Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

darky

На Ваш суд, уважаемые

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые!

Читал-читал, и решил выложить на Ваш суд то, что начал воплощать в жизнь.

Начну по порядку, была куплена однушка (чуть меньше 50 кв.м.), с практически свободной планировкой. Почему-то у этой "свободной планировки" был план БТИ, который выглядел вот так (сори за качество, скан клочка бумаги, который мне выдали при покупке):

plan.jpg. И почему-то внесение любого изменения в этот план считалось перепланировкой (в квартире с свободной-то планировкой), которую необходимо было утверждать в БТИ.

На тот момент я уже пересмотрел много разных интерьеров, стал понимать что мне нравится минимализм, и очень нравится японская тематика, пусть не в чистом виде, но с уклоном на нее. Перекопал весь сайт ивд.ру, и понял, что идеалом из всего представленного для меня являеся этот проект: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4706

У меня сложились некие требования к квартире, а именно:

- я очень хотел кровать, ибо спать на диванах мне надоело. След-но зоны надо было делить, иначе получалась бы кровать в гостинной, что совсем не вариант :)

- квартира планировалась для молодой семьи, с перспективой на ребенка.

- я очень хотел большую ванную, чтоб по ней можно было ходить. Ну хочется мне так и все тут :) Но в то же время я не хотел совмещенный с/у.

- я очень хотел гардеробную комнату. Ну не нравятся мне шкафы, которые, плюс ко всему, в минимализме как-то надо обыгрывать, чтоб они были незаметными.

- я очень хотел барную стойку. Ну нравится мне сидеть за барной стойкой и пить пиво например :)

- квартира расчитывалась на прием гостей, а т.к. она находится в ближайшем подмосковье, а все друзья живут в Москве, то если они будут приезжать, то с ночевкой, ибо после принятия алкоголя за руль никто не садится :)

Пытался я рисовать планировку сам. Долго пытался, потом понял, что голова забивается какими-то мелкими деталями, а какие-то крупные могут быть упущены. В связи с чем нашел в интернете студента, умеющего рисовать в 3д, и задал ему задачку с планировкой, расстановкой мебели, и визуализацией квартиры в целом. Ибо смотреть на все это с мебелью более наглядно, чем смотреть на чертеж и представлять. А сам с более мене свободной головой мог корректировать процесс "взглядом со стороны", скажем так :)

В общем, было мне предложено 3 варианта планировки, не понравилось. Потом было еще 3, из них понравился 1, и тот пришлось дорабатывать. В общем сказал я ему что доработать, и в итоге появилось вот это:

final.jpg

Скоро выложу визуализацию, ждите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за большие картинки в предыдущем посте, исправился, делаю более маленькие:

корридор, и вид из него:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет:

14.jpg

ванная:

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

В общем дело сделано :)

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сейчас квартира находится на этапе поставленных и оштукатуренных стен. Готовлюсь к разводке электрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, очень даже....

Планировка понравилась. Большой плюс квартиры - практически отсутствует несущая стена....

А не переборщили с подстветкой бирюзовой? И каким источником вы добьетесь такого цвета? Диодными лентами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×