Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Выбор пылесоса - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Таааааааааааак, специально поехали сегодня на горбушку))

Продавец попался нам разговорчивый, проинструктировал меня по всем маркам)))))

Сказал, что читать отзывы в инете - это полна ерунда))))))))))))))))))))))

От Миле отговорил)))

Сказал что они нера фильт ставят только в дорогие модели, его самим можно поставить и в более дешевую модель, но фильтр самим купить надо)

Ну и стоимость мешков у Миле желает быть подешевле)))

Т.е. пылесосы Миле хорошие, но дорогие и сначала, и потом, в обслуживании)

Керхер, фильтры и все комплектующие только у Керхера, т.е. точек не очень то и много.

Аквафильтры (у всех моделей, которые до 70 тыс)))) полная лажа))) обман покупателя.

Т.е. на выходе всё равно стоят фильтры, которые менять надо. Ну и после каждой уборки надо мыть емкость, что тоже не очень то хорошо.

Хвалил электролюксы. Мол мешки дешевые, подходят ко всем моделям (не то что, например, у Миле)). Цена тоже не зашкаливает.

Сказал что самые востребованные (ходовые).

Ну и конечно, если хотите уборку без проблем, то берите Дайсон))))))))))

Показал, как у них всё продумано, даже что турбощетка чистится без раскручивания болтов)))

Про Борк, сказал, что тоже хорошие. Забыла, какая то технология у них применена, что является уникальностью Борк)

Кстати, внешне Борк симпатичны)))

Так что, я теперь думаю над Дайсоном)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, я теперь думаю над Дайсоном)))

Гринсик, а они чьи?

Смотрела на представленные модели, уж больно у всех маленькая мощность всасывания. По этому поводу тебе что-то говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту керхера. Магазинов Керхер, на самом деле, не так уж и мало. И, кроме того, керхеровские фильтры и мешки продаются в Метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайсоны построены по технологии Циклон - это как-то хитро там закруичваются вихревые потоки и разная по калибру грязь и мусор падают в разные отсеки :) Если я все правильно понял. Цена у него от 20 тыс. Мне за пылесос жалко столько платить, это же не электроника :)

Показали нам "маленький" аналог Дайсона под маркой VAX, вот http://www.smarton.ru/products/20022891.html?reff=grbshk. Фото тоже прилагаю для любопытных. Цена очень мне понравилась - 6200 руб. Но его футуристический дизайн и не привычный способ пылесосить пока наводит на размышления.

Как кто-то говорил, небольшие поиски по просторам Инета дали информацию - BORK полностью идентичен модели такого производителя как THOMAS (модель Nhomas AIRTEC, http://www.viptehno.ru/product15906.html).

Настораживает такой факт.

Вообще, я бы взял Электролюкс, который указывал в первом посте. Но пока реалных пользователей не слышно было. Есть опасения, что может перегреваться и вести себя некрасиво.

Вывод - ясности пока не прибавилось.

Да, Керхер отпал по причине размера - слишком громоздкий для квартиры.

post-21079-1287942899_thumb.jpeg

post-21079-1287942909_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг с циклоном + там есть мешок и фильтры. Пользуюсь месяц.

Циклон прикольная штука. Колба, куда вся пыль и оседает, после уборки я её промываю водой и ставлю сушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Борк, сказал, что тоже хорошие. Забыла, какая то технология у них применена, что является уникальностью Борк)

наверное, имелись в виду его способ очистки выхлопного воздуха. у всех пылесосов на выходе стоит микро-фильтр (HEPA), и на них оседает пыль из воздуха.

А в Борках этого фильтра нет. Как заявляет БОРК, его мешки сделаны так, что пыль прилипает к ним из-за статики (намагниченности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Миле такую ерунду продавец сказал :good:

Мне 4 мешков Миле хватает почти на год.

Стоит около 400 руб.

Так как модель старая,то и фильтр не Hepa,а простой.

А в остальном-добротный,качественный пылесос.

Но...морально устарел :fund02035:

Надо новый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОРК - это одна из марок-оборотней, которые позиционируют себя как зарубежный бренд, а на самом деле производство Россия-Китай. Аналогичная история с такими брендами, как техника Кайзер, обувь Честер, техника Ровента или Скарлетт (а может и оба). Да много их, видела статью в инете давно уже с длиннющим списком.

Кстати, родных мешков от Борка ни разу не видела в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, я теперь думаю над Дайсоном)))

Гринсик, а они чьи?

Смотрела на представленные модели, уж больно у всех маленькая мощность всасывания. По этому поводу тебе что-то говорили?

Великобритания.

Почему мощность всасывания маленькая? 220 аэро Ватт

И она не падает.

Нам кстати, вчера для сравнения предложили проверить мощность у Миле и у Самсунга. Самсунг прилип к руке и поднялся с рукой)

Оказывается, у Миле, какой то там конструктив, и по правилам проверять мощность надо не на выходе из места, куда шланг крепит, а на самом шланге.

В защиту керхера. Магазинов Керхер, на самом деле, не так уж и мало. И, кроме того, керхеровские фильтры и мешки продаются в Метро.

я в метро вообще не бываю)))

Дайсоны построены по технологии Циклон - это как-то хитро там закруичваются вихревые потоки и разная по калибру грязь и мусор падают в разные отсеки :) Если я все правильно понял. Цена у него от 20 тыс. Мне за пылесос жалко столько платить, это же не электроника :)

вот как раз цена и меня смущает....хотя наш сосед взял себе Дайсон за 20, сказал, что лучше и не надо.

Решили, что сегодня-завтра пойдем его пробовать у него))

Меня впечатлил еще тот факт, что на пылесос продавец встал и попрыгал, а ему (пылесосу), хоть бы что.

Ну и то, что шланг тащи как хочешь, он не порвется. А по моему опыту, у меня у всех пылесосов, рано или поздно шланг рвался.

И гарантия 5 лет.

Вообщем, тоже пока выбираю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кто-то говорил, небольшие поиски по просторам Инета дали информацию - BORK полностью идентичен модели такого производителя как THOMAS

Настораживает такой факт.

Борк. Тут еще хлеще. Все пылесосы Борк, представленные на рынке, являются устаревшими моделями Томаса, которые стоят на порядок дешевле. Модель Борка, которая стоит около 15 000 рублей, под брендом Томас мне предложили купить за 4 000 рублей!!!!!!!! Исключение – это сепараторный пылесос с аквафильтром за 77 000 руб, который является бывшим Дельфином.
Да, Керхер отпал по причине размера - слишком громоздкий для квартиры.

я в будущем планирую его хранить в "предквартирном пространстве")))

У нас на две квартиры огорожен коридор)

Меня всё еще смущает, то что его мыть надо((

А ведь часто бывает, что пылесосишь, когда гости уже вот вот зайдут.

Так оставишь на "после гостей" помою, а вода стухнет)

Про Борк, сказал, что тоже хорошие. Забыла, какая то технология у них применена, что является уникальностью Борк)

наверное, имелись в виду его способ очистки выхлопного воздуха. у всех пылесосов на выходе стоит микро-фильтр (HEPA), и на них оседает пыль из воздуха.

А в Борках этого фильтра нет. Как заявляет БОРК, его мешки сделаны так, что пыль прилипает к ним из-за статики (намагниченности).

ну да, что -то со статикой

Про Миле такую ерунду продавец сказал :good:

Мне 4 мешков Миле хватает почти на год.

Стоит около 400 руб.

Так как модель старая,то и фильтр не Hepa,а простой.

А в остальном-добротный,качественный пылесос.

Но...морально устарел :fund02035:

Надо новый!

вот потому что модель старая, мешки и стоят столько)

БОРК - это одна из марок-оборотней, которые позиционируют себя как зарубежный бренд, а на самом деле производство Россия-Китай. Аналогичная история с такими брендами, как техника Кайзер, обувь Честер, техника Ровента или Скарлетт (а может и оба). Да много их, видела статью в инете давно уже с длиннющим списком.

Кстати, родных мешков от Борка ни разу не видела в продаже.

ну я для себя борк и не рассматриваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×