Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliana33

Очень нужны советы как придумать варианты перепланировки трешки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд последний вариант самый оптимальный. Гостиная не проходная, газ переносить не надо(вы знаете сколько стоит перенести газовую плиту? вам дешевле будет квартиру поменять), бабушка пристроена в комнате с окном, вместе со своей подопечной, входы в с/узлы из коридора, все комнаты вменяемого размера и формы.

Узнайте точные размеры, подкорректируйте расположение мебели, как Вам будет удобно, продумайте эргономичное расположение приборов и техники на кухне, места хранения и будет вам счастье.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд последний вариант самый оптимальный. Гостиная не проходная, газ переносить не надо(вы знаете сколько стоит перенести газовую плиту? вам дешевле будет квартиру поменять), бабушка пристроена в комнате с окном, вместе со своей подопечной, входы в с/узлы из коридора, все комнаты вменяемого размера и формы.

Узнайте точные размеры, подкорректируйте расположение мебели, как Вам будет удобно, продумайте эргономичное расположение приборов и техники на кухне, места хранения и будет вам счастье.

Удачи!

Спасибо за пожелания! :) Да, действительно вариант очень симпатичный получился и особых проблем с согласованием возникнуть не должно и зоны обособлены. Остается дождаться "доступа к стенам" :))) и, вооружившись рулеткой, примерить план на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что бабушка в принципе имеет свое жилье, но большую часть времени все равно будет жить с нами, так как она активно помогает с детенком (внучкой). У нас началась школа, плюс кружки, а я работаю.... соответственно проживание бабушки с нами вроде бы и временное, но ведь "нет ничего более постоянного, чем временное", кажется так говорят в этом случае :)))

ну тогда тем более вот так бы сделал. Бабушке отдельную комнату не стал бы выделять. Поселил бы ее с ребенком (режим дня как правило у бабушки и ребенка один). Никакого чулана для бабушки (без окон не комильфо). Никаких постоянных стен в детской. Легкая купе-перегородка. Через год- два-три ребенок подрастет, бабушка жить у Вас не будет - будет чаще набегами. Двери сносите- и вот у вас уже полноценная большая детская комната!

Большое спасибо! Вариант отличный, смущает только перенос газа и остальных коммуникаций на кухню. Я бы сама до такого однозначно не додумалась! ))) Большое спасибо за участие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana33, ваш вариант очень хороший, но у нем совершенно нет звукоизоляции детской и спальни от шума гостиной. Также двери в СУ из гостиной очень не желательно по эстетическим и опять-же "звуковым" соображениям :) места на коридорчик для звукоизоляции конечно жалко. но без него по-моему никак..

orchid, классно получилось! Спасибо огромнейшее! На домашнем совете Ваш вариант занял первое место )))) После подробных замеров станет понятно сможем ли мы его применить. Очень надеюсь, что да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Mya, да Вы просто кладезь гениальных идей!!! Большое спасибо! Такое разнообразие вариантов, на любой вкус! Похоже, Вы придумали все, какие только могут разместиться в этой квартире. Здорово! Я уже запаслась 5-ти метровой рулеткой и мелками, жду момента, когда наконец получу доступ к заветной площади.

Еще раз большое Вам спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Mya, да Вы просто кладезь гениальных идей!!! Большое спасибо! Такое разнообразие вариантов, на любой вкус! Похоже, Вы придумали все, какие только могут разместиться в этой квартире. Здорово! Я уже запаслась 5-ти метровой рулеткой и мелками, жду момента, когда наконец получу доступ к заветной площади.

Еще раз большое Вам спасибо!

Удачи!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первый вариант в этой теме всех больше понра как самый правильный в планировочном решении.( гостевой санузел при входе), внутр коридор для звукоизоляции , вход в ванную из приватной зоны

все остальное - вход в спальни из салона, двери туда же санузлов я не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×