Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Европейские сайты с проектами домов - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, ваши слова частично возымели действие, цоколь думаем уменьшить до топочной и холодной кладовки. Так как на первом этаже топочную делать не хочет муж, считая что она слишком шумная (он бы в идеале сделал ее под гаражем, но финансы ...).

Баню в цоколе поставили под сомнение после элементарных подсчетов - квадратный метр цоколя стоит 10 тысяч, то есть уменьшение цоколя в половину даст экономии тысяч в 700, на которые можно построить небольшую баню на участке, что конечно приятнее, чем полуподвальный вариант.

Честно говоря меня смущает ваше удивление 5 спальням для 6 человек, из которых супруги только двое. Даже гостевая не получается.

У меня еще такой вопрос ко всем - в нашем климате можно застеклить первый этаж процентов на 50? То-есть я бы хотела огромные французские двери "в сад" из кухни, столовой и гостинной. Мы разоримся на отоплении зимой? Это будет намного дороже просто кирпичных стен со стандартными окнами или наоборот удешевит проект? Имеет смысл рассматривать такие проекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж) Мы эту проблему решили пристройкой в дому восьмиугольного одноэтажного строения) Вроде и не эркер) Но выглядит прикольно) Пристройку эту мы называем ротондой) В ней находится столовая.

post-2800-1288454850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли, что это даст, но можно испашек посмотреть ...

дома на продажу ... просто посмотреть архитектуру ...

http://costactiva.com/resales/properties.p...x_price=2000000

немцы ...)))

http://www.rensch-haus.com/haeuser/hauslinien/hauslinien.php

http://www.hanse-haus.de/haeuser/individuelle_haeuser.html

все скромненько так и практично ... по немецки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разоримся на отоплении зимой?

подробности ...

ЭЭЭЭ ... Я не догоняю в строительном юморе - я спрашивала, можно ли в подмосковье поставить огромные стеклопакеты от пола до потолка, т.е. полдома фактически на бетонных колоннах, между которыми остекление. На колонны мокрый фасад прилепить конечно можно, но разве это спасет ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, ваши слова частично возымели действие, цоколь думаем уменьшить до топочной и холодной кладовки. Так как на первом этаже топочную делать не хочет муж,

И это правильно!

считая что она слишком шумная (он бы в идеале сделал ее под гаражем, но финансы ...).

Баню в цоколе поставили под сомнение после элементарных подсчетов - квадратный метр цоколя стоит 10 тысяч, то есть уменьшение цоколя в половину даст экономии тысяч в 700, на которые можно построить небольшую баню на участке, что конечно приятнее, чем полуподвальный вариант.

И это совершенно правильно!

Честно говоря меня смущает ваше удивление 5 спальням для 6 человек, из которых супруги только двое. Даже гостевая не получается.

Потому, что дом с 5 спальнями в моем понимании уже выходить за 400 кв.м. общей площади. На 150 кв.м. делать пять спален затруднительно. Довольно много площади сжирается вспомогательными помещениями типа коридоров и проч. Да и два санузла при 5 спальнях маловато, если честно. А вы собственно какую общую площадь закладываете в проект?

У меня еще такой вопрос ко всем - в нашем климате можно застеклить первый этаж процентов на 50? То-есть я бы хотела огромные французские двери \"в сад\" из кухни, столовой и гостинной. Мы разоримся на отоплении зимой? Это будет намного дороже просто кирпичных стен со стандартными окнами или наоборот удешевит проект? Имеет смысл рассматривать такие проекты?

На самом деле в нашем климате будет холодно. Остекление, я думаю, будет дороже обычной стены. Только я считаю, что строить надо из КББ, а не из кирпича и делать мокрый фасад, как собственно и предлагает Биба. На самом деле нет смысла делать все стены первого этажа стеклянными. Можно выбрать одну комнату, например гостиную, или сделать пристройку в виде зимнего сада. Однозначно, что интенсивность отопления там должна быть выше.

Да уж) Мы эту проблему решили пристройкой в дому восьмиугольного одноэтажного строения) Вроде и не эркер) Но выглядит прикольно) Пристройку эту мы называем ротондой) В ней находится столовая.

Вот-вот-вот)) именно) Эту пристройку и можно сделать стеклянной. Хотя в предложенным варианте есть стеклянная пристройка сама по себе.

Мы разоримся на отоплении зимой?

ЭЭЭЭ ... Я не догоняю в строительном юморе - я спрашивала, можно ли в подмосковье поставить огромные стеклопакеты от пола до потолка, т.е. полдома фактически на бетонных колоннах, между которыми остекление. На колонны мокрый фасад прилепить конечно можно, но разве это спасет ситуацию?

Да, Бибу, как и других проф. строителей на этом форуме довольно трудно понять)))) НО в данном случае я мысль рублю))) Биба говорит, что остеклять не надо, а чтобы не было проблем с переплатой за отопление надо делать мокрый фасад:-)

Биба, я скоро за перевод буду оклад брать))) Нормальные люди не понимают нас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я скоро за перевод буду оклад брать)))

это нормально. копеечка к копеечке ... рупь

Нормальные люди не понимают нас)))

подготовительный процесс и первый дом - всегда комом ...

хочется такого ... европейскага ...из глянцевых журналоф

тока сначала, надыть купить участок и чтоб был ГАЗ

реальный, а не как бывает "по границе", который порой и не заведешь ...

вот она (труба) рядом ... а не ухватишь ...

и тогда, начинается зубодробительный процесс - пеллеты, солярка, электричество, пропан-бутан, тепловые насосы и прочие пляски с бубном ...

тут уж станет не до "французских дверей" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом у моих друзей из Ивановской области гостили компаньоны из Швейцарии. Они недоумевали: -почему в России столько земли, а дома строят вглубь и в высоту?

На их родине, при кажущейся дороговизне участков, дома в основном строятся в один уровень. И это совсем не лишено логического смысла. Хотя... понять нас нетрудно. У нас много такого чего у них нет. У нас морозы, медведи, валенки и кувалды...

Пусть топикстартера это наведёт на полезные размышления.

ПС Сейчас для себя мне уже хочеться построить одноуровневый дом. Т.н. "Французскими дверями" уж точно не стала бы злоупотреблять. Разве, что на холодной веранде. Овес (газ) скоро будет (да и нынче)дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×