Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

darky

На Ваш суд, уважаемые - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

автор молодец!!! мне очень понравилась планировка...у самой однушка...тоже долго обговаривали с мужем всевозможные планировки, т.к. хотелки примерно такие же....что касаемо общего стиля...с первого раза вроде понравилось, но....не зацепило как то действительно чересчур много всего - теперь боюсь как бы тоже не переборщить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в целом мне нравиться, что в едином стиле....и как я вас понимаю про обустройство первого гнездышка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не уют" создается из-за холода цветов, как я понимаю? а если представить что подсветка вместо бирюзовой будет более "теплого" цвета, например светло-желтая... или белая, как в спальне ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не уют" создается из-за холода цветов, как я понимаю? а если представить что подсветка вместо бирюзовой будет более "теплого" цвета, например светло-желтая... или белая, как в спальне ?
для меня "неуют" это слишком сложные потолки, опять же это только мое ИМХО

а какая у Вас высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учтите еще один момент. Венге - очень коварный цвет, в том плане, что его много разного бывает. Вначале вроде смотришь - все подходит, а потом эти незначительные вроде нюансы режут глаз..... Я сама так ошиблась пару ремонтов назад)

пришлось перекрашивать.....

А мои темы - все просто. смотрите в профиле)

у меня ооооочень долгая и мучительная история была. А ремонт - пока продолжается) И ксати, венге тоже будет :fund02025:

только мало.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот планировка ваша очень нравится.

И про пол - мне кажется делить небольшую квартиру на столько зон цветовым решением пола - как-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2atompups: прочитал, в принципе разумно. Хотелось бы услышать ваши идеи? конкретные идеи )

Поскольку вообще отговорить от стилизации под Японию вряд ли получится (а жаль :fund02025: ), то остается призвать к чувству меры... мучительно долго вспоминала, какая фирма делала такие стилизации в начале 00-х годов (это точно странная и уже очень устаревшая мода 2003-2006), но все же вспомнила, вот ссылка, т.е. обратите внимание, что площадь от 95 до 180 метров, а раскладки гораздо меньше чем у вас:

http://www.artdefacto.ru/portfolio.php?id=36

http://www.artdefacto.ru/portfolio.php?id=35

http://www.artdefacto.ru/portfolio.php?id=38

не призываю слизывать, там многие моменты крайне спорны (например, ГК-потолки и ниши в стенах), но есть удачные приёмы (в том числе в ванной и спальне), можно взять на вооружение, раз уж именно этого ваша душа просит))

а еще лучше отказаться от венге, и обратить внимание на светлое дерево - девочки вам фото уже кинули, изысканнее получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор. напомнил чем-то мне сразу вот такую картинку.

post-24465-1288008557_thumb.jpg

post-24465-1288008569_thumb.jpg

а вот дальше...

все слито воедино.

в гостиной мне бы было неуютно, в спальне тоже.

с подсветкой будьте аккуратны-он даст больничный свет. тем более бирюза, ее не стоит много делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "не уют" создают не сочетания цветов (у меня у самой, кстати сказать, закончился ремонт квартиры венге+белый+беж), а большое количество кубиков и квадратиков и маленькое количество "уютных" вещей, например, текстиль, картинки, цветочки....в общем всего того, чем обычно женщины захламляют квартиры:) Именно этого не бывает в общественных помещениях гостиницах и ресторанах, создают уют дома... А почему вам так необходимо такое количество диодной подсветки?? Это ваше непоколебимое "ХОЧУ" ли все таки есть шансы, что вы от этого окажетесь? Ведь сейчас, действительно, в основном делают просто белые потолки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальна.

Планировка супер, автору респект. Особенно понравилось, что удалось не совмещать с/у.

По всему остальному, присоеденяюсь к мнениям по поводу потолка, клетки и не уютности. Ещё добавлю от себя, как мама двоих шилопопых деток. Если вы, как писали в начале, планируете квартиру для "молодой семьи с перспективой детей", то забудьте о стеклянно-невесомой перегородке и большом зеркале. Дети имеют свойство поесть что-нибудь сладко-едуче-неоттирающееся и потом этими же руками "пройтись" по стеклу с поцелуем себя любимого:)))). А ещё они любят покататься на велосипеде по квартире, поиграть в мяч и кушать где плучится:)))). Это я всё к тому, что если уж вы планируете семью и ребёнка, но не планируете ремонт к его рождению, то всё это надо обезопасить максимально. А так же продумать, где у вас будет стоять кроватка, пеленальный комод и т.п.

Может я ине права, но основываюсь строго на вашем пожелании на будущее.

Я бы потолок сделала просто белым, убрала стеклянную перегородку и сделала бы всё намного уютнее. Посмотрите тут http://mylivingroom.ru/yaponskij-stil-v-in...j-25-foto-idej/ , много идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×