Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

КУХНЯ в Гостинной. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не вижу проблем поставить вытяжку под верхним шкафом, а шкафы все сделать одной высоты. Например есть Faber Velvet - очень даже хорошо смотрится. Правда в этом случае лучше приподнять всю линию верхних шкафов как минимум до 65 см. от столешницы.

post-43356-1288268436_thumb.jpg

post-43356-1288268459_thumb.jpg

Светильники в глаза бить не должны, т.к. они на высоте 1,4 м. Их будет видно если только нагнуться или сидя на стуле. В противном случае только световая планка (нижний карниз), которая закроет светильники, и в этом случае светильники размещают не у стены а у световой планки и они светят как раз на плоскость столешницы и на стеновую панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Лучистая, значит ищите других строителей кухни!!! Видите, все возможно!

И кстати у икеи тоже такие вытяжки есть!

А еще есть кот. совсем под шкафом!!!

post-42750-1288274059.jpg

post-42750-1288274076.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась из разведки!

ЖуНата, вам нужно работать частным детективом! :cray:

В икее не сначала не хотели говорить производителя :fund02025: но потом милый молодой человек признался. Я его не пытала)))

почему-то им нельзя афишировать поставщиков :giri05044:

В общем, техника понравилась! Белое стекло. Именно белое. Все аккуратно и красиво. протвини, единственное, не слишком легко ездят, а может я придераюсь. У меня духовки уже 4года нет. Муж спрашивает недавно: "Может и не нужна? Готовить то будешь?".

Вот теперь думаю, куплит и печь заставит. :girl_devil: А худеть кто будет??? :giri05048:

У нас сейчас свч и мультиварка. честно, нам хватает.

Теперь о грустном. Что-то белая микроволновка стоит дороговастенько ((( куда я смотрела на сайте, не пойму. В магазине почти 28штук :giri05018: Если порассуждать, то свч люди пользуются намного чаще. Тем более, что именно эта модель с функцией духовки, поэтому и дорогая ((( может только ее взять, без печки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "живые" фото.

fa1c93a2609c.jpg

3d8879a4beed.jpg

Девочки и мальчики, у кого на кухне два этих девайса-ОНИ НУЖНЫ ОБА????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала нечто новенькое.

Оказывается в Европе считается моветоном подавать еду в холодных тарелках))) :girl_devil: Это я узнала, задав вопрос:"Что такое термоящик?" Он, кстати, сделан из того же стекла что и выбранная мною духовка, поэтому я не могла не спросить, что это за чудо такое, потому что если честно, услышала о таком впервые.

В общем, в это ящий кладут тарелки, они от духовки нагреваются, а потом в них накладывается приготовленное блюдо. Во как. Хотите удивить гостей. Го ту Икея))) Но что то дороговато они хотят за свою изюминку((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем поставить вытяжку под верхним шкафом, а шкафы все сделать одной высоты. Например есть Faber Velvet - очень даже хорошо смотрится. Правда в этом случае лучше приподнять всю линию верхних шкафов как минимум до 65 см. от столешницы.

Светильники в глаза бить не должны, т.к. они на высоте 1,4 м. Их будет видно если только нагнуться или сидя на стуле. В противном случае только световая планка (нижний карниз), которая закроет светильники, и в этом случае светильники размещают не у стены а у световой планки и они светят как раз на плоскость столешницы и на стеновую панель.

Спасибо что заглянули :girl_devil:

Шкафы мы и так поднимаем на 70см. Мне нравится, когда они высоко висят. Светильники будут бить в глаза сидящим на диване. Он у нас находится практически напротив кухни.

Faber Velvet вытяжка понравилось, но дорого((( сейчас очень много трат предстоит, мы даже холодильник решилии пока не покупать. поставить в зоне лоджии свой. Он у нас еще молоденький, три года всего, можно было б и оставить и не морочить головуно решили, что заказывая новую кухню ставить отдельностоящий холодильник не хотелось. Тем более, у нас это гостинная.

Планки для защиты от света сейчас покажу. И еще кое что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "живые" фото.

fa1c93a2609c.jpg

3d8879a4beed.jpg

Девочки и мальчики, у кого на кухне два этих девайса-ОНИ НУЖНЫ ОБА????

вот мучаюсь тем же вопросом-если вы обходитесь легко без, то зачем она вам??я вот пользуюсь активно свч для разморозки, не уверена ,что могу от нее отказаться

я вот пользуюсь активно духовкой, я там котлеты делаю, мясо, рыбу запекаю, жарю раз в полгода по обещанию... я лентяйка...

посмотритее на совмещенки еще. можно взять не свч с конвекцией, а духовой шкаф с свч.мне кажется, это лучше...хотя наверное ,разницы особой нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите! Я так и хотела сделать))) Купить духовку+свч. Но увидела белую духовку и ум зашел за разум :girl_devil:

Я активно пользуюсь мультей; мясо запекаю, котлеты жарю))) а еще пеку иногда, в последнее время все чаще. Нашло :giri05048:

Сегодня в икее купила формочки для новогоднего печенья: олени, варежки, снеговики-ляпота :fund02025: Буду детей удивлять. Вот думаю, мультя справится или нет? Хотя, к новому году у нас должна быть непременно новая кухонька с духовкой. :giri05018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая, а чем вас смущает ПММ на 45 см? Если я правильно понимаю, ко встройке отдельная тумба не нужна, а фасад навешивается прямо на дверцу ПММ. Значит, на нее можно навесить и 50 см дверцу, и 60 см. Я в одном проекте на форуме видела как раз такое решение - там за стандартным фасадом в 60 см скрывалась ПММ на 45 см и узкая секция с полочками для бытовой химии. Хм, но это реально только в случае, если панель управления находится на торце дверцы, а не в верхней части, как у стиралки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел, неожиданно, с цветами)))

Делюсь с вами цветами и запахами осени.

d0a37363d35a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×