Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Выбор пылесоса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашла отзыв...

Неудобен для небольших квартир.

А у меня именно такая :pleasantry:

Скорее всего возьму этот

http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1325_19158.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Электролюкс спасибо, это хороший отзыв про его свойства.

Про указанную выше Миле....... У Миле меня удивило отсутствие колесиков на подошве щетки, она чуть ли не гладкая. Сталь на подошве, конечно, очень блестящая, но мне кажется, что ездить по полу такой щетке должно быть труднее, чем щетке с колесиками.

Маневренность Миле, конечно, заслуживает 5-ку ! Видел, как его один из продавцов-консультантов трепал "как тузик тряпку".... Он его болтал как мышь за хвост, а пылесос НИ РАЗУ не запутался ни в проводе, ни в своих колесах. Это, безусловно, свидетельствует о продуманности. А вот щетка на первый взгляд разочаровала. Даже у моего 10 летнего Самсунга (земля ему пухом) щетка была с колесиками и ездила по полу без прилипания и легко.

С этой точки зрения Борку я бы поставил 5. Щетка продуманая, может залезть в любую нишу под диваном или шкафом БЕЗ ПОВОРОТА ручки. Она у него просто складывается и вытягивается вдоль пола. Очень удобно.

НО .... дизайн напомнил "бабушкину" вещицу, перевязанную тряпочкой. Хотя Борк эту тряпочку по периметру корпуса позиционирует как демпфер более хороший, чем резиновый у всех других моделей. Т.к. не оставляет следов резины на мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую пылесосы, где вместо мешка-пылесборника - контейнер. Не удобно его мыть после каждой уборки и к тому же он быстро засоряется так, что отмыть невозможно. Плюс можность всасывания пылесоса с такими контейнерами гораздо ниже, чем указано в паспорте.

это вы про контейнеры для воды?

Нашла отзыв...

Неудобен для небольших квартир.

А у меня именно такая :pleasantry:

Скорее всего возьму этот

http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1325_19158.htm

ну нам то дайте отзывы почитать)))

Сатан, ну покажите уже свой Борк))))))))))))))

И про щетку Миле....у меня сейчас вся техника Миле..и я каждый день поражаюсь, ну как же всё продумано. Не думаю, что с щеткой они "лопухнулись"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатан, ну покажите уже свой Борк))))))))))))))

И про щетку Миле....у меня сейчас вся техника Миле..и я каждый день поражаюсь, ну как же всё продумано. Не думаю, что с щеткой они "лопухнулись"))

Ребята, да у меня как раз и нет пока ни Борка, ни какого другого.

Чуствую, что без чего-нибудь быстро заростем грязью :)

Борк смотрели типа такого http://www.bork.ru/shop/nm/Pilesosi/V7010.html/

Видите тряпочку посредине корпуса, вот она и смущает.

Миле, конечно, здорово. Но есть переплата за брэнд, как обычно (ну не считаю я, что БМВ круче японцев....).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самсунг с пластиковым контейнером (то есть без мешков). Нам его подарили, мне он не нравится - очень шумный, щетка кая-то совсем простая, ощущение как будто царапает пол. Этот контейнер мою не каждый раз. Но это и правда муторно, легче мешок заменить.

Когда этот накроется, куплю филипс. У сестры такой, стоит около 7 тыс. Модель не помню но могу уточнить. Он очень мощный (продавец его за трубу прям к стене присосал)) но при этом не такой шумный как мой. А еще от щетки его просто прусь - она как бы в форме бумеранга и на концах длинная цетина - очень ловко выметает все крошки даже из труднодоступных мест и по полу идет очень мягко, не опасаешься за покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, спасибо, на филипс глаз ложили, но как то нас сразу стали отговаривать от него.

PS: я вообще к филипсу отношусь осторожно как-то ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же??я филипс люблю - блендер их марки, довольна. Миксер. У родителей телек плоский просто отличный (изображение как 3-д по ощущениям, даже старые ч/б фильмы). Спрашиваю их, что за фунция такая- пожимают плечами))

Про пылесос немного неточно написала - продавец его на стену прям присосал и он висел не падая)) При том что сам блок довольно увесистый)) Правда в нем есть один минусик, щас вспомнила - если двигать трубой по направлению ОТ себя, штанга может начать складываться и я по незнанию так себе пальцы прищемляла пару раз. Потом приноровилась, пылесосила только к себе (или отсебя осторожно,без нажима) - тогда все ок!Видимо это происходит из-за того что мощность всасывания большая. Я когда линолеум пылесосила, порадовалась что он приклеен, иначе.. отодрал бы его от пола наверняка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет 5 пылесос Миле Cat&Dog.

И весь набор щеток,кроме електро.

Останется для балкона и тамбура :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли LG с контейнером, имхо, гораздо удобней мешков. Даже при почти полном контейнере сосет отлично. Очень удобная вертящаяся насадка для пола, нормальная телескопическая ручка. Небольшой, не сильно тяжелый. Правда, силой шума и каким-то мега дизайном для пылесоса, который уж явно не комнату должен украшать, я не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×