Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Замена счетчика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если его требования абсолютно законны, тог здесь 2 варианта_

- сделать вид, что вы ни чего из перечисленного не делали (за замену счётчика он точно не может требовать деньги)

- потребовать счёт, оплатить и потребовать квитанцию с кассовым чеком за оплату.

Вот именно, что он уже не требует денег, а требует электрическую схему (типа из-за перенесённой розетки).

Но он не имеет права ее требовать? Как он вообще может достоверно знать, что мы что-то переносили.

И еще такой момент, когда мы покупали квартиру, то мне никакой схемы не давали. Т.е. если я честный гражданин и ничего не переносила, то я должна теперь бегать и у кого-то заказывать, делать эту схему, чтобы показать ему? Бред, такого быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как думаете?

Похоже, что Вы тоже не совсем правы (как выясняется).

То есть в Петроэлектросбыт обращались всё таки не Вы?.

Конечно требовать что то с Вас (даже в этом случае) он не имеет право, но эта Ваши взаимоотношения чисто человеческие.

Ни какую схему он тоже не вправе с Вас требовать. И вообще какая схема? Речь может идти только об утверждённом проекте. Его у Вас нет, вот и не забивайте себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он не имеет права ее требовать? Как он вообще может достоверно знать, что мы что-то переносили.

И еще такой момент, когда мы покупали квартиру, то мне никакой схемы не давали. Т.е. если я честный гражданин и ничего не переносила, то я должна теперь бегать и у кого-то заказывать, делать эту схему, чтобы показать ему? Бред, такого быть не может.

имеет право требовать или нет я не знаю

у меня такая же ситуация с газовой плитой. сам поменять подводку на гибкую я не имею права, должен быть какой-то паспорт на плиту, в котором отразается такая замена уполномоченными лицами, но если я купил квартиру с гибкой подводкой и без паспорта, то по идее я и не виноват.

можно так же и с розетками сказать, что ничего не знаю, всё так было.

единственное за что могут штрафовать, то за самовольную замену, но это сразу бы сказали люди из Петроэлектросбыта, а раз они опломбировали без претензий, то не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как думаете?

Похоже, что Вы тоже не совсем правы (как выясняется).

То есть в Петроэлектросбыт обращались всё таки не Вы?.

Конечно требовать что то с Вас (даже в этом случае) он не имеет право, но эта Ваши взаимоотношения чисто человеческие.

Ни какую схему он тоже не вправе с Вас требовать. И вообще какая схема? Речь может идти только об утверждённом проекте. Его у Вас нет, вот и не забивайте себе голову.

На доме повесили объявление, что во вторник будут опломбировать счетчики, просим быть дома. Пришли опломбировали. Теперь управляющий говорит, что решил нашу проблему (то, что мы меняли счетчик) за 5 000 р.

И я не знаю, верить ему или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как думаете?

Похоже, что Вы тоже не совсем правы (как выясняется).

То есть в Петроэлектросбыт обращались всё таки не Вы?.

Конечно требовать что то с Вас (даже в этом случае) он не имеет право, но эта Ваши взаимоотношения чисто человеческие.

Ни какую схему он тоже не вправе с Вас требовать. И вообще какая схема? Речь может идти только об утверждённом проекте. Его у Вас нет, вот и не забивайте себе голову.

На доме повесили объявление, что во вторник будут опломбировать счетчики, просим быть дома. Пришли опломбировали. Теперь управляющий говорит, что решил нашу проблему (то, что мы меняли счетчик) за 5 000 р.

И я не знаю, верить ему или нет.

Не верить! И никаких денег и схем не давать. Ну нет у него права требовать от вас какие-то схемы. Говорите ему: "не имею права, это военная тайна и совершенно секретно, а у вас нет допуска к такого рода секретам." И не переживайте. Права у него нет, зато наглости достаточно для охмурения доверчивых. Алгоритм поведения с наглыми рвачами надеюсь вам известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать продолжение истории, вдруг кому-нибудь наивному вроде меня пригодится :sadd08008:

Позвонили электрику, который менял нам счетчик и рассказли, что нас обвиняют в том, что мы изменили схему подключения. На что он сказал, что это мега популярный развод на деньги, который встречается сплошь и рядом. Ответил, что у нас не изменена схема подключения т.к.:

1. точка подключения там же;

2. вводной кабель не менялся.

а производили ли мы изменение внутренней проводки их не касается )

Я вот теперь думаю, странный человек этот управляющий: попробовал развести на деньги, не вышло. Ну и сидел бы тихо, так нет, второй раз звонит. Не боится даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ему бояться-то? С нашим-то "басманным" правосудием? И ни один чиновник не боится ничего. Максимум что ему грозит - фиктивное увольнение. И, как правило с повышением. А ваш управляющий легко найдёт себе место в соседней УК. Но для этого нет и не предвидится оснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня аж всю трясет.

Муж ходил у управляющему. Сначала тот говорил, что мы изменили схему подключения, потом все-таки выяснили, что речь идет об изменении схемы внутренней проводки.

В итоге со страшными матюгами нам сказали следующее:

1. Либо платите 5000 р

2. Либо верните обратно старый счетчик и страую схему проводки.

3. Либо предоставьте новую схему проводки.

Иначе мы ОТКЮЧИМ ВАС ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и СОРВЕМ ПЛОМБУ.

Я просто в шоке (( Мне наверное уже на юридический форум. Что делать???!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×