Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПятниЦЦа

помогите с планировкой мансардного помещения

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день!

имеется помещение примерно 100 кв.м.

Это мансарда. обычная двускатная крыша сверху. в торцах по два окошка треугольных и огромное окно на одной из боковых стен.

тут планируется ванная комната, спальня для взрослых и ребенка, гостиная и кухня. Хотим сделать отделку блок-хаусом (под дерево, бревенчатая отделка)

Есть шикарнейшее окно, возле которого хочу возвести подиум и попивать чаек, глядя на всех сверху. изначально в этом гостевом доме будем проживать мы. чтобы быть ближе к основному дому, где начинаем отделку. поэтому и планирую сама некоторое время попивать чаек у окошка. пока накидала план, как я вижу все примерно. возможно вы раскритикуете и подскажете интересные идеи или слабые места моей планировки.

6601405e79ef.jpg

0317bfdd2078.jpg

вот чего накидала.

Спасибо всем, кто заглянет и чего-нить подскажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится все, кроме того, что спальня одна. Там планируется и мама и ребенок? А сколько ребенку? Потом это будет гостевой домик? Подиум интересный. Если можно, покажите примеры такого подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится все, кроме того, что спальня одна. Там планируется и мама и ребенок? А сколько ребенку? Потом это будет гостевой домик? Подиум интересный. Если можно, покажите примеры такого подиума.

спасибо за ответ)

планируется мама-папа и ребенок. ребенку сейчас 1,5. думаю, что на момено въезда в этот домик - будет два или чуть больше.

в перспективе - это будет гостевой дом. про одну спальню - мы тоже пока сомневаемся - вроде как лучше две спальни. но с другой стороны - для нас это временно, а много перегородок не хочется делать.

с примерами подиумов - нету таких) есть только в голове. как только проем окна увидела, сразу этот подиум в голове и родился.. но он тоже сырой.

есть идеи оформить часть ступеньки в виде диванчика - подушки подпопные и подспинные, ту часть, которая к стене спальни примыкает. больше пока идей конкретных нет)

еще на мой взгляд - холодильник не на месте.. есть вариант сделать перегородку- угол между кухней и подиумом (потому как тут скос крыши и в самыфй угол холодильник не встанет, его надо на некоторое расстояние от стены ставить.. а спина у холодильников - так себе. вот и думала про перегородку. стол сдвигается, на кухне появляются доп. шкафчики, еще один угол и холодильник. проблема - или не проблема еще в том, что тут нет места для верхних шкафов, потому как стена над кухонными шкафами - скошена.

вот так примерно

a122f78afcd9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-нибудь возникнут идет по несколько другой планировке??

скоро начинаем возводить перегородки, а я все оттягиваю момент, потому как в раздумьях, оставлять в таком варианте или нет. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все нравится, только делала бы 2 спальни (т.е. перегородку до конца и еще одну дверь из гостиной рядом со входом в спальню). даже для гостей так будет удобнее, если вдруг пара с детьми будет гостить. или две пары :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все нравится, только делала бы 2 спальни (т.е. перегородку до конца и еще одну дверь из гостиной рядом со входом в спальню). даже для гостей так будет удобнее, если вдруг пара с детьми будет гостить. или две пары :)

спасибо за ответ. уже тоже крутим в голове вариант про две спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×