Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мусильда

Как рационально расставить мебель

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Уважаемые специалисты по дизайнеру, очень нужен Ваш совет.

Имеется двухкомнатная квартира – студия в новом доме. Дом будет сдан с черновой отделкой, поэтому уже сейчас я всерьез задумалась о ремонте и обстановке квартиры, поэтому, нужны ваши советы.

Ниже указываю планировку квартиры с примерной обстановкой мебелью, как я придумала. В квартире планируется проживание 3-х человек (мама, папа, сын 10 мес).

1. Т.к. кухня в квартире совмещена с гостиной, то очень хочется их как-то отделить. Во-первых я прочитала, что все запахи будут попадать в комнату и мебель будет пропитываться, а во-вторых – в квартире будет жить маленький ребенок, поэтому совмещение нежелательно. В-третьих, года через 3 планируется маленькую комнату отдать под детскую, а родителям переехать в так называемую гостиную. В результате я придумала перегородку (См. ниже). Вопрос: как она впишется в данную площадь (см. размеры комнат)? Может быть по вашему мнению она здесь не нужна, тогда что посоветуете для капитального разделения комнат? И еще на кухне есть выступающий короб (см. рисунок) и окно слишком близко расположено к стене. Как быть с кухонным гарнитуром, как его рационально воткнуть?

2. Расположение мебели в гостиной. В принципе все указала на плане. Выскажите свои мнения (положительные и отрицательные) ( с учетом того, что в дальнейшем кровать из спальни перенести сюда).

3. Спальня – детская. Выскажите свои мнения (положительные и отрицательные). Может быть куда-то воткнуть шкаф? И вообще нужен ли он, если будет гардеробная.

4. Коридор. Гардеробную я указала, а что еще сделать с таким большим коридором ума не приложу.

5. Про ванную пока не спрашиваю. С другими бы помещениями решить.

Заранее всем благодарна за нужные советы.

post-43713-1288186205.jpg

post-43713-1288186357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×