Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina72

Покритикуйте план дома.

Рекомендуемые сообщения

Имеем дом (в стадии строительства) 1,5 этажа. Т.е. второй этаж стена 1,5 м. мансардный. Размер дома 7х8 метров. Буду признательна за критику плана. может что-то возможно блее рационально и удобнее распланировать.

post-43775-1287735331_thumb.jpg

post-43775-1287735342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без санузла на втором этаже вапще не вариант! Сделайте его вместо гардеробной в спальне. Он очень нужен.

У нас был выбор между еще одним санузлом (я хотела) и гардеробной (муж хотел). Т.к. сан узел есть на первом этаже, а вещей у нас много и нет при этом шкафов на первом этаже, кроме кладовки под лестницей. Поэтому. эх...быть там гардеробной. Теперь я за частичную перегородку только за кроватью, муж за полноценную перегородку с дверью. Еще смущает, что этаж мансардный и если не встраивать мансардное окно, то в холле второго этажа будет темно(((( Какие могут быть варианты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью не набегаетесь вниз..

лучше внизу сделайте просто туалет и шкаф

я бы лестницу развернула и под ней туалет

на месте санузла гарддеробная- кладовка

наверху норм ванная с унитазом ну и шкафы во все комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью не набегаетесь вниз..

лучше внизу сделайте просто туалет и шкаф

я бы лестницу развернула и под ней туалет

на месте санузла гарддеробная- кладовка

наверху норм ванная с унитазом ну и шкафы во все комнаты

Не получиться у нас в любом случае на втором этаже на месте гардеробной ванная. последний аргумент мужа был, что перекрытия в том месте могут и не выдержать из-за наличия рядом лестницы, т.к. лаги опираются не на несущую стену в этом сете, а на опорную балку (матицу) ((( Дом из бруса, перекрытия по лагам. Хотя то что вы предложили мне очень нравиться! Мне в нашем варианте не нравиться то. что маленького ребенка надо будет мыть в ванной, которая не далеко от входа. Но если ванную комнату поменять местами с лестницей, то визуально из гостиной помещение будет казаться меньше. И шкаф в комнате не хочется. Муж всегда мечтал о гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью не набегаетесь вниз..

Энурезом не страдаем )))) А лестница и так развернута. Подъем на лестницу на первом этаже со стороны гостиной))) Я видно коряво изобразила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом уже построен? или нет? если нет, то есть возможно балки переложить как надо. И лестница крепится надежно.. и стены второго этажа совпадают с первым. Коммуникации в одном месте. Из кухни туалет не видно (стеночку продливаем).

А гардероб специально дверь не показал (можете к спальне его приурочить) а можете ко всему второму этажу!

post-2322-1287753624_thumb.jpg

post-2322-1287753866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом уже построен? или нет? если нет, то есть возможно балки переложить как надо. И лестница крепится надежно.. и стены второго этажа совпадают с первым. Коммуникации в одном месте. Из кухни туалет не видно (стеночку продливаем).

А гардероб специально дверь не показал (можете к спальне его приурочить) а можете ко всему второму этажу!

Стоят стены первого этажа. Ваш вариант хорош, НО:

1. специально не продлевали стены на кухни ради открытого пространства.

2. стена между ванной и лестницей будет каркасная. Сделать её капитальной уже нет возможности(((

Учту ваш вариант, возможно когда стены дадут усадку и можно будет поставить каркасную стену доп. опорой. можно будет заказать расчет несущей способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проемы на первом этаже по 2 метра. Выкладываю раскладку половых лаг второго этажа. До лаг идет 4 ряда бруса без проемов по всему периметру (серый цвет ), далее черным цветом накат (10х20 см он будет поддерживать балки в средней их части. Красным цветом сами лаги. они будут опираться на несущие стены и на накат. В том месте где накат пересекается. будет доп. подпорная вертикальная балка.

post-43775-1287758099_thumb.jpg

post-43775-1287758120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще волнует, что этаж мансардный, а ванная это очень влажное помещение. У нас сейчас в квартире после приема горячего душа - вода по стенам бежит. А такая влажность для конструкций не гуд. Где-то читала, что фины во влажных помещениях. Внутри сруба делают отдельно колодец из кирпичей. Мы планируем сделать так же. А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×