Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Диван

Рекомендуемые сообщения

Выбираем диван молодому человеку 17 лет. Для ежедневного сна. Ему понравился такой диван http://www.moon.ru/i_shop/all_models/moon_072/3place_bed_072

Материал - ткань 70% хлопок, чем-то покрыт, по виду как кожа или кожзам. Цвет белый молочный. Сомневаюсь в плане практичности. Молодой человек не очень аккуратный, на диване проводит много времени, в т.ч. и с едой.

В магазине уверяют, что этот материал очень практичный, можно мыть мыльной водой, ничего не впитается и т.д. А я боюсь, что через полгода он уже не будет таким белым.

И еще удобно ли будет на нем спать? Конечно придется или наматрасник или одеяло стелить, но не будет ли все это скользить и не будет ли жарко спать на таком диване?

Может кто имеет опыт пользования чем-то подобным?

post-27938-1288193994.jpg

post-27938-1288194001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МООН удобные диваны и пружинный блок хороший, сама на их модели 7 лет сплю. Под простынь стелю что-то вроде матрасика, сшит из специальной ткани типа подкладки - тонкий синтепон между полотнами ситца с двух сторон с прострочкой. Продается в тканях на метраж, не скользит, летом вроде не жарко. Белый для ткани, имхо, непрактично, особенно для мужчин. Даже супер-пупер ткань от частого мытья потеряет защитные свойства, а белый мыть придется очень часто. Может, рассмотреть вариант стильного серого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МООН удобные диваны и пружинный блок хороший, сама на их модели 7 лет сплю. Белый для ткани, имхо, непрактично, особенно для мужчин. Даже супер-пупер ткань от частого мытья потеряет защитные свойства, а белый мыть придется очень часто. Может, рассмотреть вариант стильного серого цвета?

Полностью согласен с Сильвана, подберите диван более темного оттенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, рассмотреть вариант стильного серого цвета?
Полностью согласен с Сильвана, подберите диван более темного оттенка

Спасибо! На самом деле мы и хотели диван серого цвета. И примерно такой квадратно-простой формы. Ну и по цене незаоблачной. Но что-то пока не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На самом деле мы и хотели диван серого цвета. И примерно такой квадратно-простой формы. Ну и по цене незаоблачной. Но что-то пока не нашли.

А какой у вас бюджет? Мы аналогич.диван (только тканевый) в Петровичах покупали, около 35 тыс. обошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На самом деле мы и хотели диван серого цвета. И примерно такой квадратно-простой формы. Ну и по цене незаоблачной. Но что-то пока не нашли.

А какой у вас бюджет? Мы аналогич.диван (только тканевый) в Петровичах покупали, около 35 тыс. обошелся.

Диван на картинке сейчас со скидкой - 18 900, что тоже привлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в другой ткани его нельзя сделать? все-таки белая ткань быстро потеряет вид, что бы там не говорили в салоне..Мне кажется, белый цвет у дивана возможен только в коже. В салонах вечно много чего говорят, им лишь бы продать. А вам потом с этой мебелью жить. У нас тоже еврокнижка, спать очень удобно. Сверху правда кладем поролоновый матрас (диван 8 марта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в другой ткани его нельзя сделать? все-таки белая ткань быстро потеряет вид, что бы там не говорили в салоне..Мне кажется, белый цвет у дивана возможен только в коже. В салонах вечно много чего говорят, им лишь бы продать. А вам потом с этой мебелью жить. У нас тоже еврокнижка, спать очень удобно. Сверху правда кладем поролоновый матрас (диван 8 марта)

Там ткань на ощупь как кожа, может это иск. кожа - но продавцы уверяют, что 70% хлопок с покрытием. Я вот и думаю, может это действительно можно будет мыть?

В другой ткани наверно можно, но сына привлекает именно "кожаный" вид. Мы уже пересмотрели столько диванов, они мне только что не снятся. Это пока единственное, что ему понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом же сайте вот,что пишут об этой обивке

http://www.moon.ru/i_shop/information/upho...mitation_skins/

Ну неплохо пишут, да? Я в магазине еще один диван разглядывала, так продавец уверяет, что для юноши, который не очень следит за порядком, такой материал практичнее ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×