Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen_Si

Пожалуйста, люди добрые, помогите с обоями!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такова - затеяли ремонт в комнате 16 м2. Комната большая и светлая, из мебели планируется шкаф, крвать, комод и компьютерный стол.

Вчера купили обои, вроде в магазине показалось, что это наилучший вариант. Сначала планировалось, что одна стена будет вся в цветах, а остальные - однотонные, бежевые.

Придя домой, прикинула рулоны на стену и поняла, что погорячилась я с выбором обоев, теперь хочу по возможности не наделать ошибок и переиграть вариант расклейки. Сдать я их все назад не могу, потому как открыла два рулона. Те которые с цветами, планирую все же оставить, но уже не на всю стену, а только часть стены, которая будет над кроватью. а вот с основным фоном не знаю, что делать? Полосы начертила произвольно, просто как вариант сочетания цветов - посмотрите свежим взглядом на все это, может что-нибудь придет, что там лишнее явно, а что вполне сгодится?

post-29353-1287717111_thumb.jpg

post-29353-1287717097_thumb.jpg

post-29353-1287717129.jpg

post-29353-1287717137.jpg

post-29353-1287717147.jpg

post-29353-1287717154.jpg

post-29353-1287717165.jpg

Есть ссылка на сайт производителя:

http://www.grahambrown.com/uk/search/produ...ort=&order=

Пожалуйста, кто может, помогите, буду очень признательна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, невскрытые рулоны Вы можете все-таки вернуть в магазин.

что касается как поклеить: а комната солнечная, на какую сторону? я бы поклеила все-таки как Вы изначально планировали цвкты+беж, а аксессуары уже подбирала бы более цветные. вот посмотрите страницы книги про сочетание цветов, врооде это близко к Вашей гамме, может придут какие идеи

p0112.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще

Спасибо за быстрый ответ! Цветовая гамма которую Вы предложили мне нравится, но

дело в том что я вскрыла уже два рулона - с цветами и бежевый...Мне показалось, что бежевый грязновато смотрится. И еще сложилось впечатление, что на всю стену не стоит клеить цветы, а только на ту часть, которая над кроватью.

Таким образом - я могу поменять в магазине только оставшиеся невскрытые рулоны, либо на молочный цвет, либо на зеленый.

Вот и мучаюсь - менять или не менять? да и рисовать в програмках я не умею...вот в чем беда...так бы я уже сообразила, что к чему.

Комната большая, светлая, окна на юго-запад.

post-29353-1287720914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бежевый смотрится грязновато, может тогда молочный?

а по-поводу размещения: можно конечно только и над изголовьем, но вот я лично не очень люблю когда на ровной стене так клеется- когда в ниши там или еще как- то да.. и потом если вы поклеете только там где будет стоять кровать., то нужно точно вымерять как она будет стоять и если вы захотите немного пометь расположение мебели - то будет уже проблематично. но это мое личное мнение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бежевый смотрится грязновато, может тогда молочный?

а по-поводу размещения: можно конечно только и над изголовьем, но вот я лично не очень люблю когда на ровной стене так клеется- когда в ниши там или еще как- то да.. и потом если вы поклеете только там где будет стоять кровать., то нужно точно вымерять как она будет стоять и если вы захотите немного пометь расположение мебели - то будет уже проблематично. но это мое личное мнение..

Не могу с Вами не согласиться, тоже этого боюсь, т.к. тогда будет жесткая привязка к пространству.

Как вариант у меня возникла идея: стена у изголовья - полностью цветы, противоположная - бежевая, а торцевые молочные. Или это ужасно будет?

эх...кто-нибудь бы помог, нарисовал бы...я к сожалению не владею этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три цвета луше полосками поклеить..... таки кликинте на мою ссылку выше....

у изголовья - цветы, потом более темные полосы справа и слева, потом - светлые......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бежевый смотрится грязновато, может тогда молочный?

а по-поводу размещения: можно конечно только и над изголовьем, но вот я лично не очень люблю когда на ровной стене так клеется- когда в ниши там или еще как- то да.. и потом если вы поклеете только там где будет стоять кровать., то нужно точно вымерять как она будет стоять и если вы захотите немного пометь расположение мебели - то будет уже проблематично. но это мое личное мнение..

Не могу с Вами не согласиться, тоже этого боюсь, т.к. тогда будет жесткая привязка к пространству.

Как вариант у меня возникла идея: стена у изголовья - полностью цветы, противоположная - бежевая, а торцевые молочные. Или это ужасно будет?

эх...кто-нибудь бы помог, нарисовал бы...я к сожалению не владею этим

мне кажется - не слишком удачный вариант. это когда все пространство открыто будет - вроде бы будет смотреться. а когда поставится мебель, повесятся занавески - получатся какие куски несвязанные. это мое мнение ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется - не слишком удачный вариант. это когда все пространство открыто будет - вроде бы будет смотреться. а когда поставится мебель, повесятся занавески - получатся какие куски несвязанные. это мое мнение ))

А что если Вам попробовать сделать обои панелями. У меня нет фото обоев, но по принципу как на этих фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×