Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanat

Помогите изменить комнату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы напишите четко, какие предметы мебели в комнате останутся. Я бы, в свете последних темденций, перекрасила стены....под такой пол и стенку отлично пойдут холодные цвета. Но сначала нужно с текстилем определиться, и уже от него плясать. Как показала практика, подобрать ковер и обивку дивана значительно сложнее, чем потом подбирать свет стен.

Так что больше подробносте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван однозначно подлежит замене я об этом писала в самом начале темы.

Со стенкой не знаю что делать у меня вся квартира в таком тоне- классическом и на что её менять и на какой цвет я не знаю.

Давайте начнём с текстиля диван- палас - шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнём с текстиля диван- палас - шторы.

Давайте :-))))))))) Вы из Москвы??? Хотя бы примерно что-то смотрели. Обивки и модели??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками, у вас нормальные исходные данные. Фактура просто отлично отметила про ваш тиражированный диван. Он действительно выбивается. Его надо менять/перетягивать. А вы не планируете купить новый телевизор, плоский? Он, кмк, порешал бы некоторые проблемы. Схематичный план такой: из стенки можно сделать "кабинет", ее форма вполне позволяет. Этот кабинет смещается из центра комнаты. Таким образом, ковер становится виден весь и смотрится не так критично. Напротив дивана создается композиция из неглубокой 40-45см (это важно!) тумбы и полок, ТВ на стену. Я совсем не мастер рисунков, но если вы выложите план комнаты с размерами и размеры неприкосновенной мебели, м.б. кто-то почертит. Или сами на милиммитровке или в планировщике попробуйте (икеевский очень прост в использовании). Даже перестановка может очень освежить комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван однозначно будет другой! Это даже не обсуждается но только подскажите какой по стилю????????

И конечно телевизор будет новый.......просто мы с этим переехали в квартиру и чтобы комнату сделать красивой прошу у вас советов. Палас хочу заменить на однотонный да и стенку уже готова выселить. Но мне кажется без неё пустовато будет.

Всё-таки меня не покидает мысль о замене пола в этой комнате ну расходится он по тональности с дверью. Посмотрите плз в комнате сына вот такой линолеум хочу заменить на такой-же.

post-7118-1288037916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТЕНКУ НЕ НАДО!!!!!!

У Вас, на мой взгляд, вполне приличная стенка.... Две милых витрины и комодики....

с диваном, если уж так категорично настроились менять то, конечно уж, лучше поменять. Мне понравился из того, что Вы выбрали светлый. Мне кажется он более по геометрии подойдет к мебели и вообще к комнате. Не то, чтобы Ваш диван такой уж ужасный, как Вы говорите, просто мне кажется они с мебелью совсем разные. Стенка такая вся ровная и секции прямоугольные, а диван весь в кругляшках и завитушках, а связующего их звена в комнате не было. Вот завтра возьмите просто Ваши шторы ( как пример) и одну ( со стороны стенки) подберите-закруглите как на картинках.... и представьте, что Ваша пальмочка в углу стоит на круглявенькой ( в столешне) этажерке, но ножки ровные и в низком круглом кашпо.... ( это всё в виде примера... чтоб немного понять о чем я говорю) и может другими глазами посмотрите на свою симпатичную комнату......

да, на фотографии пол в другой комнате выглядит как-то посимпатичней. Но имейте в виду, сейчас у Вас в гостиной расцветка поперек комнаты и это её зрительно расширяет, а когда постелите линолеум вдоль - это её вытянет и она будет казаться узкой...... подумайте заранее. ИМХО, пол вполне нормальный......

Вы, не отчаивайтесь и не теряйтесь, сейчас закончился квартал.... все наверное заняты с головой на работе, обязательно помогут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка хорошая, не надо ее выбрасывать. вот диван заменить это да, и если будет ковер однотонный, то еще лучше. диван правда лучше тот светлый (из Вами предложенных). пол вполне нормальный, ну если он уж Вас так сильно раздражает, то со временем можно и заменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×