Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Раскладка плитки нефрит Шёлк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Я делаю ремонт маленького санузла. Санузел прямоугольный 110х165см. Из наполнения унитаз и раковина. Сантехшкаф закрывается рольставнем.

Выбрана плитка нефрит-керамика коллекция Шелк, цвет серый. Размер плитки достаточно крупный 40х25см. Раскладка навеяна экспозитором в магазине и является примитивной.

Пожалуйста, дайте дельных советов по раскладке, спасибо.

Вот такая нехитрая планировка:

6647a5eb5667.jpg

Вот плитка:

post-22971-1288117003_thumb.jpgpost-22971-1288117012_thumb.jpgpost-22971-1288117024_thumb.jpga4e7ca1fd4c8.jpg

Вот раскладка:

01e969eb2334.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые!

Я делаю ремонт маленького санузла. Санузел прямоугольный 110х165см. Из наполнения унитаз и раковина. Сантехшкаф закрывается рольставнем.

Выбрана плитка нефрит-керамика коллекция Шелк, цвет серый. Размер плитки достаточно крупный 40х25см. Раскладка навеяна экспозитором в магазине и является примитивной.

Пожалуйста, дайте дельных советов по раскладке, спасибо.

Мой, возможно, не совсем дельный совет))), верне даже не совет, а предложение)

А вы не хотите сделать горизонтальную раскладку? Но в этом случае, скорее всего, придется отказаться от бордюра. Мне кажется, что горизонтальная раскладка в небольшом помещении будет уместнее. Самый простой вариант раскладки: низ – плитка с изображения 2, далее декор с изображения 3 (один горизонтальный ряд) приблизительно на уровне раковины, остальное - плитка с изображения 1. Хотя, если честно, плитка на изображении 2 мне не очень нравится, как-то, на мой взгляд, она плохо сочетается и с декором и с другой плиткой из коллекции, но, возможно, так кажется на картинке, а вживую всё по-другому. Если от нее отказаться, то можно сделать основной плитку 1, а декор (1, может, 2 ряда) пустить по периметру где-то посередине стены. Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, спасибо за участие.

По поводу самой плитки, она сильно фактурная: полосатая вдоль короткой стороны. Поэтому плитка с изображения 2 не смотрится вживую инородной среди других. Но, возникает еще один эффект: при горизонтальной раскладке фактурные полоски идут вертикально и наоборот. Да, кстати, пол в этой коллекции такой же, как плитка с изображения 2: в разводиках.

Нарисовала раскладку по предложению Зайкиной. Проголосуйте, пожалуйста. На мой взгляд этот вариант более классический, но менее веселый, чтоли.

0b6b3004ffee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вкус в первом варианте слишком много плитки с изображения 3.но возможно, в живую все симпатичнее.

я за второй вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать совместить оба варианта? Т.е. сделать вертикальную раскладку, как у Вас, но поменьше декора, возможно даже пусть его вертикальной (или горизонтальной?) полосой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, спасибо за участие.

По поводу самой плитки, она сильно фактурная: полосатая вдоль короткой стороны. Поэтому плитка с изображения 2 не смотрится вживую инородной среди других. Но, возникает еще один эффект: при горизонтальной раскладке фактурные полоски идут вертикально и наоборот. Да, кстати, пол в этой коллекции такой же, как плитка с изображения 2: в разводиках.

Прикинула, как будет стыковаться "полосатая" плитка при горизонтальной раскладке. По-моему, не плохо смотрится:

post-37068-1288180709_thumb.jpg

На Ваших картинках нарисовала несколько вариантов (сейчас, к сожалению, нет программы, поэтому не посмотреть, как такие раскладки будут смотреться в объеме).

post-37068-1288180744_thumb.jpg

post-37068-1288180758_thumb.jpg

Можно попробовать использовать бордюр, правда, он собьет швы, но на это многие не обращают внимание.

post-37068-1288180778_thumb.jpg

post-37068-1288180792_thumb.jpg

Я ни в коем случае не настаиваю на горизонтальной раскладке, просто прикинула, как еще можно разложить Вашу плитку)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но менее веселый, чтоли.

Серый/белый цвет очень хорошо сочетается практически со всеми цветами. Добавите потом цветных (красных или салатовых, например) аксессуаров (полотенце, коврик, можно какую-нибудь картинку на стену повесить) и будет весело))) Это я не к этой раскладке конкретно, а вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, спасибо!

Заходите и в мою тему про ванную, пожалуйста.)))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69635

А про полосатость плитки это я к тому, что если делать вертикальную раскладку, то фактурные полосы получаются горизонтальными и наоборот. То есть, мне непонятно, что сильнее повлияет на восприятие помещения: швы между плитками или фактура плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×