Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antkatya

Нечто зелененькое - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Даааааа. С удовольствием сходим к вам в гости :)

а сколько погонных метров кухня вышла? так отлично сбоку сервант вписался, на мой взгляд абсолютно не скушав объем и простор, оч уютно!

Ззаходите-заходите :)

Спасибо. Как Вы шкафчики красиво назвали - "сервант". Погонных метров что-то до фига вышло. Рабочая зона угловая - 150 см. по одной стене и 240 по другой. "Сервант" - 260 см. (глубина - 37 см.)

Наконец-то, впервые за всю жизнь удобно доставать все запасы-кастрюли-сковородки, и наконец мы не храним сковородки в плите. И даже у животного есть отдельная тумбочка под корм и всякие причиндалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка http://foto.mail.ru/mail/e.antonyuk/

Теперь получается войти?

Даааа! Спасибо! :)

Очень красивый и теплый дом, и нет ощущения, что это - дизайн ради дизайна, просто все для уютной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akka, спасибо! Ваши слова - вот прямо точно передают мои ощущения и намерения.

Увидела еще неотвеченный вопрос.

Но есть маленький вопросик: я увидела у вас много открытых полок, всяких штучек выставленных - как вы боретесь с пылью? Мы у себя в квартире минимум окрытого сделали, так пыль проникает и за стекло. Мне кажется, я бесконечно с тряпкой по дому бегаю. Просто уборщица какая-то

Почему-то нет особой проблемы с пылью, хотя шкаф темный. Может, это потому, что в гостиной застекленная лоджия, и большая часть пыли оседает там. Зимой достаточно протереть раз в неделю, летом - где-то 2. И не то чтобы я за этим не следила из-за лени, я все время проверяю, но как-то вот достаточно этого.

Нет ни у кого идей по поводу анти-собачьей защиты стен? (Писала на предыдущей странице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с удовольствием посмотрела. Поделитесь инфой - где берут такие чайники как самый правый в Вашей коллекции? Вот просто хочу-не могу-умираю. И ужасно понравился ковер на полу в прихожей. А он откуда? Икея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с удовольствием посмотрела. Поделитесь инфой - где берут такие чайники как самый правый в Вашей коллекции? Вот просто хочу-не могу-умираю. И ужасно понравился ковер на полу в прихожей. А он откуда? Икея?

Такие чайники (и вообще все медные штуки) я привезла из Стокгольма, из секонд-хендов тамошних. Они там очень даже прекрасные, с гуманными такими ценами.

А ковер - да, Икеа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие чайники (и вообще все медные штуки) я привезла из Стокгольма, из секонд-хендов тамошних. Они там очень даже прекрасные, с гуманными такими ценами.

А ковер - да, Икеа.

а глубина сервантика какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низ можно просто даже другим цветом покрасить, краску поустойчивее взять, для ванн, например. Плитку на краску сложно класть - краску снимать, потом подкрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а глубина сервантика какая?

Эээ.. сервантик - это те шкафы на кухне, что нерабочая зона с телевизором? Там глубина 37 см. Или полка между верхними и нижними шкафами, на которой чайники стоят? Там глубина что-то типа 18 см., если не ошибаюсь.

Низ можно просто даже другим цветом покрасить, краску поустойчивее взять, для ванн, например. Плитку на краску сложно класть - краску снимать, потом подкрашивать...

Спасибо, что откликнулись. Боюсь, другая краска тут не поможет - та, что есть, уже какая-то суперустойчивая. Когти - страшная сила, правда-правда. (Я, кстати, устойчивость красок на своих рукоделках часто ногтем проверяю - убедилась, что это страшный по разрушительности инструмент). Значит, плитка не пойдет. Жалко. Пластиковые панели крепить совершенно не хочется. Видимо, придется шпаклевать и красить, шпаклевать и красить :fund02006: В принципе, мне это не особо сложно - но занимает меня вопрос, почему оттенок краски получается другой, хотя она совершенно та же самая, что на всех стенах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачьи проблемы.. Мы на свои забили в свое время. Пес царапал стену во сне, а улечься мог по всей длине комнаты практически. Периодически подклеивали заусенцы (рашевские обои, даже не перекрасишь), но, конечно, оставались подряпины. Комнату вот-вот переклеим, т.к. с обоями не угадали сразу и давно чешутся руки их поменять.

В коридоре в порыве страсти оставил несколько царапин на большой достаточно высоте - т.к. дожка и доставал высоко, можете себе представить. Теперь его нет, и мне эти царапины просто дороги как память.

Если ваш любимец высоко не попадает - может, вам просто вместо плинтуса подобрать деревянную планку 15-20 см высотой и покрасить в цвет дверей или того цвета, что у вас плинтус сейчас - на фотографиях он почти неразличим со стеной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akka, спасибо, что поделились :) как-то даже грустно стало - про память...

Деревянная планка в цвет стен. Гм. Надо обдумать. Минус в том, что все равно процарапает, плюс - в том, что чуть другой оттенок краски не будет заметен. (И все-таки - почему же он другой? Придется, что ли, в салон специально идти спрашивать).

Вот он - когтистый террорист, притворяется патапусечкой и явно строит коварные планы:

post-37572-1288380994_thumb.jpg

Вопрос у меня еще один есть. Что-то не нравится мне место над комодом. Зеркало кажется довольно маленьким, и есть чувство, что просится что-то еще - то ли на стену рядом с зеркалом, то ли какие-то высокие штуки на комод. Есть соображение какие-нибудь?

Вот это место. Снять получается только под углом, к сожалению - прямо места не хватает.

post-37572-1288381257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×