Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

стеклохолст

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня !

Нужен совет в вопросе штукатурки-малярки. Ситуация коротко: стены и потолок под покраску; перед началом работ договорились с малярами на такой технологии: штукатурка Ротбанд, шпатлёвка Ветонит LR+ по сетке 2х2 мм, обработка наждачкой и покраска. Сейчас, после шпатлевания работницы предлагают покрыть поверхности стеклохолстом, мотивируя тем, что дом - новостройка, панельный, даст усадку, и если этого не сделать, то пойдут трещинки. Кто знает, нужен ли здесь стеклохолст или это надуманное опасение ? А если нужен, то как будут выглядеть последующие действия - второе шпатлевание ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня !

Нужен совет в вопросе штукатурки-малярки. Ситуация коротко: стены и потолок под покраску; перед началом работ договорились с малярами на такой технологии: штукатурка Ротбанд, шпатлёвка Ветонит LR+ по сетке 2х2 мм, обработка наждачкой и покраска. Сейчас, после шпатлевания работницы предлагают покрыть поверхности стеклохолстом, мотивируя тем, что дом - новостройка, панельный, даст усадку, и если этого не сделать, то пойдут трещинки. Кто знает, нужен ли здесь стеклохолст или это надуманное опасение ? А если нужен, то как будут выглядеть последующие действия - второе шпатлевание ?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69353

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Вы за Марбург с последующей покраской.

Ещё кто-нибудь выскажется ? Маляры, отзовитесь, плиз !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО стеклохолст поможет при обклейке отштукатуренных гипсокартонных конструкций, чтобы избежать трещинок на стыках ГК листов. А если дом будет усаживаться, то холст не поможет. К тому же в панельных домах сами панели вроде как не уседают, а вот в углах и на стыках могут "гулять" друг относительно друга, тут уж холст не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При усадке нового дома, действительно, рекомендуют стеклохолст – тут ваши маляры правы. Стеклохолст армирует поверхность. Но можно пойти другим путем : ) Благо, современные материалы позволяют. Вы не пробовали посмотреть в сторону жидких обоев? За счет своей эластичности жидкие обои не деформируются и не рвутся при появлении мелких трещин или усадке дома. Так что это тоже подходящий для вас вариант. К тому же стеклохолст нужно будет красить, что дает дополнительную работу малярам : ) Выложил в ту ветку, куда вас отправили за советом – чтобы и там было альтернативное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет своей эластичности жидкие обои не деформируются и не рвутся при появлении мелких трещин или усадке дома.

Скажите пожалуйста, а как удаляются жидкие обои, когда приходит время их менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же стеклохолст нужно будет красить, что дает дополнительную работу малярам : )

мне всё равно стены красить, так что это решающей роли не играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как удаляются жидкие обои, когда приходит время их менять?

Заявлено 6-8 лет. Также заявлено, что удаляются как и обычные обои – механически (шпателем), предварительно нужно сильно намочить. Но я пока по личному опыту ничего не могу сказать: и срок такой не вышел еще и удалять пока не приходилось :) А вот в процессе работы дефекты подправить валиком можно. И после того как просохли у меня пара неровностей получилась: как и рекомендовали: намочил мягкий валик, прокатал - выровнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всё равно стены красить, так что это решающей роли не играет

Да, но вам в таком случае клеить холст. Я не отговариваю вас от него, но вы же сами вроде его не очень хотели. Просто уточняю, что работа все же выходит двойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×