Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

Дверь в кладовку

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что коллективный разум наведет меня на правильную мысль)) Начертила примерную схему проема двери в кладовку. Шириной он 76 см. Простенок - 48. Рядом с дверью в кладовку будет дверь в детскую как на фото (без стекла). Напротив детской будет шкаф-купе (внешний вид его пока великая загадка, тк еще не думали над этим).

При входе в кладовку справа - электрический выключатель и розетка. Слева - размером где-то 150*65 (В*Ш) ниша для пылесоса и проч, далее идет штанга для длинной одежды, над нишей - полки с коробками.

Нужно придумать удобную-функциональную и подходящую внешне дверь в эту кладовку.

Дверь гармошку не хочу - не нравится внешне. (хотя, может, существуют красивые гармошки??) если поделитесь фото, буду очень признательна.

Двери книжки бывают или глухие (смотрятся убого) или с квадратным остеклением (по-моему не очень будет вязаться с дверью в детскую и шкафом-купе).

Дверь-купе функционально и внешне меня бы очень устроила, особенно зеркальная.. Но, учитывая размер проема и простенка, ее некуда убирать (будет торчать кусок 28 см, который заузит проход).

Вроде как есть "телескопические" двери купе..То есть состоят из 2х половинок и при раздвижении складываются одна в другую. Как они правильно называются? Может, у кого-то есть фото такой двери в интерьере? Не уверена, что шов между двумя половинками будет симпатично смотреться..

Если сделать обычную дверь, если распахивать направо, закроется выключатель и розетка, если налево - часть полок, ниша и часть штанги с одеждой. Нужно будет входить в кладовку, закрывать за собой дверь и потом уже заниматься своими делами. Если в руках коробки, это наверное будет неудобно..

Может быть, я упустила из виду еще какой-то вид двери? А, еще на ум приходили узкие распашные дверки, но в продаже видела только деревянные без покраски.

Очень буду признательна если выскажете свои соображения на эту тему и поделитесь картинками. Заранее спасибо!!

post-24190-1288254482.jpg

post-24190-1288254521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя дверь открывать в коридор?

Справа (от спальни) выложить выступ 15см. Я у себя делал кирпичом. Этот выступ позволит открывать дверь и не стучать ей о дверь в спальне. На этот же выступ переносится розетка и выключатель (ессно со стороны коридора). Дверь будет 50см. Думаю для кладовки этого достаточно.

Если (как предложил) перенести розетку и выключатель, то можно открывать дверь вовнутрь, но при этом не эффективно используется пространство кладовки.

Основная идея - перенос розетки и выключателя.

У меня все двери одинаковые. Справа дверь в спальню. Рядом (узкая) в кладовку, следующая туалет.

post-36949-1288257484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad спасибо за отклик и фото! У вас очень симпатично получилось, все двери "в тему". А в кладовку дверь у вас сколько см? Выглядит достаточно узкой.. Может нам подобные сделать распашными..на стене со стороны детской есть выступ 5 см, наверное для того чтобы смонтировать коробку достаточно.

Розетку с выключателем как-то не хотелось бы переделывать, тк в кладовке стены уже покрашены.

О, я как-то почему-то не думала про открывание двери в коридор.. Не, все-таки коллективный разум это сила)) Даже можно открывать в сторону шкафа купе - тогда на пол можно смонтировать ограничитель (чтобы не бить дверью шкаф-купе).

Может, у кого-то есть картинки симпатишных распашных дверок? Все-таки хотелось бы в кладовку чего-то более легкого нежели одна большая дверь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в кладовку такая широкая дверь?Я бы справа построила простенок,дверь поуже бы стала и внутри больше функциональных возможностекй использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прикинули, что справа стену лучше не занимать полками, тк расстояние между полками будет очень узким и будет неудобно что-то с них доставать. Сейчас полки справа на всю глубину простенка и по задней стенке (+ эти две стенки у нас крепкие, монолитные, а стенка в детскую - из тонкого блока).

Такой проем сделан, чтобы можно было удобно вносить-выносить габаритные вещи. При этом проем изначально делался под дверь гармошку, но увидев их воочую, мне этот вариант разонравился.

Хотя.. может и стоило сделать проём см на 15 Уже.. поглубже полки были бы. эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы справа построила простенок,дверь поуже бы стала и внутри больше функциональных возможностекй использования.

Об этом я и написал. Именно о расширении простенка до 15см. с переносом туда розетки и выключателя.

Розетку с выключателем как-то не хотелось бы переделывать, тк в кладовке стены уже покрашены.

И всё таки подумайте об этом. Это самое удобное решение. Не так уж много (судя по рисунку) штробить до простенка. Даже если немного не подберёте краску это всё таки кладовка, а вот всё остальное на виду. Кроме того обычная дверь значительно надёжней различных раскладушек. Это окупится.

У вас очень симпатично получилось, все двери "в тему". А в кладовку дверь у вас сколько см? Выглядит достаточно узкой..

Честно говоря это не совсем кладовка. Это узкое помещение (если можно назвать помещением 54см.) между капитальными (бетонными) стенами туалета и спальни. Причём со спальни был проём (до потолка) шириной 82см. Со стороны спальни вставил туда шкаф шириной 80см. и высотой 220см., а со стороны коридора установил дверь 40см. (это полотно, с коробкой и пеной как раз по проёму). Таким образом из спальни плательный шкаф, а со стороны коридора шкаф под верхнюю одежду для "здесь и сейчас".

Со спальни это выглядит вот так: (ну это ещё позапрошлогодний снимок, ремонт не доделан)

post-36949-1288261807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! очень интересное решение..

а зачем переносить выключатель-розетку, если поставить обычную дверь так чтобы она распахивалась в коридор? (в сторону шк-купе). Что-то не догоняю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! очень интересное решение..

а зачем переносить выключатель-розетку, если поставить обычную дверь так чтобы она распахивалась в коридор? (в сторону шк-купе). Что-то не догоняю..

Выключатель будет стоять удобно под рукой и свет будет включаться ещё до открытия двери в кладовку. Если выключатель будет с подсветкой, а дверь без стекла, Вы всегда будете видеть не забыли ли выключить в кладовке свет.

Я так понял что и в кладовке и в шкафу одежда. Иногда нужно перевешивать. Значит двери открывать по очереди. А вот в спальню и кладовку одновременно открывают двери очень редко.

Ну и собственно простенок. Вы сказали что 5см. у Вас уже есть. Ещё столько же можно наростить пеной (до коробки), только выключатель с розеткой поместить в коробку с негорючей прокладкой (например стеклоткань)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь-книжка. Не путать с гармошкой. Это обычная межкомнатная дверь с разделенным на части полотном (одинаковой или разной ширины). Есть практически у всех производителей, в том числе отечественных, но в экспозиции встретить их можно нечасто.

Места крадут, соответственно, меньше вдвое.

info_240_854.jpgd1_nieder2_PZ_b.jpg16499_big.jpg04_secret_keeper_02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×