Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

Мойка ВОЗДУХА - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Извините. я не знала, что вы живёте или обсуждаете установку мойки воздуха на улице. Я говорила именно об установке в квартире.

Ничего страшного, не извиняйтесь, это я должен извиниться если ваша квартира герметична и ни двери, ни окна никогда не открываются и нет никакой вентиляции, т.е. ваша квартира полностью изолирована от атмосферы земли (планетка такая если не знаете). В иных случаях вместе с воздухом квариры вы непременно "намываете" атмосферный воздух. И большой вопрос - чего именно намываете больше. Но я всё-равно желаю вам успехов в этом неблагодарном деле, ведь само-то по-себе дело очень хорошее и нужное - земная атмосфера очищается по-маленьку, дождей больше станет (вы-ж заодно атмосферу и увлажняете). Вобщем вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, не извиняйтесь, это я должен извиниться если ваша квартира герметична и ни двери, ни окна никогда не открываются и нет никакой вентиляции, т.е. ваша квартира полностью изолирована от атмосферы земли (планетка такая если не знаете). В иных случаях вместе с воздухом квариры вы непременно "намываете" атмосферный воздух. И большой вопрос - чего именно намываете больше. Но я всё-равно желаю вам успехов в этом неблагодарном деле, ведь само-то по-себе дело очень хорошее и нужное - земная атмосфера очищается по-маленьку, дождей больше станет (вы-ж заодно атмосферу и увлажняете). Вобщем вы молодец!

Ваше словоблудие не знает границ. Видимо летом, улица, на которой вы проживаете, самая прохладная в районе в летний зной.

С вашими умозаключениями надо в тайге, в степи или пустыне жить, как можно дальше от цивилизации (она на вас дурно влияет - вводит в ступор).

И все, что вы говорите, необходимо делить минимум на десять.

Троллинг впереди планеты всей.

Неужели на пенсии так скучно, что кроме троллинга на форумах, заняться больше нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше словоблудие не знает границ. Видимо летом, улица, на которой вы проживаете, самая прохладная в районе в летний зной.

С вашими умозаключениями надо в тайге, в степи или пустыне жить, как можно дальше от цивилизации (она на вас дурно влияет - вводит в ступор).

И все, что вы говорите, необходимо делить минимум на десять.

Троллинг впереди планеты всей.

Неужели на пенсии так скучно, что кроме троллинга на форумах, заняться больше нечем?

Что-ж вас так колбасит и плющит-то!? Правда не нравится? Есть такое, правда она мало кому нравится. Или вы обнаружили ошибку в моих логических построениях Так укажите-же на неё, а не "тролльте", т.е. не занимайтесь сами тем в чём обвиняете других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ужасно загрязненная. Но тем не менее спрошу. Очень интересуюсь покупкой Venta LW24 в связи с тем, что приближается сезон цветения, а для аллергиков это жесть. Прочитав отзыв Laan воодушевилась, реальное мнение и причем положительное. Однако врач-лор выступает категорично против этих устройств, так как считает их источниками размножения бактерий. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron, вы каждый день наливаете свежую воду, емкость ополаскиваете - откуда бактерии? тогда если вода в кувшине стоит сутки - там тоже полным ходом размножаются те же бактерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, по инструкции там не требуется каждый день выливать остатки воды и промывать емкость, речь о 10-14 днях.

Кроме того, производитель предлагает добавлять немного чего-то бактерицидного (в комплекте там 2 пробника по 50 мл).

В принципе, это "что-то" без запаха, во всяком случае я не почувствовала, хотя обычно к запахам очень чувствительна.

Мыла "корытце" через 2 недели после первого включения, потому что раньше не получилось, остатки воды были мутноватые, было немного желтизны на барабане и в самом "корытце". Запаха за 2 недели не было никакого, хотя обычно запах "тухлой воды" чувствую при минимальных количестве этой самой воды.

Самое проблемное в этом смысле, как я поняла, это "увлажнитель с губкой".

Советовать не возьмусь, но мои друзья (см. упоминание выше в теме) вынуждено, перебрав возможные варианты, дошли до "мойки воздуха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veron

Эсплуатирую много лет Венту модель не помню, может и 24.

Бактериям там взятся негде, выливешь осадок и ополаскиваешь не реже одного раза в два дня.

Машинка очень надежная, немного шумит но шум очень не навязчивый (рокот) и спать не мешает.

Не знаю как Вента чистит воздух но за сутки когда вода почти вся испарится, на дне остаток воды весьма грязный с кучей пыли. Тут важно не прозевать, а то вся собраная пыль обратно окажется в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за отзывы. Приобрела Венту 24 Плюс. Почитала анатации разных воздухоочистителей, у всех свои антибактериальные присадки. Пока налила тот флакончик что был в комплекте. Нужно теперь узнать где лучше покупать эту антибактериальную жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о самом вопросе темы - о мойке, увлажнителе и очистителе. У самого имеются все три прибора, да и сфера деятельности позволяет рассуждать на данную тему.

Имейте в виду, что это разные приборы.

Вариант № 1 – Очиститель воздуха.

Что желательно учитывать при выборе:

1. Имеются в продаже, как отдельные приборы, так и со встроенным увлажнителем. На мой взгляд, лучше два отдельных прибора, чем 2 в 1-ом (по разным причинам, но основной минус в том, что увлажнитель ультразвуковой).

2. Для отправной точки выбора берите очистители от DAIKIN (сам конструктив и характеристики), т.к. это, пожалуй, одни из лучших очистителей, на мой взгляд (схемы и характеристики имеются в инете). Но на рынке так же имеются достойные аналоги от других именитых производителей.

3. Имейте в виду, что большинство очистителей имеют ионизаторы, плазменные фильтры, фотокатализаторы и т.д., которые при работе имеют своеобразный запах, и который не всем подходит (по разным причинам). Поэтому желательно перед покупкой, сначала пощупать и во время работы понюхать аппарат.

4. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. необходимо постоянно и достаточно часто менять/покупать сменные фильтры. И заранее необходимо поинтересоваться наличием и стоимостью фильтров, что бы потом не удивляться цифрам.

5. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

По своей сути очень полезный прибор и воздух чистит превосходно (имхо)

Вариант № 2 – Увлажнитель воздуха (ультразвуковой).

Что желательно учитывать при выборе:

1. Некоторые приборы имеют дополнительно функцию – ионизация. Имейте в виду, что данная функция при работе имеет специфический запах, который не всем подходит (по разным причинам). Поэтому желательно перед покупкой, сначала пощупать и во время работы понюхать аппарат. Желательно, что бы данная функция могла включаться/отключаться принудительно по необходимости.

2. Необходимо иметь в виду, что данный тип увлажнителя, в большинстве случаев во время работы оставляет белый налет на поверхностях предметов (мебель, быт. техника, электроника и т.д.).

3. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. в любой момент может понадобиться ремонт. Например, после неудачной чистки прибора, т.к. конструктив достаточно «нежен» (можете случайно испортить мембранну).

4. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

По своей сути очень полезный прибор, особенно зимой (имхо), но слишком ограниченный функционал - выполняет только функцию увлажнения воздуха.

Вариант № 3 – Мойка воздуха (очиститель+увлажнитель)

Что желательно учитывать при выборе:

1. Для отправной точки выбора берите мойки воздуха от Boneco и VENTA (сам конструктив и характеристики), т.к. это, пожалуй, одни из лучших моек воздуха, на мой взгляд (схемы и характеристики имеются в инете).

2. Некоторые приборы имеют дополнительно функцию – ионизация. Имейте в виду, что данная функция при работе имеет специфический запах, который не всем подходит (по разным причинам). Поэтому желательно перед покупкой, сначала пощупать и во время работы понюхать аппарат. Желательно, что бы данная функция могла включаться/отключаться принудительно по необходимости.

3. Желательно, что бы бренд и сервис были развиты, т.к. в любой момент могут понадобиться запчасти. Например, вовремя чистки прибора можно случайно сломать/разбить диски.

4. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

От себя дам совет – вместо достаточно дорогостоящего стержня для обеззараживания воды в приборе, можно использовать дореволюционные и советские серебряные монеты ложки и т.д. (просто класть на дно). Лучше всего подходит дореволюционное серебро. Современное серебро НЕ ГОДИТСЯ для этой цели!

По своей сути очень полезный прибор, особенно зимой (имхо). Да к тому же не требует затрат на дорогостоящие фильтры.

На мой взгляд, самый универсальный из перечисленных и от пыли воздух чистит превосходно.

Я считаю, что если наличие лишнего пространства (приборы имеют достаточно большие габариты) и финансы не позволяют приобрести два прибора (очиститель + мойка), то думаю, стоит сначала прикупить мойку воздуха (зимой однозначно пригодится увлажнение воздуха).

И что бы там не говорили, при правильном пользовании приборы очень полезны.

Надеюсь, что кому то помог с выбором.

Спасибо за подробный ответ. А можно вопрос. Нашла у Шарпа модель два в одном. Но увлажнитель там традиционный. Может стоит попробовать?

И еще такой вопрос если площадь комнаты 13 м (спальня)иногда переносить в гостиную площадью 20 м2стоит брать прибор на площадь 26 или 38 м2?

Благодарю за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×