Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ailushka

Какой вам вариант раскладки больше нравится? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже второй

Добавлюсь, мне еще нравится и 6 тоже. Я его не видела. Сообщение с этим вариантом одновременно с моим выложилось :fund02006:

Они абсолютно разные. И если бы я выбирала из этих двух, я бы отталкивалась от общего стиля и цветовой гаммы квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем большое спасибо за ваши отклики :fund02025:

Дааа уж, сколько людей, столько и мнений :-) Я теперь с вами ещё больше запуталась :fund02006:

По результатам лидирует 2 вариант ))) Цвет и правда очень красивый, нежный, но в то же время довольно "активный", с крупными цветками. И я согласна с gardener и боюсь, что он может достаточно быстро приестся и начнет больше раздражать, чем радовать. Мужская половина хоть и не против обилия розового цвета, но поскольку ванная у нас одна, хочется её сделать более универсальной что ли.

После таких размышлений взгляд пал на коллекцию 7012. Хочу вам показать одну картинку, в которую я влюблена :giri05025: Здесь лучше передаются цвета этой коллекции, чем получилось в варианте №5.

post-33476-1288442088_thumb.jpg

Но все равно есть какие-то сомнения и в этом варианте, может правда слишком пестро?

Да, а ещё этот вариант получится слишком дорогим по цене, а отказываться от полосок на коробе я точно не хочу, мне они нравятся.

Как я уже писала, вариант с плиткой из коллекции 333 я вставила больше для разнообразия. Потому что сама идея такой раскладки плитки мне очень нравится, но и размер плитки не очень подходит (получается много не очень красивой подрезки), да и потом хочется больше цвета. У первых двух коллекций размер плитки 25 х 75 см, что, как мне кажется, является их самым большим преимуществом. Получается минимум подрезки, а если она и есть, она составляет более 50% размера плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка,

а что Вы подразумеваете под единой линией? Мне кажутся слишком разношерстными 3 и 4 варианты. А вот в 5 варианте полосочки с цветочками вроде не плохо сочетаются, нет разве? Или смотрится как будто все лучшее и сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elle11,

эта квартира куплена больше 20 лет назад и в ней ещё ни разу не делался ремонт. Пока решили начать с ванной :-) Так что это она и будет впоследствии определять общий стиль и цветовую гамму всех остальных комнат :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка,

а что Вы подразумеваете под единой линией? Мне кажутся слишком разношерстными 3 и 4 варианты. А вот в 5 варианте полосочки с цветочками вроде не плохо сочетаются, нет разве? Или смотрится как будто все лучшее и сразу?

Все предметы расставлены случайно, картинки на плитке в случайных местах. Попробуйте увязать что-то с чем-то, например, полотенцесушитель по высоте увязать со шторой, с декором на плитке, стиралку сделать не отдельным предметом, а закрыть во встроенный шкафчик... Может быть стиралку поменять местами с умывальником, и тогда раковину встроить в шкафчик... Иначе всего много и ничто ни с чем не дружит.

Полоски с цветами очень хорошо, но на площади хотя бы метров 15. Глаз не понимает, за что ухватиться - столько всего вокруг ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы нашли плитку 6го варианта? я видела только в интернет-магазине одном польскую. но там основной фон был теплый очень, желтизной отдавал, а я хотела ближе к холодному найти, испанская кажется есть такая же. но нигде не могу найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предметы расставлены случайно, картинки на плитке в случайных местах. Попробуйте увязать что-то с чем-то, например, полотенцесушитель по высоте увязать со шторой, с декором на плитке, стиралку сделать не отдельным предметом, а закрыть во встроенный шкафчик... Может быть стиралку поменять местами с умывальником, и тогда раковину встроить в шкафчик... Иначе всего много и ничто ни с чем не дружит.

Полоски с цветами очень хорошо, но на площади хотя бы метров 15. Глаз не понимает, за что ухватиться - столько всего вокруг ))

Дааа, понятно. Спасибо, попробую. У меня в принципе была мысль спрятать стиральную машинку в шкаф. Только не знаю даже, где искать шкафчик таких размеров...

Просто если панно с цветочками убрать и оставить только полоски на коробе, стена рядом с ванной совсем пустой будет казаться. О, у меня родилась очередная безумная идея. А как думаете, если по стене над ванной вставить такой цветок? Он не такой яркий, т.е. не так много внимания на себя заберет, с другой стороны, стена не останется пустой и скучной.

post-33476-1288448176_thumb.jpg

Ой, как всё сложно, оказывается, столько всяких мелочей, нюансиков нужно предусмотреть :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы нашли плитку 6го варианта? я видела только в интернет-магазине одном польскую. но там основной фон был теплый очень, желтизной отдавал, а я хотела ближе к холодному найти, испанская кажется есть такая же. но нигде не могу найти :(

Это коллекция Porcelanite DOS 333. Ещё есть у Impronta Italgraniti коллекция Le Rable.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предметы расставлены случайно, картинки на плитке в случайных местах. Попробуйте увязать что-то с чем-то, например, полотенцесушитель по высоте увязать со шторой, с декором на плитке, стиралку сделать не отдельным предметом, а закрыть во встроенный шкафчик... Может быть стиралку поменять местами с умывальником, и тогда раковину встроить в шкафчик... Иначе всего много и ничто ни с чем не дружит.

Полоски с цветами очень хорошо, но на площади хотя бы метров 15. Глаз не понимает, за что ухватиться - столько всего вокруг ))

:dirol: Хотела молча почитать, чтобы не мешаться, но не смогла. Гайка, :sadd08008: , это я рисовала, хотя идея расстановки принадлежит Ailushka, но я её поддержала, мне кажется, что там всё правильно расставлено, логично, не поняла почему в случайных местах?

Машинку не надо ни в какой ящик и раковину тоже, это совсем небольшой санузел, если ещё и ящиков наставить совсем тесно будет, сейчас есть ощущение простора, с ящиками оно исчезнет. Полотенцесущитель тоже не надо выше на уровень шторки поднимать, так им не удобно пользоваться будет, слишком высоко и визуально это будет бросаться в глаза.

Стиралку и машинку меняли местами, хуже получается, унитаз стиралкой зажимается.

По раскладке лично мне больше нравится вариант 1-й, 2-й и 5-й, остальные идеи Ailushka, мне кажется, что цветы с полосками из разных мелодий и не надо их друг с другом сочетать, а капельки красивая плитка, но она будет хорошо смотреться только на больших расстояниях, а в маленьких ваннах глаз будет видеть только фрагменты, то есть невнятные подтёки. ИМХО конечно.

Вот вид с другой стороны, мне кажется, что очень даже хорошо смотрится унитаз и раковина и на ступеньки удобно расположатся всякие симпатичные аксессуары и стиралка за углом спряталась (это про расстановку) :

И кстати, эта розовая (по моему она не совсем розовая ближе к лиловому) плитка очень сама по себе необычного дизайна, там цветок интересно вплетается в лиловые полоски:

post-7676-1288449366_thumb.jpg

post-7676-1288449654.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×