Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

стеклохолст - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее про этот материал (жидкие обои)? На что похоже? Где искать?

Подробнее – задайте вопрос в любом поисковике – вам тучу статей от профи выдадут. Сам так смотрел. Материал похож на штукатурку (порошок в пакете), а на стенах уже – как бы это сказать? – ни на что не похож :) Одновременно и обои напоминает, и ткань, но более пористый … короче, смотреть надо :) Искать – в магазинах отделочных материалов. В СПб я в Ланском брал. У них там целый отдел «шёлк» есть (кажется, вот так пишется – Sholk).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно усвоила информацию, стеклохолст предотвратит появление трещин и стена под краской со стеклообоями - гарантированный вариант, тогда как стена просто под краской - могут вылезти разные проблемы. Внешне стена крашеная со стеклообоями не отличается от просто крашеной. И вроде как они из кварца, экологичные и все такое. Вроде все говорит в пользу стеклохолста. Но еще читала отзыв, что от них потом долго в квартире стеклянная пыль, от которой все чешется и т.д. и т.п. Что здесь правда? Нужен стеклохолст под покраску или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклохолст приклеивается еще при черновой отделке, посему потом пошпаклевав и покрасив... никакой стеклянной пыли уже не остается. Главное не трогать его голыми руками, он как стекловата... потом чешется, но у вас я так понимаю рабочие со знанием своего дела.

Получается просто чистая крашенная поверхность... Если сверху не подшпаклевывать, то после покраски останется его фактура. Мы проклеивали все потолки, микротрещин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отделочники советуют использовать при выравнивании потолка кнауф фюгенфуллер, вместо кнауф ротбанд. Действительно ли лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отделочники советуют использовать при выравнивании потолка кнауф фюгенфуллер, вместо кнауф ротбанд. Действительно ли лучше?

Мы в одной комнате фюгеном выравнивали стены. Насколько я понимаю, фюгеном можно делать более тонкий слой, чем ротбандом. Можно у производителя еще рекомендации почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, фюгеном можно делать более тонкий слой, чем ротбандом.

Все правильно. Фюгеном делать более тонкий слой. Но толстый им не сделать, для толстого -ротбанд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается фюген это шпатлёвка, вообще не понимаю зачем он понадобился моему отделочнику. Завтра выясню точнее, тем более какое отклонение у потолка мы ещё не мерили, может там толстый слой понадобится. Чудеса ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×