Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tilo

Мама, папа, два сына, кошка и двухкомнатная квартира со всеми! удобствами:) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня квартира точь в точь как ваша :)

Если вы хотите разгрузить от верхних шкафов одну стену, то ИМХО, никак не длинную, короткую, иначе много теряете мест хранения. Из ваших вариантов честно говря ни один не нравится, или не эргономично или дробно-нерасиво. У меня так: холодильник возле окна, рядом колонна с духовкой, на короткой стене вытяжка и варка без верхних шкафов.

renny, а вы не можете более подробно пояснить, почему все мои варианты неэргономичны?

Такой вариант, как у вас я рассмотривала у себя тоже, но он нам не подходит совсем, т.к. Некуда вешать телевизор. А вариант полуколонны, не устраивает мужа:(

"Совсем" именно из-за расположения ТВ? Да уж, реально центральный и важнейший предмет на кухне :))) Если без шуток, то почему не устраивает полуколонна? У меня ТВ в той же колонне, над духовкой в нише, над ТВ еще один шкаф.

Я не писала что все ваши варианты не эргономичны, а "не эргономично или дробно-нерасиво".

1 вариант стройный, логичный, но отказаться от верхних шкафов по длинной стене на мой взгляд расточительство. Поверьте, 12 кв.м. это не так уж много, я тоже так вначале думала после хрущевской кухни, но в итоге у меня лично все впритык, лишнего нет ни одного ящика и я бы не отказалась еще от парочки :)

2 вариант вариация на тему 1, но на мой вгляд ухудшенная. СВЧ будет неудобно пользоваться, плюс духовку вы опустили вниз. При этом если вы хотите холодильник 70 см, то очень сложно будет в этом случае со встройкой, я честно говоря не видела встроек на 70, сай-бай-сайд вроде видела. Если вас не устраивает объем втроенного холодильника, то я бы лучше поствила втройку большую холодильную камеру плюс отдельно встроить морозильник под столешницу.

3 вариант самый стройный, если доработать верхнюю линию шкафов справа от вытяжки. Но уменьшается кол-во мест хранения и рабочая поверхность.

4 вариант самый нелогичный, плюсов в нем не вижу. Некрасивый и неудобный.

Ну вот как-то так :) Все ИМХО конечно.

renny, спасибо за подробное объяснение :)

У нас, действительно телевизор достаточно важный предмет на кухне :))), как это ни странно звучит. Причем за едой мы его не смотрим. А смотрим вечерами, когда малыш спит в т.н. спальне-гостной. Я понимаю, что он там вечно спать не будет, и на следующий год, а может, и раньше, уже переедет в детскую. И тогда спокойно можно будет смотреть TV в комнате. Но сейчас это на кухне. Вечерние просмотры фильмов, по выходным, это уже почти традиция. Плюс телевизор уже есть. Поэтому его однозначно надо вписывать. В нише он смотреться не будет, провалится. Он тонкий, как картина, я его в одном из вариантов думала повесчить слева от вытяжки, а справа повесить картину.

Свободную стену хочу очень! Пусть это расточительство:))) но мне нравится. И именно длинную стену, короткая так смотреться не будет.

Ну а полоколонну категорически муж не хочет, я уже писала. Так что этот вариант отметен сразу.

Отдельные встроенные холодильник и морозильник, или полноразмерный холодильник и еще один маленький мы тоже сейчас рассматриваем... Пока не нравится небюджетность :) Но окончательного решения еще нет.

Встроек на 70 нету, я планировала невстройку, вот этот.

post-43740-1288461761.jpg

Четвертый вариант честно содранный с картинки. Вот с этой. Решила прикинуть, а как оно будет у меня.

post-43740-1288462001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллаж из гипсокартона. Высота под потолок - 250см. Глубина 20 см. Ширина 44 см. Размеры ячейки - В- 36см. Г-20 см. Ш-32

На рисунке понятнее :)

post-43740-1288443184.jpg

Делается просто, подсветка верхняя, в каждой ячейке. Провода спрятаны внутри конструкции. Из подробностей только, что все углы проложены дополнительно металлическим уголком, чтобы ровнее были и штукатурка лучше держалась.

Еще что-то интересует?

PS У нас с Вами ники почти одинаковые... Надо же как получилось. :)

Спасибо! А там есть каркас из направляющих? Они оштукатурены, а потом окрашены или как? Из чего сделаны полки, тоже гипсокартон?

С ником и правда забавно. Я свой из книжки "Принцесса специй" взяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TiloTama, да, конечно направляющие есть, все как положено. Так, пытаюсь написать технологию :)

Сначала крепятся направляющие к стене - вертикали, горизонтали. Пропускаются все провода, делается разводка. На направляющие навешиваются гипсокартонные листы. Затем на стыках гипрока делаем фаски ( чтобы потом при сужении расширении гипрока не было трещин). Затем на угла крепим мет. уголки. Шпаклюем. Можно красить или клеить обоями, это уже по желанию. У нас обои. Но обои очень заморочно клеить, слишком много разрезов, поэтому лучше красить. Если полки будут использоваться сильно на пердмет поставить-достать, то можно на саму полку положить или стекло или дсп, ну или другой материал для полок. Мы ничего не кладем, т.к. в нашем случае это был бы перебор.

Вот как-то так. надеюсь понятно написала. :)

А мой ник из "Синей птицы" Метерлинка. Там собака была по имени Тило. У меня старший очень любит эту книгу, а собакой особенно проникся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось вцелом ваше направление ремонта.

Нравятся квартиры с книгами.

Не прочитала почему не хотите рабочую зону на стороне окна, это обсуждалось на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось вцелом ваше направление ремонта.

Нравятся квартиры с книгами.

Не прочитала почему не хотите рабочую зону на стороне окна, это обсуждалось на форуме?

О как неожиданно моя тема поднялась :) Я уж ее совсем забросить решила.

У окна рабочую поверхность не хотим , т.к. окна то и нет, у нас распашная двустворчатая балконная дверь до пола.

Но с кухней мы уже все решили, мебель заказали, в конце февраля приедет. Ждем с нетерпением:) Сейчас занимаемся отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоновка шкафов в итоге будет такая:

post-43740-1297596526_thumb.jpg

Вот примерный коллаж по материалам.

Цветные обои будут только в столовой зоне, остальные стены крашеные, стена со стороны кухонной мебели планируется кирпичной, крашеной. Пол - ламинат, состареный дуб. Вытяжка - трубой, как на коллаже, уже куплена.

post-43740-1297596963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник будет по длинной стене справа от шкафов. Решили брать,все же, шириной 60. Поэтому холодильник будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт наш потихоньку продвигается, и уже виден финиш :) Что радует. Так как устали мы все от разрухи в доме.

Кухню привезли, но до конца не установили, ждем готовность фартука, чтобы довесить шкафы.

Покажу кусочек, так как уж больно понравился промежуточный вариант :))) Я даже неожидала, что настолько хорошо будет с красным кирпичом.

post-43740-1299840401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×