Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Оптимальная высота напольного плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие! Наконец-то, дошло у нас дело до напольных плинтусов!!! Будем устанавливать белые плинтуса из дюрополимера, а вот с высотой определиться чёт не можем. Купили для примерки 10- и 14-сантиметровый плинтуса. В гостиной, вроде, и 10 см достаточно, а в прихожей и на кухне почему-то просятся 14-сантиметровые, хотя и с 10-см неплохо. Гостиная и кухня друг с другом никак не стыкуются, есть возможность поставить плинтуса разной высоты. А будет ли это красиво?

Высота потолка 294 см, на потолке плитус 80х80см. По ширине он ближе к 10-сантиметровому напольному плинтусу, хотя смотрится чуток пошире него. А 14-сантиметровый, опять-же, визуально шире потолочного.

Будет ли хорошо, если напольный плинтус заметно шире потолочного? Или их лучше делать одинаковыми по ширине? Есть ли какие-то правила соотношения высоты потолков и высоты напольных-потолочных плинтусов?

Голову сломали, а покупать надо уже сегодня.

Выскажите свои мнения, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на мою любимую картинку, то получается чем выше, тем лучше:

post-27111-1287759300_thumb.jpg

И намного шире потолочного плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на это 3D Фрески (барельеф) и плинтуса вообще не нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что шире потолочных приемлемо. вот частенько смотрю "Отчаянных домохозяек". как же у них мне домики нравятся. и картинка у Вас просто блеск. делайте высокие, уж не меньше 10см это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на это 3D Фрески (барельеф) и плинтуса вообще не нужны!

Нее, я такое нэ лублу, особенно у себя дома. А плинтуса там тоже есть, именно такие, как мы хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что шире потолочных приемлемо. вот частенько смотрю "Отчаянных домохозяек". как же у них мне домики нравятся. и картинка у Вас просто блеск. делайте высокие, уж не меньше 10см это точно.

olka-80, спасибо за мнение, мы вроде как на 14 сантиметрах остановились. Одно сомнение остается: если все ж в гостиную 10-сантиметровые поставить - ничего? Из прихожей плинтус гостиной не будет виден, на видном месте как раз мебель планируется. А в самой гостиной и так и сяк прикладывали - 14 как-то высоковато смотрится, не знаю почему. Гостиная, вроде, немаленькая, 28 кв.м.

Как думаете, разной высоты плинтуса в разных помещениях не должны слишком бросаться в глаза?

Все еще сомневаюсь в выборе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте везде высокие! Очень красиво, ИМХО. И ваша картинка именно это доказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×