Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

Мойка ВОЗДУХА - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Что же вы за человек, все время лезете в темы, в которых совершенно ни бум-бум? Зачем вы все время вводите людей в заблуждения и своими не уместными советами засоряете для кого-то важные темы? Почему бы вам не открыть тему по вопросам, в которых вы специалист? Или, например, переместить свое общение на Рамблер новости (в комментарии), там точно вам будет, о чем поговорить (сам там периодически зависаю :fund02018: ).

Как можно хаять то, что никогда не видел и чем ни разу не пользовался? Если рассуждать как вы, то лампочки не должны давать свет, а люди должны быть до сих пор обезьянами.

И что значит – «в неизолированном от окружающей атмосферы помещении»? Может, вы считаете, что все живут без окон и дверей? И xemul вам все правильно пояснил.

Как вы не можете понять, что своими рассуждениями, вы в большинстве случаев приносите только вред. Как говорится – «не знаете, не утверждайте…».

А теперь о самом вопросе темы - о мойке, увлажнителе и очистителе. У самого имеются все три прибора, да и сфера деятельности позволяет рассуждать на данную тему.

Имейте в виду, что это разные приборы.

Вариант № 1 – Очиститель воздуха.

Что желательно учитывать при выборе:

1. Имеются в продаже, как отдельные приборы, так и со встроенным увлажнителем. На мой взгляд, лучше два отдельных прибора, чем 2 в 1-ом (по разным причинам, но основной минус в том, что увлажнитель ультразвуковой).

2. Для отправной точки выбора берите очистители от DAIKIN (сам конструктив и характеристики), т.к. это, пожалуй, одни из лучших очистителей, на мой взгляд (схемы и характеристики имеются в инете). Но на рынке так же имеются достойные аналоги от других именитых производителей.

3. Имейте в виду, что большинство очистителей имеют ионизаторы, плазменные фильтры, фотокатализаторы и т.д., которые при работе имеют своеобразный запах, и который не всем подходит (по разным причинам). Поэтому желательно перед покупкой, сначала пощупать и во время работы понюхать аппарат.

4. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. необходимо постоянно и достаточно часто менять/покупать сменные фильтры. И заранее необходимо поинтересоваться наличием и стоимостью фильтров, что бы потом не удивляться цифрам.

5. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

По своей сути очень полезный прибор и воздух чистит превосходно (имхо)

Вариант № 2 – Увлажнитель воздуха (ультразвуковой).

Что желательно учитывать при выборе:

1. Некоторые приборы имеют дополнительно функцию – ионизация. Имейте в виду, что данная функция при работе имеет специфический запах, который не всем подходит (по разным причинам). Поэтому желательно перед покупкой, сначала пощупать и во время работы понюхать аппарат. Желательно, что бы данная функция могла включаться/отключаться принудительно по необходимости.

2. Необходимо иметь в виду, что данный тип увлажнителя, в большинстве случаев во время работы оставляет белый налет на поверхностях предметов (мебель, быт. техника, электроника и т.д.).

3. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. в любой момент может понадобиться ремонт. Например, после неудачной чистки прибора, т.к. конструктив достаточно «нежен» (можете случайно испортить мембранну).

4. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

По своей сути очень полезный прибор, особенно зимой (имхо), но слишком ограниченный функционал - выполняет только функцию увлажнения воздуха.

Вариант № 3 – Мойка воздуха (очиститель+увлажнитель)

Что желательно учитывать при выборе:

1. Для отправной точки выбора берите мойки воздуха от Boneco и VENTA (сам конструктив и характеристики), т.к. это, пожалуй, одни из лучших моек воздуха, на мой взгляд (схемы и характеристики имеются в инете).

2. Некоторые приборы имеют дополнительно функцию – ионизация. Имейте в виду, что данная функция при работе имеет специфический запах, который не всем подходит (по разным причинам). Поэтому желательно перед покупкой, сначала пощупать и во время работы понюхать аппарат. Желательно, что бы данная функция могла включаться/отключаться принудительно по необходимости.

3. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. в любой момент могут понадобиться запчасти. Например, вовремя чистки прибора можно случайно сломать/разбить диски.

4. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

От себя дам совет – вместо достаточно дорогостоящего стержня для обеззараживания воды в приборе, можно использовать дореволюционные и советские серебряные монеты ложки и т.д. (просто класть на дно). Лучше всего подходит дореволюционное серебро. Современное серебро НЕ ГОДИТСЯ для этой цели!

По своей сути очень полезный прибор, особенно зимой (имхо). Да к тому же не требует затрат на дорогостоящие фильтры.

На мой взгляд, самый универсальный из перечисленных и от пыли воздух чистит превосходно.

Я считаю, что если наличие лишнего пространства (приборы имеют достаточно большие габариты) и финансы не позволяют приобрести два прибора (очиститель + мойка), то думаю, стоит сначала прикупить мойку воздуха (зимой однозначно пригодится увлажнение воздуха).

И что бы там не говорили, при правильном пользовании приборы очень полезны.

Надеюсь, что кому то помог с выбором.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, видимо эти "стиральные машинки воздуха" очень нужны оказались для живущих герметичных квартирах. Я рад за производителей и менагеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, видимо эти "стиральные машинки воздуха" очень нужны оказались для живущих герметичных квартирах. Я рад за производителей и менагеров.

Зря Вы так, я читала, что дети реже болеют если в детской стоит мойка и вроде как сейчас даже во всех детских учреждения положено иметь увлажнители, мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, я читала, что дети реже болеют если в детской стоит мойка и вроде как сейчас даже во всех детских учреждения положено иметь увлажнители, мойки.

Знаете методику формирования общественного мнения - вы богатый человек. А методика сия не слишком затейлива. А предметы, рекомендованные к покупке этим сформированным мнением появляются всё новые и новые каждый день. Хорошо что ходим на работу что-бы суметь передать заработанное знающим эти методики людям. При всём этом - я не стану отговаривать вас от покупки, мне известно что внутреннее удовлетворение от покупки очень немаловажно для душевного здоровья. Так будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не читала. Я знаю.

С этим спорить не буду. Но речь-то не об увлажнителях. А вовсе даже о "помойках"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим спорить не буду. Но речь-то не об увлажнителях. А вовсе даже о "помойках"!

Послушайте, а вместо критики "манагеров", придумывающих эффектные названия, хоть "мойка воздуха" - она и по-немецки, оказывается, она же самая (см. ссылки чуть ранее),

нельзя ли потратить силы на объяснение того, что же правильно, если "мойка воздуха" - неправильно и бесполезно.

Вы, как мне показалось за несколько месяцев чтения этого форума - человек во многом, что касается ремонта и техники, профессиональный, ну так почему же не дать позитивный совет?

Если это будет логично и убедительно, может быть, к Вам прислушаются скорее, чем к "манагерам".

Но так, в порядке примера, у меня есть друзья, которые в той же ситуации со здоровьем, что и Laan.

В борьбе за нормальный микроклимат они испытали уже и почти все виды увлажнителей воздуха, "с губкой" - зарастал, "фтопку";

ультразвуковой - оставлял белый налет не только вокруг себя, но и через всю комнату; а вот та самая Venta их спасла в жару 2010, да и в прошлом году. Думаю, окна в такую погоду они не сильно открывали. При чем же тут коварные агенты рыночной экономики?

Опять же, дети реально меньше болеют при нормальном, а не пересушенном воздухе.

Знаете, как сделать лучше? Поделитесь, Вам же "спасибо" скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так почему же не дать позитивный совет?

Если это будет логично и убедительно, может быть, к Вам прислушаются скорее, чем к "манагерам".

Простите, не понятно - чему я должен дать позитивный ответ? "Помойкам"? Или увлажнителям? Второму согласен расстараться и выдать позитив. Первому -увольте.

Увлажнители действительно работают, и кое-какие даже довольно эффективно. Сказать что всем они нужны не могу по простой причине - некоторую сухость мы (наша семья) ощущаем лишь зимой, в дни когда отопление включено "на всю катушку", а это от силы несколько дней. Поскольку тогда мы вручную убавляем поток через радиаторы (термостат при высокой температуре теплоносителя плохо справляется с автоматической регулировкой). Сухость очень быстро "уходит". А "мыть/очищать"

атмосферу планеты за свой счёт всякими "мойками/помойками"...простите не готов.

Если это будет логично и убедительно, может быть, к Вам прислушаются скорее, чем к "манагерам".

Такая вомозность есть конечно. Но я не ставил перед собой задачи "переплюнуть" менгеров и переубедить кого-то - я не ищу себе адептов, я всего-лишь излагаю свою позицию, своё "Фи!" если хотите.

При чем же тут коварные агенты рыночной экономики?

Тоесть как-это причём!?Вы что-же, не замечаете их "коварства"!? За процент с продаж они готовы "чёрное" назвать "белым"...а так-же "синим", "красным" и даже

(не к ночи будет сказано) "в горох" или "в полоску"!

А если серьёзно - то свей готовностью намереенноввести покупателей в заблуждение искажённой, а часто до своей противоположности, информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не понятно - чему я должен дать позитивный ответ? "Помойкам"? Или увлажнителям? Второму согласен расстараться и выдать позитив. Первому -увольте.

Увлажнители действительно работают, и кое-какие даже довольно эффективно. Сказать что всем они нужны не могу по простой причине - некоторую сухость мы (наша семья) ощущаем лишь зимой, в дни когда отопление включено "на всю катушку", а это от силы несколько дней. Поскольку тогда мы вручную убавляем поток через радиаторы (термостат при высокой температуре теплоносителя плохо справляется с автоматической регулировкой). Сухость очень быстро "уходит". А "мыть/очищать"

атмосферу планеты за свой счёт всякими "мойками/помойками"...простите не готов.

Уточню: позитивный ответ на вопрос: при помощи какой бытовой (а не промышленной) техники можно улучшить микроклимат в обыкновенной среднестатистической городской квартире в мегаполисе, имеется в виду комфортная влажность (раз) и очистка воздуха (два), при минимальном количестве недостатков.

Тоесть как-это причём!?Вы что-же, не замечаете их "коварства"!? За процент с продаж они готовы "чёрное" назвать "белым"...а так-же "синим", "красным" и даже

(не к ночи будет сказано) "в горох" или "в полоску"!

А если серьёзно - то свей готовностью намереенно ввести покупателей в заблуждение искажённой, а часто до своей противоположности, информацией.

А то есть так это "при чем". Вот людям ничего не помогало, а это - помогло, да пусть бы оно хоть "абырвалгом" называлось - разве это плохо? В таких случаях название, как правило, параллельно.

Это не значит, что "манагерам" промоутерам и т.п. такой техники надо верить на слово. К слову, жалею, что не записала на диктофон слова промоутера одной из фирм, производящих увлажнители и мойки воздуха (не Venta и не A-o-S, на всякий случай) - вот это был настоящий анекдот для человека, который в школе не прогуливал физику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню: позитивный ответ на вопрос: при помощи какой бытовой (а не промышленной) техники можно улучшить микроклимат в обыкновенной среднестатистической городской квартире в мегаполисе, имеется в виду комфортная влажность (раз) и очистка воздуха (два), при минимальном количестве недостатков.

Напрасно уточняли - я ведь ужо отчитался что у меня "нет что сказать" об увлажнителях, вполне допуская существование и эффективность отдельных таковых представителей. В отличие от "помоек". Появление загрязнённой водыв которых вовсе не говорит об их достаточной эффективности. Как СМ "Ритона" не говорит о том что стирка ультразвуком не возможна в принципе. Она невозможна конкретно "Ритоной", в силу совершенно несопоставимой для этой цели мощности УЗ генератора.

А то есть так это "при чем". Вот людям ничего не помогало, а это - помогло, да пусть бы оно хоть "абырвалгом" называлось - разве это плохо?

Могу-лишь вновь повторить - говорю только о "помойках". О возможной пользе увлажнителей вопросов не имею. Хотя могбы и возразить на "помогло". Знаете такой

конраргумент - "После" - вовсе не значит что "вследствие", т.е не факт что положительный результат - именно результат использования прибора. Но давайте оставим вопрос с увлажнителями. Давйте отделим "мух от котлет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно уточняли - я ведь ужо отчитался что у меня "нет что сказать" об увлажнителях, вполне допуская существование и эффективность отдельных таковых представителей. В отличие от "помоек". Появление загрязнённой водыв которых вовсе не говорит об их достаточной эффективности. Как СМ "Ритона" не говорит о том что стирка ультразвуком не возможна в принципе. Она невозможна конкретно "Ритоной", в силу совершенно несопоставимой для этой цели мощности УЗ генератора.

Могу-лишь вновь повторить - говорю только о "помойках". О возможной пользе увлажнителей вопросов не имею. Хотя могбы и возразить на "помогло". Знаете такой

конраргумент - "После" - вовсе не значит что "вследствие", т.е не факт что положительный результат - именно результат использования прибора. Но давайте оставим вопрос с увлажнителями. Давйте отделим "мух от котлет".

Вот звездопад сморозил что-то непотребное и теперь забил всю тему, пытаясь оправдать свой бред. Мне совершенно по барабану, как Вента называется- мойка, или полоскалка,или промывалка, или увлажнитель-очиститель.Я как пользователь точно знаю, что в помещении, где работает это устройство комфортно находиться и гораздо меньше пыли. Конечно производитель лопухнулся, не посоветовавшись с нашим недооценённым, но прибор сработал замечательный. МОЙКА ВОЗДУХА прекрасное и эффективное устройство, покупайте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×