Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

КУХНЯ в Гостинной. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Про термо шкаф я тоже не знала(((

По поводу расположения, если не много готовите, то 60 см. раб. поверхности вполне хватит, да и стеклокерамику можно использовать как столешницу.

Да, я тоже об этом подумала)) тем более, у меня балконный блок еще есть на котором можно расположиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем с нетерпением ждать фото)))

будем-будем!

простите, Лучистая, за ОФФ: olka-80, Ваших тоже каждый раз с нетерпением ждем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем с нетерпением ждать фото)))

будем-будем!

простите, Лучистая, за ОФФ: olka-80, Ваших тоже каждый раз с нетерпением ждем

спасибо! эх, сама жду-не дождусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы))) Вернее ОНА!

Мы переехали :fund02036: 25 декабря нам ставили кухню до 2х ночи, а 26-го мы уже вовсю отмечали День рождения мужа и новоселье :fund02036:

было столько дель-просто кошмаррр. Гости уже звонили в домофон, а муж прикручивал вешалку в коридоре))) :dirol:

Ну это лирическое отступление.

Заходите в гости :drinks: тапотульки у нас правда, только мааааленькие, на 13см)))

9ff25587d97f.jpg

Главная героиня моих снов за октябрь-ноябрь 2009.

c52164463c8b.jpg

Главная героиня моего сердца :giri05030: на фоне героини снов)))

940a306bc65c.jpg

Ну, разберем блондинку по полочкам :giri05005:

Напомню, что основной проблемой во время проектирования было соблюдение симметрии. Думаю у нас получилось. Микроволновка стоит на месте будующего встроенного духового шкафа. По ней ящичек для мелочей и ящик для столовых приборов. Ниже фасад, скрывающий три ящика. Можно было не усложнять, но не забываем пор симметрию)))

23232fbbfd76.jpg

В нижних фасадах посередине вехний ящик для тарелок, нижний для кастрюлек. Разделитель внутри держит крышки от кастрюль.

2dd5a99ba3c6.jpg

Далее внизу посудомойка. Вот, в принципе и все. Наверху над мойков полочки для бокалов на каждый день. Там же внизу стоят кофе и чай и специи.

Посереине наверху, естественно, вытяжка. Моя гордость. Как же я хотела ее спрятать :giri05054:

68fec296357c.jpg

На этой фотке видно, что верхние фасады длиннее шкафов. Мы обошлись без ручек :giri05048: Невероятно удобно в эксплуатации, скажу я вам!

Вы еще помните, мне хотелось какой-нибудь изюминки. В общем, придумала я в столешнице сделать отверстие, провели туда провод, сверху накроем стеклом. Внутренности буду менять в зависимости от времени года и настроения. От морских раковин до новогодних шишек. .

Когда установщики собирали кухню, эту маленькую столешницу еще не довезли. И тут я, как чувствовала, спрашиваю у них: "А в столешнице дырочку сделали???" Немой вопрос в глазах :ai: Зачем?! Ну, я им популярно объяснила :ah: Отвечают, скорее всего не сделали, им и в голову не придет, что линии на чертеже-это вырез, мол они не портили специально столешницу ни разу :ag: В общем, звонЯт в цех. Там мол и так, дырку прорезали? Я слышу, ТАМ тишина, потом вопрос:" Зачем?!" И наш установщик, как само собой разумеещееся отвечает:"Ну как зачем?! Для камушков, для фотографий!" :cray::vava::sadd08011:

А вот собственно и столешница собственной персоной и главный герой дочкиных игр :giri05030:

f74c6d0187c9.jpg

Стекло, каюсь, еще не заказала ((( Подскажите, где то читала что существует стекло незеленое на срезе. Это действительно так? А то я еще не вникала :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа в пенале у нас планировался холодильнок. НО в процессе переезда и раскладывания посуды и кухонной технике по полочкам мы поняли что этот ппенал нам жизненно необходим как место для хранения. У нас в гостинной не планируется больше никакой мебели. И в этот пенал я поставила все свои сервизя, бокалы, блюдца и тд. А на нижних полках мультиварка, комбайн и фандюшница.

В общем, холодильник будет стоять на балконе. Мы уже привыкли, нам удобно. есть еще один несомненный плюс-возможность его расширения)))

cacba4ee95c5.jpg

Вид с балкона на ТВ зону

52410e8ae445.jpg

Поближе.

571d050%38%30529.jpg

Еще ближе))) с включенным камином.

Шторы покупка спонтанная, но как мне кажется, удачная. Зеркальные развижные двери купим не скоро, а смотреть на торчащую в разные стороны верхнюю одежу сил больше не было.

ce33d5aa1697.jpg

Диванчик временный. Будет полукруглый в фиолетово-серо гамме.

99bfd5ea1017.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо хочу подчеркнуть:

-удачную подсветку над рабочей зоной-отпала необходимость в установке допсветильников под верхними шкафами,

-большие ящики для хранения кастрюль с сковородок,

-отсутствие сушки для посуды. Как я и предполагала, намного удобнее складывать все в ящик рядом с посудомойкой,

-отсутствие ручек на верхних шкафах. Невероятно удобно, даже если руки мокрые можно легко открыть тыльной стороной ладони.

-визуальное отсутствие вытяжки. Эффект налицо или на кухню, не знаю)))

-ну и беспорный огромный плюс индукционной плите. Да, наличие только двух комфорок меня очень радует, потому что на прежней печке у меня на "лишних" двух постоянно что то стояло(((. Теперь красота :love:

В общем, если подойти к покупке кухни с толком и расстановкой, то вы будете всем довольны. Не спешите и будет вам счастье :aw:

НУ, НАЧИНАЙТЯ :dirol::cray::vava: Я готова :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×