Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tilo

Мама, папа, два сына, кошка и двухкомнатная квартира со всеми! удобствами:) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь кто-нибудь заглянет в мою тему...

Вот вчера наваяла в плане расстановку с холодильником шириной 70см и глубиной 65. В таком варианте у меня получается, что духовка уходит из колонны под варку и я лишаюсь 2-х ящиков, и не задействован угол слева от входа. Плюс шкафы по стене с холодильником нужно будет делать на его ширину, или же поставить его на место пенала, ко входу, и тогда шкафы уже будут стандартной ширины, а холодильник чуть выступать. В этом варианте могут поместиться два широких ящика по 80см, но с натягом.

post-43740-1288177786.jpg

post-43740-1288177833.jpg

Сейчас попробую покрутить вариант в одну линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, примерно так.

Только сомневаюсь что делают ящики 140см. Но их можно поделить. Рабочей поверхности гораздо меньше, чем в предыдущих вариантах.

Что скажете?

post-43740-1288182054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отвечает :(

Наверное, я выдала слишком много информации, а проблему нормально не обозначила.

Попробую еще раз, немного по-другому. В любом случае, тема помогает мне самой мысли в порядок привести. Так что продолжу.

Основная проблема планирования кухни в том, что нужно удобно впихнуть все и утварь, и технику, и телевизор.

Т.к. семья большая, а комнат две, то на кухне телевизор смотрится очень часто. Мы даже сначала хотели сюда какой-нить небольшой диванчик втиснуть (1м - 1м20 и не глубокий, примерно 60-70, в размер шкафов, но не кух. уголок!), чтобы уж совсем было удобно :) Но он не впихивается никак. Получается или полноценная кухня или диван. Решили в пользу кухни, поэтому идею с диваном оставили, но не забыли :)

Есть несколько вариантов.

1. Оставить тот, что со встроенным холодильником, только встройку заменить на отдельностоящий на 60

Плюсы: Уже сложившийся вариант. Который всем устраивал. Мне нравится свободная стена. Я уже знаю как хочу ее декорировать.

Минусы: Холодильник на 60. (надо думать достаточно ли нам его будет)

post-43740-1288357084_thumb.jpg

2. Вариант типа 1-го, но холодильник на 70.

Плюсы: см. вариант1. Т.к. выдвижной модуль слева переехал к холодильнику, в зоне столовой можно поставить два красивых буфета, чего тоже хочется :)

Минусы: неудобно расположена микроволновка, и духовка внизу (все же я бы предпочла ее в колонне).

post-43740-1288357126_thumb.jpg

3. Холодильник на 70, мебель в линию..

Плюсы: Линейная кухня всегда визуально выйгрышна. Не загромождается пространство. Вытяжка может быть встроенной, тогда будет ряд верхних шкафчиков. Тоже красиво :)

В зоне столовой можно поставить два красивых буфета, чего тоже хочется :)

минусы: маловато рабочей поверхности, некуда ставить кофемашину (невстр.), я ее пока предполагала на столешницу поставить. Можно встроить, над микроволновкой, опустив всю технику ниже, но будет ли удобно? У кого-нибудь так есть?

post-43740-1288357173_thumb.jpg

4. Угловая кухня.

Плюсы: Много рабочей поверхности и ящиков. Смотрится, вроде тоже ничего.

Минусы: Куда деть микроволновку? Духовка снизу.

post-43740-1288357211_thumb.jpg

Буду рада любым комментариям. Не проходите мимо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант №4. на мой взгляд очень удобно получается.

а микроволновка же хорошо встанет под телефизором, рядом с холодильником, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира точь в точь как ваша :)

Если вы хотите разгрузить от верхних шкафов одну стену, то ИМХО, никак не длинную, короткую, иначе много теряете мест хранения. Из ваших вариантов честно говря ни один не нравится, или не эргономично или дробно-нерасиво. У меня так: холодильник возле окна, рядом колонна с духовкой, на короткой стене вытяжка и варка без верхних шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант №4. на мой взгляд очень удобно получается.

а микроволновка же хорошо встанет под телефизором, рядом с холодильником, или нет?

Большое спасибо за Ваше мнение! Вы правы микроволновка туда встает, но муж катигорически против чего- либо на столешнице. Я его уговорила на чайник:)) и почти уговорила на кофемашину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира точь в точь как ваша :)

Если вы хотите разгрузить от верхних шкафов одну стену, то ИМХО, никак не длинную, короткую, иначе много теряете мест хранения. Из ваших вариантов честно говря ни один не нравится, или не эргономично или дробно-нерасиво. У меня так: холодильник возле окна, рядом колонна с духовкой, на короткой стене вытяжка и варка без верхних шкафов.

renny, а вы не можете более подробно пояснить, почему все мои варианты неэргономичны?

Такой вариант, как у вас я рассмотривала у себя тоже, но он нам не подходит совсем, т.к. Некуда вешать телевизор. А вариант полуколонны, не устраивает мужа:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не в тему кухни.

На фото изображен встроенный стеллаж. Какие его размеры (ш*г*в), из чего он сделан, как выполнена подсветка. Легко ли его монтировать. И еще какие-нибудь подробности расскажите. Планирую в детскую аналогичные стеллажи.

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=201488

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не в тему кухни.

На фото изображен встроенный стеллаж. Какие его размеры (ш*г*в), из чего он сделан, как выполнена подсветка. Легко ли его монтировать. И еще какие-нибудь подробности расскажите. Планирую в детскую аналогичные стеллажи.

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=201488

Стеллаж из гипсокартона. Высота под потолок - 250см. Глубина 20 см. Ширина 44 см. Размеры ячейки - В- 36см. Г-20 см. Ш-32

На рисунке понятнее :)

post-43740-1288443184.jpg

Делается просто, подсветка верхняя, в каждой ячейке. Провода спрятаны внутри конструкции. Из подробностей только, что все углы проложены дополнительно металлическим уголком, чтобы ровнее были и штукатурка лучше держалась.

Еще что-то интересует?

PS У нас с Вами ники почти одинаковые... Надо же как получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира точь в точь как ваша :)

Если вы хотите разгрузить от верхних шкафов одну стену, то ИМХО, никак не длинную, короткую, иначе много теряете мест хранения. Из ваших вариантов честно говря ни один не нравится, или не эргономично или дробно-нерасиво. У меня так: холодильник возле окна, рядом колонна с духовкой, на короткой стене вытяжка и варка без верхних шкафов.

renny, а вы не можете более подробно пояснить, почему все мои варианты неэргономичны?

Такой вариант, как у вас я рассмотривала у себя тоже, но он нам не подходит совсем, т.к. Некуда вешать телевизор. А вариант полуколонны, не устраивает мужа:(

"Совсем" именно из-за расположения ТВ? Да уж, реально центральный и важнейший предмет на кухне :))) Если без шуток, то почему не устраивает полуколонна? У меня ТВ в той же колонне, над духовкой в нише, над ТВ еще один шкаф.

Я не писала что все ваши варианты не эргономичны, а "не эргономично или дробно-нерасиво".

1 вариант стройный, логичный, но отказаться от верхних шкафов по длинной стене на мой взгляд расточительство. Поверьте, 12 кв.м. это не так уж много, я тоже так вначале думала после хрущевской кухни, но в итоге у меня лично все впритык, лишнего нет ни одного ящика и я бы не отказалась еще от парочки :)

2 вариант вариация на тему 1, но на мой вгляд ухудшенная. СВЧ будет неудобно пользоваться, плюс духовку вы опустили вниз. При этом если вы хотите холодильник 70 см, то очень сложно будет в этом случае со встройкой, я честно говоря не видела встроек на 70, сай-бай-сайд вроде видела. Если вас не устраивает объем втроенного холодильника, то я бы лучше поствила втройку большую холодильную камеру плюс отдельно встроить морозильник под столешницу.

3 вариант самый стройный, если доработать верхнюю линию шкафов справа от вытяжки. Но уменьшается кол-во мест хранения и рабочая поверхность.

4 вариант самый нелогичный, плюсов в нем не вижу. Некрасивый и неудобный.

Ну вот как-то так :) Все ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×