Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Todos

Кухня массив белая классика ГДЕ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот тут поспрашивайте:

http://www.kuhnimos.ru/katalog/kuhni-klassika/kuhnja-gamburg

и вот тут много белых в крашенном дереве, например: http://www.alno-kuhni.ru/impuls.php?kitchen=195#target

сайт большой, вариантов много, если покопаться

http://www.alno-kuhni.ru/alno.php?kitchen=219#target

http://www.alno-kuhni.ru/alno.php?kitchen=220#target

http://www.alno-kuhni.ru/rotpunkt.php?kitchen=74#target

и вот еще кое-что насчет кухонь Италии, они хоть и помешаны на патине и прочем, могут сделать и без, надеюсь, Лангуста будет не против (я от ее квартиры в восторге), если 1 фото ее кухни выложу, эта модель Palladio фабрики ASTER, если будете в поисковике смотреть, то и не подумаете никогда, что она может быть такая белая и шикарная, а на заказ может:

post-34723-1289146602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byuf, а вы уже брали что-то в Щелково? Не подскажете, стоит овчинка выделки? Если например у них фасады взять, и каркас вроде тоже делают, дешевле, чем приличная кухня от Икеи выйдет? "Рамше" например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, не знаю кому пишу но возможно, если я правильно понял проблему, мои мысли помогут.

Если вы обратите внимание, то заметите что крупные компании, которые делают мебель на заказ не делают кухни или стараются не делать (Командор, Роникон, Мистер Дорс, Стелки, Координал, ######), а компании которые специализируется на кухнях не делают мебель на заказ. Здесь конечно можно поспорить но поверьте это именно так.

Это связанно со спецификой производства.

Например мебель на заказ - это набор абсолютно не стандартных деталей, которые до этого (имеются в виду размеры) ни разу не делались, это проект который ни когда не повториться, это конструкторская документация сделанная только для одного проекта, это полная перенастройка станков под один заказ, это возможные проблемы связанные с приобретением нужных материалов под один единственный заказ, это координированная работа менеджера, замерщика и технолога, а затем от конструктора, ..., до рабочих на станках, а затем отдела ТО и производственного отдела, а затем склад и доставка, менеджера и отдела доставки, менеджера и монтажника.... и т.д. и т.п. и я еще половину не написал.

А вот кухни по сути это не мебель на заказ - это набор нижних и верхних ящиков различной функциональности (как правило эти наборы имеют 1-3 величины высоты) которые выстраиваются по стенам кухни, это 3-5 цветов корпуса, это набор столешниц (практически единственное что режется по размеру, но все равно имеют стандартные ширины), техника (что к мебели не относится), и это набор фасадов сделанных из различных материалов. По сути выбирая кухню мы выбираем фасады(главное т.к. почти всегда название фасада = названию модели кухни) и столешницу (технику, фурнитуру и мойку я в расчет не беру)

В 80% случаев компании продающие кухни не имеют собственного производства. Что делает менеджер в этих фирмах? Он выбирает с заказчиком фасад и столешницу и выстраивает по стенам ящики, затем приезжает замерщик с производства учитывает не учтенные моменты и передает заказ на производство (если он уже оплачен). Здесь нет координации так как работают 2 и более организации, не редко собирают и замеряют кухню 3я организация которая не имеет отношения ни к производству ни к продавцу. Из за этого происходит большое количество ошибок и продавец не несет за них ответственности в должной степени. Так как заключает договор купли продажи и еще один договор подряда на монтаж.

Теперь вернемся к тому почему производство делающее кухни не может делать мебель на заказ (вернее там этого делать не целесообразно или попросту невыгодно). Производство выпускающее кухни по сути выпускает стандартную мебель у которой заранее известны размеры, даже не мебель, а корпуса. А фасады (дверцы, карнизы и т.п.) закупаются в 50% и выше из 100% у сторонних организаций, в том числе и в Италии. Фасады так же имеют стандартные размеры под стандартные ящики. На производстве кухонь все станки настроены вся конструкторская документация уже готова, цветов только 5, материал для корпусов и фасады закупаются в больших количествах, что приводит у значительному его удешевлению.

Значит совет автору темы, найдите надежную компанию по производству или по продаже кухонь, закажите там кухню, но без фасадов. Затем найдите компанию производящую мебель на заказ из дерева и закажите там фасады (вам сделаю и цвета и формы той что вы захотите). Размеры ящиков у вас будут на чертеже который вам сделает фабрика кухонь. По этому чертежу можно легко понять размеры фасадной части. Единственное узнайте какие дверцы вкладные или накладные и какой они должны быть толщины. Еще лучше дождаться когда кухню привезут и соберут, а затем вызвать замерщика из компании по производству мебели на заказ, что бы тот сам сделал все замеры, тогда проблем с фасадами и ответственности на вас что они не встанут не будет, но это увеличение сроков и стоимости.

Почему все нельзя заказать в мебели на заказ, да потому что это во первых будет дороже, а во вторых вам попросту могут отказать в изготовлении кухни.

Вот такие парадоксы в России...

Покупать же Итальянскую кухню вообще нет смысла, потому что это дороже, дольше и в итоге тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать же Итальянскую кухню вообще нет смысла, потому что это дороже, дольше и в итоге тоже самое.

Готов подписаться под этими словами. Пока выбирал себе кухню посетил не один десяток салонов, смотрел немецкие, итальянские, финскиие, чешские, белорусские и уж конечно российские кухни. Смотрел на материалы корпусов, фурнитуру, фасады и главное ценник. Так вот при прочих равных цена различается аж на порядок, долго общался с продавцами, но внятного ответа откуда такая разница так и не получил (наши кухни самые лучшие у нас куча сертификатов и все такое). Кстати то же искал классическую белую кухню с прямоугольными филенками, в результате купил икейскую, сейчас собираю потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много единомышленников. Такая же проблема, ищу белу кухню без патины, классику. Объездила много салонов, Верона, Люди и Кухни, Анонс, Мария/, Стильные кухни и проч. Недавно нашла кухню и как-то в нее влюбилась! Но она Черная! есть такие же фасады белые. Себе наверное все же буду делать белую, но черная------в глазах прям стоит! Патина и на черных и на белых фасадах бордовая патина. Цена дешевле чем в вероне, и Марии, около 35000 пог/м. фотки с сотового. ее в нете нет. она у них новинка.

caefc4e232cc.jpg

это люди и кухни. с патиной, но цена дешевле других таких моделей в разных салонах.(верона ровно в 2 раза дороже)

3409feb3164c.jpg

4d0bc6fa78e4.jpg

а это белый фасад, только не знаю где посмотреть выставочную кухню в белом. Справочная у салона молчит, видимо праздники.

76bc4fdf7712.jpg

Примерная планировка моей кухни в дизайне от вероны

848b9e6c5ab4.jpg

ef9fc5c58f7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать же Итальянскую кухню вообще нет смысла, потому что это дороже, дольше и в итоге тоже самое.

Готов подписаться под этими словами. Пока выбирал себе кухню посетил не один десяток салонов, смотрел немецкие, итальянские, финскиие, чешские, белорусские и уж конечно российские кухни. Смотрел на материалы корпусов, фурнитуру, фасады и главное ценник. Так вот при прочих равных цена различается аж на порядок, долго общался с продавцами, но внятного ответа откуда такая разница так и не получил (наши кухни самые лучшие у нас куча сертификатов и все такое). Кстати то же искал классическую белую кухню с прямоугольными филенками, в результате купил икейскую, сейчас собираю потихоньку.

один фирму свою рекламирует, второму ИКЕА подошла... люди ,вы тему читаете в заголовке? вопрос конкретный - "ГДЕ купить кухню массив белый крашенный?"

знаете - ответьте, вопроса - "есть ли смысл покупать итальянские кухни" - точно не было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у "Марии" модель FARM. Это у них новая серия. В каталоге она синего цвета ,но есть и белая. Фасады ясень или шпон ясеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byuf, а вы уже брали что-то в Щелково? Не подскажете, стоит овчинка выделки? Если например у них фасады взять, и каркас вроде тоже делают, дешевле, чем приличная кухня от Икеи выйдет? "Рамше" например...

Нет, мы там не заказывали. Кухню нам сделали в цехе мужа в другом городе, но, если бы не было такой возможности - заказала бы в Щелково....

По крайней мере, мне в Щелково уже даже обсчитали стоимость моей кухни и цена получилась не атомная... ну где-то даже сопоставимая с Икеей... Мне в Икее мало что нравится. У меня было требование - белый пластик в алюминиевой рамке. В Икее такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много единомышленников. Такая же проблема, ищу белу кухню без патины, классику. Объездила много салонов, Верона, Люди и Кухни, Анонс, Мария/, Стильные кухни и проч. Недавно нашла кухню и как-то в нее влюбилась! Но она Черная! есть такие же фасады белые. Себе наверное все же буду делать белую, но черная------в глазах прям стоит! Патина и на черных и на белых фасадах бордовая патина. Цена дешевле чем в вероне, и Марии, около 35000 пог/м. фотки с сотового. ее в нете нет. она у них новинка.

caefc4e232cc.jpg

это люди и кухни. с патиной, но цена дешевле других таких моделей в разных салонах.(верона ровно в 2 раза дороже)

3409feb3164c.jpg

4d0bc6fa78e4.jpg

а это белый фасад, только не знаю где посмотреть выставочную кухню в белом. Справочная у салона молчит, видимо праздники.

76bc4fdf7712.jpg

Примерная планировка моей кухни в дизайне от вероны

848b9e6c5ab4.jpg

ef9fc5c58f7c.jpg

Мы считали кухню в "люди и кухни" (модель шервуд - белая с патиной), получилось примерно как и везде, но это со скидкой 30%. Мне не понравилась 100% предоплата, а также невозможность забрать кухню самим. У нас машина есть, можем сэкономить на доставке. Но они навязывают услугу доставки за 6 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×