Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gaos

Диваны фабрики MOON - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И у нас диванчик и кресло PAPPILON в ткани, покупали в 2006 году, нареканий до сих пор нет, гости говорят, что спать на нем удобно. Кресло с механизмом трансформации в полулежачее положение, удобно откинуться и посидеть расслабиться. В новую квартиру подумываю о диване этой же фабрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как само качество диванов, пока еще не успел "оценить", но вот завод работает из рук вон плохо. В принципе стандартная схема - заплати и жди пол года, при этом сам завод всячески прячется за ресейлерами и уклоняется от разговоров с клиентом. При этом ни ресейлеру ни кому-либо еще не дает вразумительной информации о сроках, мне уже более месяца заказ исполняют (заказал 26.10) и с каждым переносом срока все одна и та же отмазка "нет ткани", т.е. продают диваны в обивке, которой у них нет и не ясно когда появится и появится ли вообще, при этом об ее отсутствии на стадии продажи естественно не говорят. Ни каких альтернатив от них не дождешься, в общем классический случай - "чхать нам на клиента". Очень жаль что у нас так мало компаний, которые работают в соответствии со своими обязательствами. Сам больше никогда не воспользуюсь услугами этой компании, в принципе как и услугами компании-производителя дверей "Океан", которые занимают абсолютно идентичную позицию по отношению к клиентам и своим обязательствам.

В общем если вам сроки важны - либо заказывайте за пол года, либо не связывайтесь с этой компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали диван 4 ноября..уже два раза переносят сроки доставки..никаких предупреждений,в магазине тетя отмазывается,мол она то не при чем,на фабрике посылают в магазин,это что то!!!никогда не связываетесь с moon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не поленилась зарегистрироваться, чтобы написать отзыв!

Крайне недовольна этой фирмой!

4.11.2011 оплатила диван и 2 кресла)

Мне принципиально нужен был диван на заказ синего цвета, приехала заказала уверяли, что через 3 недели и не днем позже диван и кресла будут у меня)

Срок прошел дивана и кресел нет, звоню туда мне говорят да да извините запарка, ткань из Италии долго везли(в салоне ткань была в наличии более чем предостаточно), 5.12 диван будет у Вас!

В итоге 5.12 дивана нет и никто не звонит, звоню сама, мне говорят извините вот вот уже отправят на доставку ждите 7.12, 7.12 та же самая история, ждите 13.12 привезут , 13.12 та же самая история в итоге привозят мне диван 15.12 и без кресел, диван не спорю среднего качества, но за такие деньги много недочетов!Сегодня жду доставки кресел и вот мое удивление когда вместо 2 кресел мне привозят одно и сообщают о ошибке и что кресло мне довезут до 31.12!

Была возможность сразу забрать из салона диван белого цвета который мне тоже подходил, но девушка заверила, что 3 недели это максимум(на изготовление синего)!а получилось по факту полтора месяца с небольшим!

Есть множество фирм по таким ценам которые выполняют полностью свои условия!

Может конечно только мне так не повезло, но все же осадок очень не приятный остался!

Буду теперь ждать кресло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, за последние полгода качество и сервис РЕЗКО УХУДШИЛИСЬ. может не стоит рисковать? знаю это достоверно, немного приторговываю этими диванами. Одни рекламации. я уже не рискую ими торговать. за небольшой доход я имею проблем бесконечное множество.... а раньше - ДА, отличные диваны были.

Полностью с вами согласен, жаль, не был знаком с этим форумом, как раз сегодня искал отзывы по Moon ( жаль, что поздно ) увидел, что нужен по данной фабрике совет - зарегистрировался, чтобы поделиться.

В ноябре 2011 купился на привлекательный дизайн Moon, скидку при 100% предоплате - в итоге получил заклиненный болт с гайкой на подлокотнике - то ли заводской брак в узле крепления подлокотника к дивану, то ли сборщики сорвали, но теперь чтобы диван разобрать, болт надо спиливать.

Я еще при сборке обратил внимание, почему это сборщик остальные болты закрутил аккумуляторной "трещеткой", а этот стал туго закручивать вручную обычным гаечным ключом.

В общем, через час после сборки я обнаружил этот дефект, съездил в точку продажи, там приняли мою рекламацию.

После новогодних праздников приехали ребята из сервисной службы, которые сразу же стали намекать, что это я сам сорвал болт и гарантийным обслуживанием тут и не пахнет ( в договоре гарантия 18 месяцев, но в договоре есть пункт, что она не распространяется на "дефект в результате самостоятельного несвоевременного(???) обслуживания резьбовых соединений" - хотя далее есть пункт, где говориться о необходимости "периодической подтяжке болтовых и резьбовых соединений"), поэтому моим вопросом будут заниматься заводские юристы ( а не сервмсная служба ). На вопрос, а как быть в случае перезда на другую квартиру в течении гарантийного срока - ведь любой клиент будет отвинчивать болты самостоятельно - ребята молча пожали плечами.

Сегодня позвонили из сервисной службы по городу ( Н. Новгород )и подтвердили, что юристы с завода считают этот брак не гарантийным и фабрика может его устранить только за отдельную оплату.

Я попросил предоставить мне ответ в письменном виде, обещали, что завтра он будет меня ждать в точке продажи.

Пока не знаю, что буду делать дальше - то ли пойду в Потребнадзор или в Общество защиты прав потребителей, а может плюну и найду мебельщика, который вынет этот дефектную гайку из подлокотника и заменит ее...

В целом, все бы устраивало - и дизайн, и ткань - если бы не эта досадная ложка дегтя.

А ведь именно она в конечном итоге влияет на окончательное восприятие бочки меда )))

Так что тем, у кого с мебелью "Moon" все ОК и вы не сталкивались с послепродажным сервисом - считайте, что вам просто повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон..8-9-10 Марта -Апреля-Июля...Мусор.Вся мебель слёзы.Да и то.На чмошном оборудовании,кривыми руками гастеров.Из китайского хлама.(фурнитура-ткани-наполнители),без сертификатов гигеенических и санитарных...Т.е они есть,но все они покупаются за деньги.

(реставратор мебели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор № ДЗФ-40 на угловой диван модель 055 (Д27ЛЯ) был оформлен 25 января 2011 г., гарантия 18 месяцев, стоимость дивна 46 440 р. Через полтора года эксплуатации диван стал протираться и сильно крошиться, хотя при заказе продавец-консультант уверял что это очень качественная искусственная кожа (экокожа). В общем дивана хватает максимум на два года эксплуатации, без работы фабрика MOON не останеться!

post-100899-0-28754900-1381782343_thumb.gif

post-100899-0-02036300-1381782346_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Интересуют отзывы обладателей диванов фабрики MOON.

Что можете сказать о качестве диванов в процессе эксплуатации?

Отзывов на форуме об этой фабрике, к сожалению, не нашла.

Купили диван 9 января 2014 года, Модель 072. Ждали долго и вот 5 февраля наконец то его привезли. И что же я увидела, однотонный диван, хотя мы с супругом выбирали 2 ткани. А главное не докажешь ведь ничего, сами все подписали, мол надо было смотреть. Очень остались недовольны работой продавца, которая принимала данный заказ. Зовут Елена город Нижний Новгород, Торговый Центр БУМ. А собирали диван не русские ребята, матерясь то на своем, то на русском. И это ООО "МООН-Поволжье" компания по производству мебели! Очень неграмотный и не квалифицированный персонал!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили угловой диван Моон модель 087, и ничего не пахнет, есть, конечно запах новой мебели, но сказать, что наполнитель не качественный нельзя. На балкон подушки не выносили. Друзья приходили очень им понравилось, сказали, что тоже подумают о приобретении мебели Моон. Мы с женой довольны и ценой и качеством, претензий нет. Вот подумываем приобрести еще в магазине на Кронштадтском бульваре в ТВЦ «Мебель России» и два кресла, подберем модели данной коллекции и вообще стильно в комнате будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×