Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata_engl

Как выровнять пол под линолеум? чем?

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт, по возможности экономный, приглашала специалистов подготовить пол и постелить линолеум - все говорят разное:

1) постелить линолеум прямо на старую плитку (но тут сомнения - плитки в некоторых местах не достает и кое-где небольшие ямки под плиткой, а это все, наверно, проявится потом на новом линолеуме,

2) снять старую плитку и выровнять самовыравнивающей массой (как - то дороговато, идеально ровный пол в уровень не обязателен),

3) снять старую плитку, прогрунтовать, прошпаклевать неровности вручную, как стены, но не понятно чем, плиточник посоветовал серазитовскую шпаклевку по пенопласту 85

Может кто сталкивался с подобной проблемой? и знает наиболее приемлемый вариант, подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиточник посоветовал серазитовскую шпаклевку по пенопласту 85

Что значит по пенопласту? У вас под плиткой пенопласт?

Если положить линолеум на керамическую плитку то со временем даже стыки плиток проявятся. Нужно либо делать заливку, либо класть листовой материал фанера, ГВЛ, ОСБ. С листовым материалом определитесь сами. Если станете задавать вопросы вам по любому материалу дадут кучу отрицательных ответов.

У меня ОСБ под линолеум. В выходные буду стелить ламинат. Тоже купил ОСБ и пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под плиткой Пвх обычная стяжка с остатками клея

А я то подумал про керамику.

ПХВ плитка легко снимется шпателем. Ещё чуть поскоблить чтобы снять остатки клея. Пройтись ровнителем (может и не нужно) и класть линолеум. Если Вас устроит холодный пол.

В отношении пенопласта - Вам посоветовали?

Это будет тепло, но слой шпаклёвки нужен не малый, чтобы не покрошилась под линолеумом на пенопласте. Если делать пирог (не дорого) то я бы на пенопласт положил ОСБ и протянут пластиковыми дюбелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дополнительного пирога не планирую, хочу просто немного падровнять пол в некоторых местах, сейчас думаю чем. А что вы имели в виду под словом ровнитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имели в виду под словом ровнитель?

Смесь для выравнивания пола которую наносят по стяжке. Финишный слой под покрытие.

Даже если вы на это дело положите утеплённый линолеум всё равно будет холодно. Не холодней, чем было по плитке, но стоит ли потом переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линолеум только в коридоре и кухне в остальных комнатах- отреставрирую старый паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линолеум только в коридоре и кухне

У меня абсолютно аналогично, но не смотря что линолеум по деревянному полу (обычная панелька - доски, ОСБ, линолеум) сверху ещё и дорожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела в нете, наверно буду для выравнивания использовать Vetonit 4000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×