Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Влада123

Как спрятать (декорировать) трубу в ванной?

Рекомендуемые сообщения

Погите плиз советом. Есть труба, которая идёт на п/с. В короб её не очень хочеться замуровывать по 2 причинам - не очень красиво и крадёт больше места (а п/с еле влазит до дверного проёма)

У меня появилась идея спрятать её, декорируя в бумбук. Видела в строительном сепермаркете 2-х метровые буамбуки как цельные, так и половинчатые. Читала, что бамбук прочный материал и устойчив и к температурам и влажности.

cfe57d996617.jpg

c7548c5d03da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спрятать то её не проблема, только заменить на прямую, но она у вас является полотенцесушителем. Поставьте узкий полотенцесушитель и сделайте аккуратные подводы.

Если не хотите короб, то вопрос только в аккуратности работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в идеале было-б переделать стояк, приварив к нему отводы и байпас. Тогда можно было-бы убрать стояк в короб, а к отводам подключить нормальный ПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

труба будет меняться на прямую.. и прикручиваться нормальный п/с

просто короб.. это не очень красиво и много места занимает, а оно и так малова-то

Вот как тут:

6f96a0e7fa2d.jpg

то у меня нет столько места под короб... потому и обратилась за советом к вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как тут:

"вот как тут" как раз таки и не смотрится громоздко. Короб мог быть и уже, но здесь явно сделан до раковины и широкий для розетки (а вот это меня просто ужасает - розетка на стояке возле раковины!!!)

Труба у Вас есть и её ни куда не деть (можно конечно вмуровать - та ещё чепушня). Тоесть это пространство Вы по любому не используете. Короб же может быть всего на 2 сантиметра больше расстояния по трубе.

У себя не стал делать короба. История как и у Вас (ванна 151х136). Сменил полотенцесушитель и стояк на полипропилен. Как видите по фото расстояния такие же, только полотенчик на другой стене (под ним СМ), а мог быть и к двери.

post-36949-1288851374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пообещали сделать следующее: трубу полотенчика, которая проходит вдоль стены в туалет, при замене на пластиковую, изгибают сверху и снизу и проводят через туалет. Там она попадает в нишу, которая планируется сзади унитаза. А в ванну выводятся только концы, к которым крепится полотенчик. Изгибы трубы сверху закроются натяжным потолком, снизу - стяжкой и плиткой пола.

Посмотрим, что получится, но идея мне нравится!

Может, банальность написала?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изгибают сверху и снизу и проводят через туалет.

Так делал в предыдушей квартире. Поскольку трубы входили в стену изгибом, то вырез в плитке (при укладке) точно подтачивал алмазом на станке.

В той квартире был один стояк (все трубы) и проходил он в туалете. В этой квартире 3 стояка в разных углах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в ПП вставку врезать кран, тогда бы температуру полотенчика смогли регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×