Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

фасады МДФ - крашенные или пленка?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собсно в названии темы.... Владельцы оных фасадов, как вам в эксплуатации, какие мнения, комментарии имеются?

Что необходимо учесть помимо классического мат - глянец?

Консультанты в салонах противоречивы - кто то хвалит крашенные, кто то пленку.... Помогите сделать правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то хвалит крашенные, кто то пленку....

Есть ещё пластик.

Я брал плёнку (ламинирование) потому что понравилась фрезеровка по фасаду. По пластику её не делают.

Самый прочный - пластик. Самая слабая - краска. Плёнка это ламинирование. Как собственно глянцевая плёнка она не смотрится. Глянцевая и всё таки чуть чуть шероховатая. Как мельчайшими крупинками. Наверное есть и зеркально гладкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собсно в названии темы.... Владельцы оных фасадов, как вам в эксплуатации, какие мнения, комментарии имеются?

Что необходимо учесть помимо классического мат - глянец?

Консультанты в салонах противоречивы - кто то хвалит крашенные, кто то пленку.... Помогите сделать правильный выбор!

пластик лучше краски. У меня верх -краска глянец, низ пластик. Низ идеален, очень довольна, а краска сверху уже в сколах на углах. Мечтаю заменить эти фасады на пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно еще уточнить - глянец или матовые?

Я хочу матовые, и тоже мучаюсь с выбором.

У пленки минусы: немного хуже с эстетической стороны, отклеивается в районе плиты с временем.

У краски минусы: можно сколоть угол, царапины возможны, цена почти вдвое выше.

И что же все таки лучше? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пленки минусы: немного хуже с эстетической стороны, отклеивается в районе плиты с временем.

Столешницы под пластиком и есть специальная отделка со стороны плиты.

Плёночные фасады (как уже писал) это не плёнка, а ламинат. Нормальные фасады не склеены по углу, а опрессованы ламинатом сплошняком.

post-36949-1287724416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема выбора. Нравится модель в пленке (недешевая), а хотелось бы под эмалью.

Все пленку ругют - мол самое дешевое покрытие, хотя видела довольно много совсем недешевых кухонь в пленке. В общем, общественное мнение давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в салоне тоже понравилась кухня глянец, на вопрос что это, консультант сказала эмаль, а я говорю а почему на вид внутри фасада как у икеевской абстрак типа наплыв пленка? На что мне ответили это эмаль специально запеченая, я в сомнениях дурят меня? Рядом была фабрика которые красят фасады, внутри видно что у них эмаль, а что за запеченая эмаль или это лапша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за запеченая эмаль или это лапша?

Наверное имеется в виду термореактивная краска. Но она не глянцевая. Возможно двухслойное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постою, послушаю..... Тот же вопрос мучает. И мастера замучала с этим вопросом....

В кухонных магазинах по-разному говорят: в более бюджетных все за пленку (т.к. у них ее выбор шире), в более дорогих - эмаль, так как можно почти любой цвет подобрать....

У знакомой пленка отклеилась около духовки, у родителей - хоть бы хны, у самой раньше стояла - тоже все нормально было.

Так что тож очень интересно, что выбрать лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×