Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

caprichos

Кухня с кабанчиком. Есть план, но слишком много сомнений

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Который уже месяц "домучиваю" свою кухню. Обои, плитка, розетки - все есть. Вот только сомнения не отступают ни днем, ни ночью. А решать надо.

Кухня 8.18, с балконной дверью (вместо двери уже просто проход:-) ), по стороне, где мебель - 248 см.

post-40207-1287653423.jpg

УЖЕ лежит вот такой кабанчик (в законченном, правда, виде)

post-40207-1287653854_thumb.jpg

И есть предварительный (3 раза ХА, с учетом что розетки и фартук уже есть) ПЛАН:

post-40207-1287653988_thumb.jpg

Холодильник "в линию" - принципиальный вопрос для меня. Больше его просто некуда (точнее - есть куда, теоретически, но варианты для меня убийственные).

Что смущает:

- крошечный нижний шкаф для кастрюль (30 см. рядом с холодильником)

- верхний угловой шкаф для кастрюль (высота 90 при моем росте 168 говорит о том, что кастрюли я буду доставать исключительно по праздникам:-) )

- супер-мелкая рабочая поверхность (45 см., на посудомойке)

- на венткороб повесить доп.шкаф нельзя - там телевизор

- расстояние от стены до венткороба - 109 см, т.е. "углубить" узкие шкафы под телевизором значит сделать себе закуток в 50 см. у раковины.

Ну и вообще как-то..... никак в общем. Идеи кончились. Может раковину загнать в угол? Может быть я не вижу чего-то очевидного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... кухни у нас похожие, правда моя по стороне со шкафами 3000.

Вопросы к вам:

1-кухню будете делать на заказ?? т.е. под стандарт не надо подстраиваться?

2-принципиально ли духовка и варка по 60 см? (есть модели по 45 см!!!)

3-куплен ли холодильник??? и он будет НЕ встройка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Который уже месяц "домучиваю" свою кухню. Обои, плитка, розетки - все есть. Вот только сомнения не отступают ни днем, ни ночью. А решать надо.

Кухня 8.18, с балконной дверью (вместо двери уже просто проход:-) ), по стороне, где мебель - 248 см.

post-40207-1287653423.jpg

УЖЕ лежит вот такой кабанчик (в законченном, правда, виде)

post-40207-1287653854_thumb.jpg

И есть предварительный (3 раза ХА, с учетом что розетки и фартук уже есть) ПЛАН:

post-40207-1287653988_thumb.jpg

Холодильник "в линию" - принципиальный вопрос для меня. Больше его просто некуда (точнее - есть куда, теоретически, но варианты для меня убийственные).

Что смущает:

- крошечный нижний шкаф для кастрюль (30 см. рядом с холодильником)

- верхний угловой шкаф для кастрюль (высота 90 при моем росте 168 говорит о том, что кастрюли я буду доставать исключительно по праздникам:-) )

- супер-мелкая рабочая поверхность (45 см., на посудомойке)

- на венткороб повесить доп.шкаф нельзя - там телевизор

- расстояние от стены до венткороба - 109 см, т.е. "углубить" узкие шкафы под телевизором значит сделать себе закуток в 50 см. у раковины.

Ну и вообще как-то..... никак в общем. Идеи кончились. Может раковину загнать в угол? Может быть я не вижу чего-то очевидного?

Мне кажется, что вы оптимально распланировали кухню. У меня была практически в точности такая же кухня.... расположение холодильника, плиты и мойки - один в один! Это было вполне удобно. Не надо раковину в угол переносить. Сейчас у вас хоть какая-то рабочая зона есть справа от плиты, а с переносом мойки будет ни то ни сё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... кухни у нас похожие, правда моя по стороне со шкафами 3000.

Вопросы к вам:

1-кухню будете делать на заказ?? т.е. под стандарт не надо подстраиваться?

2-принципиально ли духовка и варка по 60 см? (есть модели по 45 см!!!)

3-куплен ли холодильник??? и он будет НЕ встройка?

Вашу я видела. Но сторона в 3000 гораздо лучше чем 2480:-)

1. Заказ конечно. Причем не с шагом 15/30/45/60. Фирма обещает точно попадание

2. Лучше конечно 60. Вчера яндекс.маркет не смог удовлетворить мой запрос на варку меньше 58 см. Или есть какие-то приличные модели, а я не вижу?!

3. Куплен. Стоит. 60 см. + 1 см. до стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Который уже месяц "домучиваю" свою кухню. Обои, плитка, розетки - все есть. Вот только сомнения не отступают ни днем, ни ночью. А решать надо.

Кухня 8.18, с балконной дверью (вместо двери уже просто проход:-) ), по стороне, где мебель - 248 см.

post-40207-1287653423.jpg

УЖЕ лежит вот такой кабанчик (в законченном, правда, виде)

post-40207-1287653854_thumb.jpg

И есть предварительный (3 раза ХА, с учетом что розетки и фартук уже есть) ПЛАН:

post-40207-1287653988_thumb.jpg

Холодильник "в линию" - принципиальный вопрос для меня. Больше его просто некуда (точнее - есть куда, теоретически, но варианты для меня убийственные).

Что смущает:

- крошечный нижний шкаф для кастрюль (30 см. рядом с холодильником)

- верхний угловой шкаф для кастрюль (высота 90 при моем росте 168 говорит о том, что кастрюли я буду доставать исключительно по праздникам:-) )

- супер-мелкая рабочая поверхность (45 см., на посудомойке)

- на венткороб повесить доп.шкаф нельзя - там телевизор

- расстояние от стены до венткороба - 109 см, т.е. "углубить" узкие шкафы под телевизором значит сделать себе закуток в 50 см. у раковины.

Ну и вообще как-то..... никак в общем. Идеи кончились. Может раковину загнать в угол? Может быть я не вижу чего-то очевидного?

Мне кажется, что вы оптимально распланировали кухню. У меня была практически в точности такая же кухня.... расположение холодильника, плиты и мойки - один в один! Это было вполне удобно. Не надо раковину в угол переносить. Сейчас у вас хоть какая-то рабочая зона есть справа от плиты, а с переносом мойки будет ни то ни сё....

Ой, спасибо:-) Сомнений стало меньше. А Вы как обошлись с кастрюлями? У меня немало всякой кухонной утвари - кастрюли 5 размеров, 3 сковороды, несколько форм для запекания, формы для маффинов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока "закутки", кот. вы боитесь)

Я не то чтобы закутков боюсь - опасаюсь что мои "роскошные формы" с трудом втиснуться в проем 50 см:-) Но вот первая картинка навела на мысль - а что если делать выступ не от начала венткороба (со стороны мойки), а с отступлением сантиметров в 10.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо:-) Сомнений стало меньше. А Вы как обошлись с кастрюлями? У меня немало всякой кухонной утвари - кастрюли 5 размеров, 3 сковороды, несколько форм для запекания, формы для маффинов и т.д.

для меня эта самая большая проблема.... я сейчас переехала, и кухня гораздо больше стала... Но кастрюли и прочие прелести НИКУДА НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ!!!!!

У вас там вроде бы какой-то встроенный шкаф есть?

Я в однушке часть техники и кастрюли убирала в нишу в коридоре.... там муж сделал полки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника по 45 см.

По выступу именно так и предлагаю... шкафчик сделать не поперек, а вдоль))) и туда кастрюли...

Над холодильником можно сделать шкаф 60 см. глубиной).. но тоже высоко конечно...

Ну и последний вариант - варку с вытяжкой отодвинуть вплотную к х-ку... и кастрюли убирать в шкаф (он станет больше) НАД ПММ и перенесенными ящиками. не знаю, понятно ли...

Первая фотка кухни - если варку около х-ка..

вторая - как можно использовать воздуховод сверху, ну не для кастрюль конечно, но все же...

post-42750-1287656536.jpg

post-42750-1287656549.jpg

post-42750-1287656565_thumb.jpg

post-42750-1287656579.jpg

post-42750-1287656833.jpg

post-42750-1287656887.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо:-) Сомнений стало меньше. А Вы как обошлись с кастрюлями? У меня немало всякой кухонной утвари - кастрюли 5 размеров, 3 сковороды, несколько форм для запекания, формы для маффинов и т.д.

для меня эта самая большая проблема.... я сейчас переехала, и кухня гораздо больше стала... Но кастрюли и прочие прелести НИКУДА НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ!!!!!

У вас там вроде бы какой-то встроенный шкаф есть?

Я в однушке часть техники и кастрюли убирала в нишу в коридоре.... там муж сделал полки .

Шкаф остался только на плане:-) В реальности - просто очень широкий проход, который я не хочу ничем загромождать. Вот правда может выступ сделать хотя бы сантиметров на 50 - туда в ящик все должно влезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×