Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Банный комплекс с двумя парилками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще есть опасение, что мозайка в реале выглядит не так, как на картинке. В салоне образца мозайки не оказалось, обещали привезти при первом удобном случае. Я надеялась, что в мозайке присутствует голубой цвет (как на картинке), чтобы разбавить слегка черно-белый монохром. Но есть верояность, что его там нет, и так пытались передать различное отражение света черными квадратиками. В таком случае, задумывалась о том, чтобы подобрать другую мозайку (правда, подходящей на примете нет).

Плитка черная на пол вызывает сомнение по поводу практичности. Но она не глянцевая и не матовая, очень красиво переливается на свету. Не знаю, на сколько хорошо на ней будет пыль видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть опасение, что мозайка в реале выглядит не так, как на картинке. В салоне образца мозайки не оказалось, обещали привезти при первом удобном случае. Я надеялась, что в мозайке присутствует голубой цвет (как на картинке), чтобы разбавить слегка черно-белый монохром. Но есть верояность, что его там нет, и так пытались передать различное отражение света черными квадратиками. В таком случае, задумывалась о том, чтобы подобрать другую мозайку (правда, подходящей на примете нет).

Плитка черная на пол вызывает сомнение по поводу практичности. Но она не глянцевая и не матовая, очень красиво переливается на свету. Не знаю, на сколько хорошо на ней будет пыль видна.

я тоже опасаюсь темных полов - соринки, говорят, видны буквально мизерные на полах и разводы белесые от брызг на плитке, хотя и очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, почему выбор пал на черную плитку. Я хочу, чтобы в коридоре, бане и туалете лежала одна плитка. Дверь между коридором и гостиной отсутсвует, поэтому плитку я рассматривая вкупе с интерьером гостиной.

Выложу мой коллаж гостиной. Имеем черные рамы, черный дуб присутствует в материалах лестницы, внутренних дверей и кухонных фасадов. На полу дубовый паркет, стены белые. С мебелью мягкой еще не определилась, данный комплект стоит просто для полноты картины. Мне показалось, что черная плитка сюда хорошо вписывается. Как альтернативу рассматривала темно-серую и белую (белая затирка в коридоре :( ), но черная мне нравится больше всего. Может, у кого-нибудь есть другие идеи?

Ну и коллаж прихожей заодно.

post-37724-1290705488_thumb.jpg

post-37724-1290705876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасаюсь темных полов - соринки, говорят, видны буквально мизерные на полах и разводы белесые от брызг на плитке, хотя и очень красиво

В следующий раз пойду в салон, потрясу головой над плиткой (у меня длинные волосы) и посмотрю на свету :))) Надеюсь, не выгонят после такого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасаюсь темных полов - соринки, говорят, видны буквально мизерные на полах и разводы белесые от брызг на плитке, хотя и очень красиво

В следующий раз пойду в салон, потрясу головой над плиткой (у меня длинные волосы) и посмотрю на свету :))) Надеюсь, не выгонят после такого :)

мне подруга одна советовала смотреть гранит природный, когда я заикнулась о черной плитке, причем, с небольшими природными включениями, тогда в целом он воспринимается как черный, но никакие соринки из-за небольшого природно рисунка на глаза не попадаются, они так себе недавно сделали - им нравится (в гостях за городом пока не была и не видела живьем), я когда до этой стадии ремонта дойду, то пойду гранит посмотрю, может действительно неплохой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же к плитке склоняюсь. Хочу готовую коллекцию выбрать, чтоб с настенной и мозайкой, потому что подобрать это из разных коллекций дилетанту вроде меня кажется непосильной задачей.

Еще я к натуральному камню отношусь с подозрением. У сестры в доме в прихожей белый глянцевый керамогранит. Мрамора много: в ванной, на кухне на рабочей поверхности. Красиво, но очень нежный материал. Химией убирать нельзя, горячее ставить нельзя, жидкость цветная разлилась - пятна, ребенку больному плохо стало в ванне - пятна. А когда все новое, особенно жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему. Зимой стройка стояла, но с первыми теплыми деньками мы ринулись снова в бой :)

За зиму было время все хорошенько обдумать, определиться с предпочтениями.

В ближайшее время нужно утвердить строительные материалы. Тут для меня самым сложным оказались санузлы.

В отношении банного комплекса предпочтения остались теми же: черно-белый минимализм.

Только поменялась выбранная коллекция плитки: теперь это Chic! от Miracle. Безумно нравится ее текстура :)

Буду рада любым новым мнениям!

post-37724-1300196362.jpg

post-37724-1300196368.jpg

post-37724-1300196374.jpg

post-37724-1300196382.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая плитка!

Можно попробовать использовать шахматную раскладку напольной плитки. Она вроде бы тоже расширяет пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, о шахматной раскладке я не думала. Меня как-то больше к минимализму тянет, ну и не без гламура в силу национальной принадлежности :)

Изначально черно-белый вариант поменяла на черно-ванильный, потому что побоялась, что будет мрачновато. Ну и в плитку влюбилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×