Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

darky

На Ваш суд, уважаемые - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Планировка хорошая. В целом тоже неплохо. Идея с порталом из дерева хороша.

Напрягли пара моментов. Действительно, потолки немного не из той оперы. И обилие этих японских квадратов. В некоторых местах очень даже лишние. Не перебор ли с количеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе все меняется.. про потолки, я вот не знаю, мне кажется нормально. А есть варианты получше ?) Готов рассмотреть )

На счет бирюзовой подсветки: абсолютно верно, достигается это светодиодной лентой ргб. там можно задавать любой цвет.

Про глянец: это просто такой рендер, я так думаю. Сам не планирую столько глянца конечно же)

А вопрос собственно у меня не один :)

например:

- не слишком ли непрактично зеркало и "арка" вплотную к ванной? Есть идея убрать эту "арку" и сделать прямоугольную нишу от пола до потолка, шириной в ванную. Поставить туда какое-нибудь панно из матового стекла, с подсветкой изнутри, и нарисованными иероглифами. Вывести под нее отдельный выключатель. С учетом того, что будет оно напротив зеркала, то я думаю что такой свет в качестве "интимной" подсветки вполне подойдет, как думаете?

- Есть идея расписать белые стены под японские мотивы, типа такого: new_interior_work_011.jpg, или горы какие-нибудь, но обязательно черным цветом (углем, тушью, чем там рисуют?)

- есть мысли спрятать бачок унитаза за гипсокартоновую нишу, вывести только внопки смыва. туда же запрятать нагреватель воды.

А на счет функциональности всего этого дела, есть мысли? может уже будет что-то неудобно, может кто видит явные "косяки" ?

То, что нет полотенцесушителя - его забыли нарисовать ) он будет между столешницей и ванной, на стене.

На счет квадратов: речь, как я понимаю, про спальню ?) Не знаю, я присмотрелся уже. Но выложил все это я как раз для того, чтоб услышать мнения людей, которым все эти картинки еще не примелькались. В такие моменты более заметны явные косяки...

А есть другие идеи вместо квадратов ?)

Сразу внесу ясность: стена квадратами между гостинной и спальней из белого матового стекла. Чтоб дневной свет хоть чуть-чуть попадал в гостинную, т.к. окна там нет. Получится театр теней, знаю :)

На счет квадратов у изголовья кровати, они будут из ГКЛ, обклееного тканью. Что может быть создаст какой-то дополнительный уют ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильно и цельно - это, безусловно, плюс. Но для такой маленькой квартиры, имхо, чересчур много резких, контрастных элементов, режущих пространство. А в небольшой кв как раз надо его объединять. Может, попробовать тот же стиль, но черный цвет заменть на гораздо более светлый - квартира станет "просторнее". Да и кол-во элементов декора можно уменьшить. Облегченная стилизация будет выглядеть изысканнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зеркало в ванной. у каждого свое мнение о практичности и не практичности :) Если следите за порядком, будьте готовы протирать его от следов подтеков воды, а также случайно поставленных отпечатков рук. Практически ежедневно.

2. Роспись. Всегда оригинально. Есть еще методы. Заказать наклейку на стены, трафарет, печать на флизелиновых обоях со своим дизайном.

3. Бачок можно спрятать. место позволяет. Система geberit. Стена немного подвинится, в зависимости от модели устройства.

4. Квадраты, да и в спальне тоже. Под деревянные плашки можно наклеить обои на натуральной основе, например бамбуковые. А вот городить гипсокартон обтянутый тканью не стоит, не практично. С таким де успехом можно ткань натянуть на рамы и разместить в ваши квадраты. Дешевле, проще и можно в любой момент менять местоположение и вообще картинки если надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к мнению Barbarisa ОЧЕНЬ много всего...красиво стильно, НО не уютно...гостиная напоминает приват-комнаты в японских ресторанах...а это же дом все-таки... На мой взгляд, надо упрощать потолок, причем я бы убрала подвесные люстры в зале, оставив только потолочные, а в зоне кухни наоборот... И еще вы не думали о том, что в бирюзовом свете и вы и ваши гостьи будут с синюшным землистым цветом лица и всего остального:)))) хотя каждому свое наверное:))) Вы видели где-нибудь такое количество бирюзовых диодов в жизни? Мы просто в ванной ставили диодные лампы, из-за искаженного холодного света, который они давали, пришлось менять все на обычные галогенки, т.к. очень мне не нравилось ощущение какой-то серости что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, потолки немного не из той оперы. И обилие этих японских квадратов. В некоторых местах очень даже лишние. Не перебор ли с количеством?
Но для такой маленькой квартиры, имхо, чересчур много резких, контрастных элементов, режущих пространство. А в небольшой кв как раз надо его объединять. Может, попробовать тот же стиль, но черный цвет заменть на гораздо более светлый - квартира станет "просторнее". Да и кол-во элементов декора можно уменьшить. Облегченная стилизация будет выглядеть изысканнее.
Есть еще методы. Заказать наклейку на стены, трафарет, печать на флизелиновых обоях со своим дизайном.

3. Бачок можно спрятать. место позволяет. Система geberit. Стена немного подвинится, в зависимости от модели устройства.

4. Квадраты, да и в спальне тоже. Под деревянные плашки можно наклеить обои на натуральной основе, например бамбуковые. А вот городить гипсокартон обтянутый тканью не стоит, не практично. С таким де успехом можно ткань натянуть на рамы и разместить в ваши квадраты. Дешевле, проще и можно в любой момент менять местоположение и вообще картинки если надоест.

Поддерживаю!

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но это ужас какой-то :fund02025: - мало того, что "смесь бульдога с носорогом" (вот тут рекомендуется о стилизациях почитать, слишком радикально высказано, но доля правды большая http://community.livejournal.com/interiors...229.html#cutid1 ), так еще маленькое изрезанное в клочья пространство раскладкой по всем поверхностям... где тут можно погрузится в созерцание и увидеть большое в малом? - забили все пространство, свет и воздух, ИМХО, разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой непрофессиональный взгляд, перебор во всем. Украшательство ради украшательства. Хотя на такой дизайн есть свой спрос.

О чем заставляет задуматься данный дизайн, да и многие другие 3Д-шки в журнале... Люди делают перепланировки, чтобы получить из 1-комнатной двушку, из двушки трешку, т.е. живут в более стесненных условиях, чем хотелось бы. И при этом готовы тратить на ремонт и обстановку суммы с 6 нулями. Не лучше ли за эти деньги расширить свои жилищные условия, иметь, наконец, полноценную гостиную с окном, полноценную спальню вместо отделенной ширмочкой каморки, пожертвовав излишествами в виде подобного дизайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь в клеточку! Полный перебор! И с Японией почти не ассоциируется. Все эти навороты на потолке, подсветки как на аэродломе, ЗАЧЕМ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×