Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliana33

Очень нужны советы как придумать варианты перепланировки трешки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь с надеждой на профессиональный совет опытных специалистов.

Огромными усилиями, страхами и переживаниями наконец купили долгожданную 3ку о.п. 70 м. Исходные данные: третий этаж 14ти этажного кирпичного дома 1964 г.постройки, без балконов и лоджий, на кухне газ, высота потолка 2,65. На плане несущие стены заштрихованы красным (возле кухни есть одна несущая колонна), а пунктиром показана балка.

Хотим сделать перепланировку. В идеале нужны: 2 или хотя бы 1,5 сан.узла, гардеробная, спальня с рабочим столом, детская, рассматриваем вариант объединения кухни с гостиной, и (самое сложное) – необходимо найти еще одно спальное место для бабушки. В принципе, думаем что возможно сделать вариант раскладной кровати (дивана/кресла) и складной ширмы в зоне гостиной.

Пожалуйста, поделитесь советом с высоты своих знаний и опыта, как можно оптимально перепланировать данное пространство и расставить мебель с учетом вышеизложенных нескромных пожеланий на такой скромной площади! Я над этим планом уже несколько ночей «зависаю» и понимаю, что пока не до чего толкового не додумалась. Буду очень благодарна за помощь и совет!

post-43812-1287647992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1287661197.jpg

Гардеробная принципиально? Может лучше бабушке отдельную комнату? В каждой комнате шкаф.

post-42529-1287661543.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

прекрасный второй вариан. только там все просчитавать нужно до см,.. размеров нет, конкретно так может и не выйти, но и легко подкорректировать.

post-19233-1287730340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1287661197.jpg

Гардеробная принципиально? Может лучше бабушке отдельную комнату? В каждой комнате шкаф.

минус- насос под раковину. и минус большой.. я б сделала с коридором, как в сообщении выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Большое спасибо! Интересные варианты, я не думала о переносе кухни. А в таком случае проблема с узаканиванием перепланировки возникнет? Там ведь газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

прекрасный второй вариан. только там все просчитавать нужно до см,.. размеров нет, конкретно так может и не выйти, но и легко подкорректировать.

nitka, очень интересный вариант, огромное спасибо! У вас талант! :) Опять смущает вопрос о согласовании перепланировки. меня несколько пугает перенос газа и вынос жилой комнаты на место кухни. Хотя в предложенном вами варианте кухня выносится в зону бывшего корридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с газом проблема только в однушках. у вас не должно быть

ну и кухню можно перенести только в коридор.

кста, и у Logotipov она тоже в коридоре, просто я тщательнее прорисовала и немного по другому. но идея его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1287661197.jpg

Гардеробная принципиально? Может лучше бабушке отдельную комнату? В каждой комнате шкаф.

минус- насос под раковину. и минус большой.. я б сделала с коридором, как в сообщении выше

Согласна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×