Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

Дверь в кладовку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Laan спасибо за картинки!! очень симпатичные двери. мне почему-то такие еще не попадались, буду искать дальше. все-таки наверное это оптимальный вариант. Если вы в курсе скажите пож-та, кто производитель крайней правой двери ( с остеклением). спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь-книжка. Не путать с гармошкой. Это обычная межкомнатная дверь с разделенным на части полотном (одинаковой или разной ширины). Есть практически у всех производителей, в том числе отечественных, но в экспозиции встретить их можно нечасто.

Места крадут, соответственно, меньше вдвое.

Laan,можно я пристану с 1 вопросиком - а такая дверь на сан.узлы пойдет,как считаете?

Anist,извините,что влезла к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta почему бы нет? теоретически можно, но у производителя нужно уточнять - смотря из чего сделана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta почему бы нет? теоретически можно, но у производителя нужно уточнять - смотря из чего сделана

Спасибо за ответ. Просто у меня детская прям в 50см и 2 двери из туалета и ванны.Думаю на счет звукоизоляции.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они внутри не пустые, звукоизоляция должны быть хорошей. У нас в санузле двери обычные правда, но они внутри полные (не пустые) звукоизол. оч хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки наверное ваши опасания не беспочевенны.. вот что сейчас прочитала - Безусловно, такие двери-книжки отличаются не только красотой, но значительной стоимостью. Двери-книжки из недорогой древесины или шпонированные стоят меньше, но все же почти в 2,5 раза выше, чем распашная дверь с полотном той же модели и тех же размеров. Двери-книжки при грамотном размещении их в квартире целиком оправдывают свою цену.

Дверь-книжка – это не только модный элемент интерьера, она позволяет значительно увеличить полезное пространство вашей квартиры, что особенно важно в квартирах с узкими коридорами и неудобным размещением смежных проходов.

Правда, необходимо учитывать, что конструкция двери-книжки такова, что количество щелей и просветов у нее значительно больше, чем у классической распашной двери, поэтому дверь-книжка в меньшей степени защищает от шума. Возможно, установке двери-книжки в спальне или детской комнате следует предпочесть обычную распашную дверь с хорошей звукоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится - нашла такую чудо -дверь - рото-дверь: магнитный замок обеспечивает надежную фиксацию полотна, а два ряда щеточного уплотнителя, обеспечивают звукоизоляцию, препятствуют проникновению дыма, пыли и влаги;

поворотный механизм позволяет открывать полотно в обе стороны, позволяет использовать ее в узком пространстве;

Прикольно.. но кладовки это наверное слишком "круто".. http://www.dveromaniya.ru/docs/katalog/index.php?id=722

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они внутри не пустые, звукоизоляция должны быть хорошей. У нас в санузле двери обычные правда, но они внутри полные (не пустые) звукоизол. оч хорошая

Для хорошей звукоизоляции не должно быть щелей. Коробка должна быть полной с нижней частью. Ессно это порог, который ни кто не делает. У меня коробки с уплотнителем (от производителя). Дверь в спальню вплотную к ковролину из за этого нет щели. Звукоизоляция получается хорошей.

А вот говорить про звукоизоляцию в санузел не стоит. Двери в санузел ставятся на 1 - 2 см. от поля для нормальной вентиляции. Либо должна быть специальная приточка.

два ряда щеточного уплотнителя,

Прикольно..

Прикольно конечно каждый месяц чистить эти щётки. Они работают как фильтр и собирают в себя всю грязь. То есть все эти ворсинки (летающие по полу) вместе с пылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то про щеточный уплотнитель пропустила мимо ушей когда читала..)) сам механизм понравился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×