Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Викулечка

Посмотрите планировочку моей кухоньки

Рекомендуемые сообщения

:giri05048: Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Подскажите как мне раскроить мою кухню 10,46 м2, дом каркасно блочный, 3 этаж серия м -464 -м

post-39625-1287519735.jpg

Хочу вместить :

1. холодильник side by side, или простой

2. барную стоечку (небольшую), но думаю разместить её на балконе

3. обеденный стол со стульями или диванчиком

4. кухонный гарнитур и т.д.

И как правильно расположить мойку плиту и холодильник чтобы не тратилось больше электроэнергии.

Ну вот кажется и все запросы, но я за новые идеи)

:fund02025: Буду рада Вашей помощи, дорогие умельцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много написала и все пропало(

Сзади колонна из холодильника, духовки, микроволновки. Рабочая поверхность лицом к окну, под ней посудомойка, над ней барная стойка. Столовая группа лучше без диванчика, но это на Ваш вкус.

post-42529-1287598057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много написала и все пропало(

Сзади колонна из холодильника, духовки, микроволновки. Рабочая поверхность лицом к окну, под ней посудомойка, над ней барная стойка. Столовая группа лучше без диванчика, но это на Ваш вкус.

Благодарю за труд :fund02006:

Ой, спасибо, такое неожиданное расположение....я в лёгком шоке...

Привыкли мы что всё по стеночке, да по стеночке)

Тоесть рабочая поверхность будет совсем маленькая и мойкии не будет?

А может барную стойку расположить вдоль стены где дверь на балкон? Может так попробовать?

я не против стульев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему маленькая? Ширина кухни 4.33?

Считаем-кухонная группа- стол 0.6+ с двух сторон стулья по 0.8 (это норма. чтобы свободно отодвинуть стул)=2.2, оставим сантиметров 40 на проход к балкону. Когда стулья задвинуты будет проход 80-85 см, это нормально. Остается 1м 70 см. Но холодильник у нас уже пристроен) Если под варочную поверхность и мойку оставить по 60 см ( а они ведь и поменьше бывают, у меня варка 50 и мойка 40) и то остается 50 см на разного рода нарезку. У меня вся рабочая поверхность 1.50 и я не страдаю.

А если Вы любите много готовить, то нужно побольше, конечно.

post-42529-1287600206.jpg

Но так стойка будет куцей) Можно чуть уменьшить рабочую поверхность.

post-42529-1287600300.jpg

Можно убрать стойку. Зачем она?

post-42529-1287600362.jpg

Можно полуостров развернуть в сторону двери, тогда стол будет поменьше и придвинут к стене. Кстати так можно сделать и в самом первом варианте.

post-42529-1287600838.jpg

Или просто поставить круглый стол)

post-42529-1287601002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему маленькая? Ширина кухни 4.33?

Считаем-кухонная группа- стол 0.6+ с двух сторон стулья по 0.8 (это норма. чтобы свободно отодвинуть стул)=2.2, оставим сантиметров 40 на проход к балкону. Когда стулья задвинуты будет проход 80-85 см, это нормально. Остается 1м 70 см. Но холодильник у нас уже пристроен) Если под варочную поверхность и мойку оставить по 60 см ( а они ведь и поменьше бывают, у меня варка 50 и мойка 40) и то остается 50 см на разного рода нарезку. У меня вся рабочая поверхность 1.50 и я не страдаю.

А если Вы любите много готовить, то нужно побольше, конечно.

post-42529-1287600206.jpg

Но так стойка будет куцей) Можно чуть уменьшить рабочую поверхность.

post-42529-1287600300.jpg

Можно убрать стойку. Зачем она?

post-42529-1287600362.jpg

Можно полуостров развернуть в сторону двери, тогда стол будет поменьше и придвинут к стене. Кстати так можно сделать и в самом первом варианте.

post-42529-1287600838.jpg

Или просто поставить круглый стол)

post-42529-1287601002.jpg

Столько вариантов, глаза разбегаются :fund02006: ГЕНИАЛЬНО!

Мне уже начинает нравится моя кухня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 варианте в тот закуток холодильник не поставишь(, видела в соседнем доме, не помещается он туда....

А самый последний вариан СУПЕР! Может холодильник side by side к стене поставить там где ванна? а там где закуток - еще один шкафчик? А не будет ли мешать холодильник на том месте?

И может ну её... барную стойку? Напиться можно и за столом))))) :fund02025:

И я очень люблю готовить :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 варианте в тот закуток холодильник не поставишь(, видела в соседнем доме, не помещается он туда....

А самый последний вариан СУПЕР! Может холодильник side by side к стене поставить там где ванна? а там где закуток - еще один шкафчик? А не будет ли мешать холодильник на том месте?

И может ну её... барную стойку? Напиться можно и за столом))))) :lazy:

И я очень люблю готовить :fund02006:

:fund02025:

Тогда так:

post-42529-1287603494.jpg

Конечно все нужно мерять. Глубину и ширину холодильника, ширину обеденной группы (Вам нравится круглый стол? К такому моя дочь поставила винтажное кресло, это очень красиво смотрится) Я рекомендую нарисовать мелом на полу и поставить стулья, тогда станет понятно насколько комфортно там будет.

Кухня, как юбочка, вокруг хозяйки. Гости за столом доходят до кондиции))

А где именно Вы планировали стойку? На балконе делают когда и дверь и окно рядом. Тогда на месте двери проход. а на месте окна- стойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все нужно мерять. Глубину и ширину холодильника, ширину обеденной группы (Вам нравится круглый стол? К такому моя дочь поставила винтажное кресло, это очень красиво смотрится) Я рекомендую нарисовать мелом на полу и поставить стулья, тогда станет понятно насколько комфортно там будет.

Кухня, как юбочка, вокруг хозяйки. Гости за столом доходят до кондиции))

А где именно Вы планировали стойку? На балконе делают когда и дверь и окно рядом. Тогда на месте двери проход. а на месте окна- стойка.

я если честно, даже не задумавалась какой стол я хочу, по феншую вроде круглый нужен. А доча Ваша прикольно с креслом придумала, можно попробовать! А барную стойку я видела вот такую

post-39625-1287638920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Барная стойка на месте окна на балкон. А Вас же только дверь. Или я не поняла? Я Вам в теме о санузле там столько всего набросала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Барная стойка на месте окна на балкон. А Вас же только дверь. Или я не поняла? Я Вам в теме о санузле там столько всего набросала.

Спасибочки :girl_devil: бегу смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×