Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

КУХНЯ в Гостинной.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приветствую всех в своей новой темке. :hi:

В голове полный хаос. Очень тяжело делать ремонт сразу во всех комнатах. А тут еще одна заморочка! ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О КУХНЕ! :giri05014:

Что мы имеем? Гостинную, примерно 30м2., в которой нужно обустроить красивую и функциональную зону приготовления писЧи. Очень хочется иметь светлую кухню, которая бы "таяла" в пространстве. Почему светлую? Просто главным цветовым пятном у нас будет диван и аксессуары. Единствеееное, о чем задумываюсь в последнее время: "Может сделать яркий фартук? " В нашей семье двое детей, девочка совсем крошка. И яркие краски, как мне кажется, необходимы для позитивного восприятия окружающего мира.

В левом верхнем углу место для нашей Красотки))) Стол будет стоять на балконе.

91e85bf32f39.jpg

Вот что имеем на настоящий момент.

a8bb24f72f0e.jpg

диван будет стоять справа, по полукруглой стене.

На месте оконного блока тоже будет столдешница. Но КАКАЯ?

Как я писала в названии темы, хочется какой-нибудь Изюминки. Может эту столешницу сделать яркой и необычной? На всякий случай у меня там выведена подсветка. Может придумать какой-нибудь светящийся столик? Специально разобрали бетонную перегородку, чтобы со стороны окна было место для ног.

9511a3489de1.jpg

Вот что нрааавится :wub:

6c0f1071dac4.jpg

6bee5beb2cf4.jpg

А вот тот самый яркий фартук. Сын разрисовал :help: я б сделала не лучше :help:

e6fb2540da38.jpg

А эт натур продукт, только цвет, как вы понимаете, будет из другой оперы.

7f1b34bd1da0.jpg

Мечтаю о диване вот в такой цветовой гамме или в цвете "фуксия".

c6a367%38%308f04.jpg

Вот что навояла :hi:

a8baa44f47f1.jpg

Рабочай поверхность 180см. Из них 50см идет на раковину, 30см на двухкомфорочную плиту. Остается ровно метр. В принципе, нормально, даже если отступлю см по 15ть от пеналов.

Мне нравится очень, единственная загвоздка в том, что у меня уже есть посудомойка на 45см ((( на чертеже посередине получается три модуля по 60см.

как быть? По обеим сторонам от духовки сделать узкие бутылочницы? Будут ли красиво тогда смотреться верхние шкафы?

0fd4074ada8a.jpg

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЯЩИКОВ :help: Ну вот что делать? Открывать каждый раз пенал, чтобы достать ложку??? или в верхнем шкафу в какие-нибудь емкости поставить для приборов, которыми будем пользоваться каждый день?

Нет, ну как без ящичков, где тож должен храниться бордачек? :help:

Кто-нибудь видел, делают между духовым шкафом и столешницей ящик? :help:

Есть еще вариантик.

Мжно сделать кухню вообще без одного пенала, вынести часть мебели на балкон, вот в этот уголок, но не очень бы этого хотелось(((

Мы даже подумывали о том, а не ставить нам туда холодильник и вообще отказаться от высоких шкафов в гостинной?

В общем, у нас каша-малаша не только на столе, но и голове.

6eec0da4217b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду проще и лаконичнеее )))

Кому-нибудь понравился проект кухни? Проектом это, конечно, трудно назвать, но все таки....

Может через годик я и прикуплю какую-нибудь модерновую люстру, пока думаю ограничить себя бюджетным вариантом.

Не хочется видеть над столом ежедневно лампочку ильича, поэтому бум фантазировать. Уже представляю эту люстру увитую мимозой на 8 Марта. МММММ.... Надо бы сейчас об этом мужу сказать, чтобы потом он об этом вспомнил и решил, что это он придумал :hi:

ed08478c8692.jpg

Еще думаю, может покрасить это основание? Или пусть будет черным, а свечи яркие купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется иметь светлую кухню, которая бы "таяла" в пространстве. Почему светлую? Просто главным цветовым пятном у нас будет диван и аксессуары. Единствеееное, о чем задумываюсь в последнее время: "Может сделать яркий фартук? " В нашей семье двое детей, девочка совсем крошка. И яркие краски, как мне кажется, необходимы для позитивного восприятия окружающего мира.

Ну детки вырастают просто очень быстро, и делать кухонный фартук в расчете на их развитие наверно нерационально. Если вы хотите быть последовательной в своем желании растворить кухню в жилом пространстве, из моего опыта, нужно постараться предусмотреть следующее:

- цвет фасадов и фартука должен сливаться с основным фоном;

- по возможности высокие шкафы действительно вынести из кухонного ряда (но у вас 4 члена семьи и вам нужно 4 посадочных места за столом, поместится ли все это на балконе?) либо обязательно закрыть фасадами;

- сразу предусмотреть чтобы все приборы, специи, ножи и проч. хранились в закрытом виде, привыкнуть ежедневно доставать их и прятать в специально отведенные места;

- изыскать место в кухонном фронте (открытые полки, пространство над верхними ящиками), либо совсем рядом, для декоративных предметов и не поддаваться соблазну заставлять их полезными на кухне мелочами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовой шкаф точно будет внизу под столешницей, а не в колонне? Посудомойка 45 см. - это данность из которой исходим, да? Замене она не подлежит?

Если так, то может одну колонну сделать 45 см (внизу посудомойка), а выше организовать удобные места для хранения? Во второй колонне - холодильник-встройка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Кто-нибудь видел, делают между духовым шкафом и столешницей ящик? :fund02006:

Да, у моей подруги так, ящик не внизу духовки, а вверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А духовку (и микроволновку..) можно в колонну:)?

Симметрия нужна?

Если да, то:

Холодильник+ 45 раковина+ 90 ящики+ 45 ПММ + колонна с духовкой

post-26063-1287473294_thumb.gif

или

post-26063-1287473302_thumb.gif

Если так раковина слишком маленькая, то

Холодильник+ 60 раковина (двери 45 и 15 :))+ 60 ящики+ 15 бутылочница+ 45 ПММ + колонна с духовкой

post-26063-1287473312_thumb.gif

post-26063-1287473319_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится идея с ярким фартуком...можно в цвет дивана, например и других акцентов...Можно сделать 2 ящика под мойкой, соответственно буквой П они получаются, я так делала родителям в заг.дом.Очень удобно, мама хранит под мойкой пакеты одноразовые, тряпочки, губки и прочие радости, а в самом нижнем кастрюльки...

Вот на этой фото вроде под мойкой ящики

post-43692-1287474153.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну детки вырастают просто очень быстро, и делать кухонный фартук в расчете на их развитие наверно нерационально. Если вы хотите быть последовательной в своем желании растворить кухню в жилом пространстве, из моего опыта, нужно постараться предусмотреть следующее:

- цвет фасадов и фартука должен сливаться с основным фоном;

- по возможности высокие шкафы действительно вынести из кухонного ряда (но у вас 4 члена семьи и вам нужно 4 посадочных места за столом, поместится ли все это на балконе?) либо обязательно закрыть фасадами;

- сразу предусмотреть чтобы все приборы, специи, ножи и проч. хранились в закрытом виде, привыкнуть ежедневно доставать их и прятать в специально отведенные места;

- изыскать место в кухонном фронте (открытые полки, пространство над верхними ящиками), либо совсем рядом, для декоративных предметов и не поддаваться соблазну заставлять их полезными на кухне мелочами.

Спасибо большое за мнение!

Я и сама люблю яркие краски, просто делать фасады насыщенного лилового цвета боязно, проблематично, вернее, дорого выйдет их поменять, если они начнут раздражать своей насыщенностью, а вот фартук двухметровый заменить пара пустяков :fund02006:

Открытых полок не хочу. Во-первых, трудно будет не заставить их всякой ерундовинкой, а во-вторых, все таки шкаы до потолка хорошо вытягивают пространсво по вертикали. Нам это очень важно, потому что мы как и многие здесь, являемся облядателями потолочков 260см ((( А в зонекухни из-за карниза они вообще 250см.

У меня и сейчас на кухне нет ни полок, ни открытых крючков для кухонных аксессуаров, поэтому убирать в ящик половнички и лопаточки для меня не проблема. Не люблю я эти рейлинги и все прочее :fund02013:

Вот еще один примеры яркого фартука. Обратите внимание-кухня "тает", а фартук выступает в роли фона-акцента.54f453a52158.jpg

577841f51014.jpg

очень понравились вазы на контрасте. У меня так тоже может быть :fund02009:

У нас сейчас монохром, в который нужно будет добавить цвет. Очень не хотелось бы все испортить. Надеюсь с вашей помощью я не переборщу с красками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у моей подруги так, ящик не внизу духовки, а вверху

УРАААА! Щурек, Вы вселили в меня надежду! Спасибоооо :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовой шкаф точно будет внизу под столешницей, а не в колонне? Посудомойка 45 см. - это данность из которой исходим, да? Замене она не подлежит?

Если так, то может одну колонну сделать 45 см (внизу посудомойка), а выше организовать удобные места для хранения? Во второй колонне - холодильник-встройка?

Почему то не хочется духовой шкаф в колонну. Пропадает симметрия, что ли :fund02006: не могу объяснить. Если б пенал был один, тогда да.

Мне кажется, колонны разной ширины не будут смотреться.

Посудомойку менять не будем, ей всего 1год. Купили на старую квартиру с появлением второго ребенка. Она у нас встройка, но стоит сейчас отдельно. Покупали ее уже с намереняем забрать на новую квартиру.

Во втором пенале да, холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×