Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julia k

фартук на кухне

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь дорогие форумчане, у кого в кухне вместо фартука просто покрашена стена!

У меня появилась идея не делать фартук на кухне.

Кухня 10 кв.м. Потолок белыи, стены светло-бежевого цвета, сама мебель будет из светлого дерева-береза (икеевская), сверху ложиться черная гранитная столешница.

Купила плитку гранитную 30 на 30 см из такого же гранита черного как будет столешница, хотела в 2 ряда сделать фартук, а сеичас что-то сомневаюсь, думаю будет все оч. черно...

Думаю может сделать плинтус-бортик на столешнице см 10 также из гранита, а плитку для фартука положить на пол. ??? оч хочу услышать отзывы опытных форумчан, кто-нибудь такое видел вживую или делал у себя?? или это моя фантизия:)

А краску в кухне хочу использовать http://americanhouse.ru/index.php?option=c...2&Itemid=73 , нашла на форуме, насколько она практична и реально ли такая хорошая как пишут незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут все от особеннгостей и пристрастий готовки зависит.. живу месяц с кухней без фартука и туже начала подумывать, что может так и оставить????? НО!! я готовлю все в духовке и мультиварке (плитой не пользуюсь). Единственное место требующее защиты это у мойки.. но там у меня стоит огромная разд. доска.. вот живу месяц и за все время 1 раз протерла фартук от брызг воды.. пятен нет. Краска просто белая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут все от особеннгостей и пристрастий готовки зависит.. живу месяц с кухней без фартука и туже начала подумывать, что может так и оставить????? НО!! я готовлю все в духовке и мультиварке (плитой не пользуюсь). Единственное место требующее защиты это у мойки.. но там у меня стоит огромная разд. доска.. вот живу месяц и за все время 1 раз протерла фартук от брызг воды.. пятен нет. Краска просто белая..

месяц - не срок. хорошо, если краска влагоустойчивая, а если нет, то будет когда обидно, когда чкерез год все заляпается. да и с плиткой,, лично на мой взгляд, симпатичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут все от особеннгостей и пристрастий готовки зависит.. живу месяц с кухней без фартука и туже начала подумывать, что может так и оставить????? НО!! я готовлю все в духовке и мультиварке (плитой не пользуюсь). Единственное место требующее защиты это у мойки.. но там у меня стоит огромная разд. доска.. вот живу месяц и за все время 1 раз протерла фартук от брызг воды.. пятен нет. Краска просто белая..

месяц - не срок. хорошо, если краска влагоустойчивая, а если нет, то будет когда обидно, когда чкерез год все заляпается. да и с плиткой,, лично на мой взгляд, симпатичней.

Тут все от хозяина зависит.. как то странно, что ели через год только заметиш что все зяляпано и обсыпается ))))) думаю можно меры и раньше предпринять))) я так плитку вообще не люблю... если и буду делать на фартук, то стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметишь не через год, но пока будешь оттирать - вся краска слезет)))

ну тут уж конечно от качества краски зависит.. надеюсь моя не скоро отвалиться..))) особенно, если ее не тереть сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что можно быстро убить краску возле плиты и моики, но реклама чудо краски оставляет мне надежду что " можно хоть каждыи день мыть мылом стены"...

и я вот оч. еще боюсь что чкрныи фартук и черная столешница вместе будут смотреться слишком темно и угрюмо. Около месяца ездила по всяким рынкам выставкам, ничего у меня не получалось подобрать на фартук, различные мозаики смотрела и дорогие итальянские и китаиские, а потом увидела гранитную плитку прямо как моя будущая столешница абсолют блэк и купила ее в тот же день, а потом до меня начало доходить что по фактуре все идеально лучше не подберешь, а по цвету черного наверное перебор..еще и полы хотела плиткои вулкано черно-пепельного цвет выложить... в голове каша.

сеичас живу в съемнои квартире с поклееными обоями вместо фартука, но плитка есть возле моики, вот обои возле плиты за полтора года без единого пятнышка (готовлю только на 2х ближних конфорках, жарю с брызгами на плиту 3-5 раз в неделю), а вот возле моики плиточка грязниться:) ну может руки просто корявые...

может кто-нибудь еще заглянет на веточку у кого красочка на фартуке длительное время.....и причем не обычная а какая-нибудь стоикая латексная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут уж конечно от качества краски зависит.. надеюсь моя не скоро отвалиться..))) особенно, если ее не тереть сильно

вот именно...

я хочу покрасить фартук какои-нибудь супер стоикои и износоустоичивои краскои, например как для больниц и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто покрашено - жуву 2 года, осталось от предыдущих хозяев осталось, у них еще года 3 точно уже было... Очень от краски зависит и от того насколько мнрого вы жарите на плите. Я почти не жарю, поэтому проблемы жирных брызг нет, все прекрасно протирается и ничего отдраивать не надо. Подруга моя с крашеной кухней все время жарит и жаоуется, что замучилась жир отмывать с краски... Так что думайте, насколько это практично для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги нет фартука.... Но стены она покрывала какой-то иатальянской многослойной краской - названия не помнит)))

Внешне похоже на венецианку. Причем, под разным углом цвет выглядит по-разному.... типа хамелеона... Невероятно красиво.

Последний слой типа лака. Ни на минуту не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×