Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

darky

На Ваш суд, уважаемые - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не буду оригинальной, потолки не нравятся категорически.

и в кухне - просится угол по 90 градусов, так смазанно как то.....

и диван - в пропорции рисовали? кажется, что нет..... такие диваны обычно монстры просто, в обнушках (тем более, в разделенных однушках) не смотрятся.

я не дизайнер, это просто мое мнение. У самой квартира 50 квадратов, кручу, верчу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду тоже оригинальной, но в глазах рябит от тёмной клетки, бо-о-ольшой перебор, надо её существенно уменьшить, а то тяжело будет жить в этой квартире.

И загогулины на потолке уже давно не актуальны, подумайте прежде чем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить всем:

Стильно и цельно - это, безусловно, плюс. Но для такой маленькой квартиры, имхо, чересчур много резких, контрастных элементов, режущих пространство. А в небольшой кв как раз надо его объединять. Может, попробовать тот же стиль, но черный цвет заменть на гораздо более светлый - квартира станет "просторнее". Да и кол-во элементов декора можно уменьшить. Облегченная стилизация будет выглядеть изысканнее.

Про какой черный цвет идет речь? в принципе из темного выделяются двери, потолок в корридоре, и пол в санузле. Ну кухня еще )

Можно услышать какой цвет вместо темного например видится вам лично ?)

1. Зеркало в ванной. у каждого свое мнение о практичности и не практичности :) Если следите за порядком, будьте готовы протирать его от следов подтеков воды, а также случайно поставленных отпечатков рук. Практически ежедневно.

2. Роспись. Всегда оригинально. Есть еще методы. Заказать наклейку на стены, трафарет, печать на флизелиновых обоях со своим дизайном.

3. Бачок можно спрятать. место позволяет. Система geberit. Стена немного подвинится, в зависимости от модели устройства.

4. Квадраты, да и в спальне тоже. Под деревянные плашки можно наклеить обои на натуральной основе, например бамбуковые. А вот городить гипсокартон обтянутый тканью не стоит, не практично. С таким де успехом можно ткань натянуть на рамы и разместить в ваши квадраты. Дешевле, проще и можно в любой момент менять местоположение и вообще картинки если надоест.

Про зеркало представляю) Поэтому и была мысль сделать нечто похожее на панно с иероглифом, с подсветкой изнутри... на нем хоть не так видно будет брызки и отпечатки рук

2. Подскажите, что за наклейки на стены? если есть ссылки, буду признателен )

3. именно geberit и смотрел) там толщина вроде бы не критичная...

4. там фишка в том, что по краю этой "решеткои" лента с подсветкой, и если будет просто ткань, то она будет просвечиваться, что не оч приятно будет (

Я присоединюсь к мнению Barbarisa ОЧЕНЬ много всего...красиво стильно, НО не уютно...гостиная напоминает приват-комнаты в японских ресторанах...а это же дом все-таки... На мой взгляд, надо упрощать потолок, причем я бы убрала подвесные люстры в зале, оставив только потолочные, а в зоне кухни наоборот... И еще вы не думали о том, что в бирюзовом свете и вы и ваши гостьи будут с синюшным землистым цветом лица и всего остального:)))) хотя каждому свое наверное:))) Вы видели где-нибудь такое количество бирюзовых диодов в жизни? Мы просто в ванной ставили диодные лампы, из-за искаженного холодного света, который они давали, пришлось менять все на обычные галогенки, т.к. очень мне не нравилось ощущение какой-то серости что-ли...

Что добавит уюта в гостинной, на ваш взгляд ?) ФОрум ведь и есть для советов и обсуждения.. подскажите )

На счет кухни кстати, есть идея продлить "корридор" барной стойкой, параллельно стене, которая разделяет спальню и кухню.. На счет подсветки бирюзовой - там можно будет выбрать абсолютно любой цвет в формате rgb, бирюзовый просто как пример... но инюшные лица гостей тоже симпатично )) На счет диодных ламп согласен с вами. сам когда ставил энергосберегающие лампы которые светят белым (а не желтым), самому аж глаза резало.. поменял на желтые.

2atompups: прочитал, в принципе разумно. Хотелось бы услышать ваши идеи? конкретные идеи )

2Bianka: в первых своих сообщениях я писал что я хочу от квартиры... поэтому делить именно стенками - было просто необходимо. Но на всякий случай, зная свою переменчивость, стеклянная перегородка между спальней и гостинной может не ставиться. Можно разделить зону как-нибудь иначе... На счет того, потратить деньги на расширение жил площади, можно конечно купить двушку, и жить без ремонта вообще ) А т.к. это моя первая купленная квартира, то хочется сотворить нечто... "свое" чтоли.. вот и пытаюсь )

2smoerf: я нормально отношусь к критике, но к АРГУМЕНТИРВАННОЙ... коментарий "дизайн ацтой аффтар лох" для меня ничего не значит, так же как и его автор, который не может конструктивно вести диалог. Можно аргументы, предложения, обоснования? посмотри например на mihalch. все четко, внятно, по полочкам.

про клетки: посмотрел сейчас картинки в очередной раз... в ванной клеток не будет - факт! у самого от них в глазах рябило когда увидел, и мысленно я их вычеркнул. Так что будет просто белая плитка под столешницей и белый экран на ванную.

на счет потолков: большинство обратило на них внимание, большинству они не понравились. Люди добрые, посоветуйте что-нибудь, если можно с примерами картинок... Реализация такого потолка как в моих картинках - очень не проста.. поэтому если избавиться от лишнего трудного звена на пути к завершению ремонта, будет только плюс )

покажите пжлст как делают сейчас нормальные потолки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...маленькое изрезанное в клочья пространство раскладкой по всем поверхностям... где тут можно погрузится в созерцание и увидеть большое в малом? - забили все пространство, свет и воздух, ИМХО, разумеется

Лучше и не скажешь. Подписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наклейки подскажу. Пара несложных итераций и:

http://www.studiodo.ru/news/299-dvuxcvetny...i-na-steny.html

http://www.1mif.ru/magazin.html

http://www.pine-apple.ru/2009/dizayn-inter...erior_stickers/

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...=image&ed=1

А в остальном, Вы бы все же внимательнее прочитали, что Вам пишут. Советов уже надавали, а Вы не видите.

К примеру:

Но для такой маленькой квартиры, имхо, чересчур много резких, контрастных элементов, режущих пространство. А в небольшой кв как раз надо его объединять. Может, попробовать тот же стиль, но черный цвет заменть на гораздо более светлый - квартира станет "просторнее". Да и кол-во элементов декора можно уменьшить. Облегченная стилизация будет выглядеть изысканнее.

Про какой черный цвет идет речь? в принципе из темного выделяются двери, потолок в корридоре, и пол в санузле. Ну кухня еще )

Можно услышать какой цвет вместо темного например видится вам лично ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2PAnnaM:

за ссылки спасибо!

про советы и цвет: я же писал уже, что для меня это все примелькалось, и в других цветах просто не представляется.. поэтому и прошу мнения со стороны, натолкнуть на что-то более правильное может, более спокойное.. в общем на что-то другое, но в пределах разумного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолки сейчас делают ровными и белыми))) если только не требуется действительно что то спрятать (вентиляция, балки несущие и т.д.)

Вот что к примеру кажется лично мне.

Ваш интерьер будет слишком насыщен акцентами, тем более на такой небольшой площади... (потолки, псевдояпонские балки коричневые, подсветка... еще и стены разукрасить хотите)

Мое предложение - распечатайте свою визуализацию на цветной бумаге абсолютно ВСЕ виды и повесьте в вашу нынешнюю квартиру. Если через 2 недели вы все еще будете с предыханием смотреть на свой интерьер - вы человек с супер устойчивой психикой и делайте именно так!! и никого не слушайте.

Мое видение - сделать ровный белый потолок, подчеркнув как раз декор стен. И подсветку я бы тоже убрала. Поверьте интима и уюта она не добавит, правда! Сейчас просто ошеломляющее количество светильников, торшеров, бра и т.д. лучше светом зонировать именно то, что нужно, а не все помещение.

Повторюсь, что все это мое личное видение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ЖуНата: не поверите, я смотрю на все это уже пол года, если не больше ) и мне все еще нравится...

вот правда на "небо в клеточку" на кухне обратил только сейчас...

2kisska: можно посмотреть ваши тема на 50-ти квадратах ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый цвет дерева встречается чаще, да и больше соответствует, по моим ощущениям. А темный можно добавить в мебели и аксессуарах.

Потолки д.б. простыми. Решеток немного, акцентами. Разный свет это хорошо, главное, правильно пространство зонировать.

Картинки нарыла:

shc-tatami.jpg071709%20met%20home%20sins.jpgimg_0.jpg1226655321156.jpg10.jpgimg_kyotopremium.jpg10b91567e9e2.jpg

image.jpga01f3bee0ffb.jpg070938682341.jpginterior05.jpg9.jpg1226655341787.jpgfc2b78ea2bc5b62e5f82224d6cc66da2.jpg1226655219993.jpg

post-35793-1288005132.jpg

post-35793-1288005137_thumb.jpg

post-35793-1288005142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к мнению Barbarisa ОЧЕНЬ много всего...красиво стильно, НО не уютно...гостиная напоминает приват-комнаты в японских ресторанах...а это же дом все-таки...
именно не уютно, не в обиду хозяину сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×