Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

furiya

И снова вытяжка- муки выбора. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Т.е. вы предлагаете всем русскую печь поставить на кухню? С печной трубой? Верное решение. Заодно и вытяжка не нужна - тяга-то с трубой должна быть ого-го. А как изумительно красив будет дом!? Просто неповторим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не поспоришь. Но умней - несколько натянуто. Скорее смекалистей. И упорней. И аккуратней. При гораздо меньших познаниях мира, умудрялись делать вещи поистине уникальные. Видимо хорошая мотивация была. А нынче вероятно она недостаточна. А с дизайном не так всё однозначно. Давайте прикинем критерии выбора: согласившись с тем что идеальных вещей нет - придём к необходимости оптимума, верно? Тогда попробуем выбрать из соображений функционала. Тут выясняется что таковые либо стоят немеряно, либо страшные как кошмарный сон, либо шумят аки боинг. После этих фактов приходит в голову мысль - определить что важнее для купленной кухни (ведь место-то для вытяжки уже назначено), цена, дизайн, шум, производительность. И получается странная вещь - многие, и уж точно почти вся прекрасная половина, выбирают исходя из дизайна, немного из шума и чуть-чуть из цены. Вот такая метаморфоза с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да. мало того - еще располагают варку в центральное место, на самом сквозняке.

И всеже я бы от эффективности отталкивался. Даже встроенный холодильник не такая глупость как неработающая вытяжка по цене холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да. мало того - еще располагают варку в центральное место, на самом сквозняке.

И всеже я бы от эффективности отталкивался. Даже встроенный холодильник не такая глупость как неработающая вытяжка по цене холодильника.

За долгими извините, бла-бла-бла подошли к основной мысли, необходимо изначально ПРАВИЛЬНО спланировать кухню, чтобы до вытяжки была минимально короткая трасса, дабы она работала, а не просто шумела и была только элементом декора. И правило треугольника соблюсти не мешало бы. И освещение рабочей поверхности организовать. Так же не забыть про разумную организацию рабочей поверхности и обеспечение электропитанием разнообразных бытовых приборов.

В общем не просто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста чайнику - почему не очень хорошо если вытяжка выходит в вент канал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста чайнику - почему не очень хорошо если вытяжка выходит в вент канал???

вот вот.. я тоже хочу послушать.. мне совсем недавно пытались объяснить, что наоборот вытяжка долна уходить в вент шахту.. кто же прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста чайнику - почему не очень хорошо если вытяжка выходит в вент канал???

вот вот.. я тоже хочу послушать.. мне совсем недавно пытались объяснить, что наоборот вытяжка долна уходить в вент шахту.. кто же прав?

Зайдите на спец ресурс.

http://mosvent.flybb.ru/

Там есть ответы на любые вопросы связанные с темой вытяжек и вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема идет про вытяжки, задам и я вопросик. Может люди добрые помогут))) Дело происходит в частном доме 1964 года постройки. Почему-то в те годы вытяжка на кухне не планировалась (я имею ввиду вент. шахта). Сейчас делаем капитальный ремонт первого этажа со сносом-переносом стен. До этого кухня была 2х2 метра и вытяжка стояла встроеная, работающая в рециркуляционном режиме (толку от нее никакого, но она и старая 25 лет). И вот сейчас надо решать вопрос вентиляции на новой кухне, она стала около 18 квадратных метров. Оставлять ли вытяжку, которая работает в рециркуляционном режиме либо строить вент. короб с выводом на улицу (фасад дома пострадает конечно немного)? Достаточно ли вытяжки, кот. работает в рециркуляционном режиме на такой объем помещения (высота потолков 2,55м)? Или все-таки предпочтительнее выстроить короб для вывода вентиляции? Помогите советами, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для себя информацию нашла и сохранила. Может, и вам пригодится - "Основной параметр, на который стоит обращать внимание при выборе вытяжки - производительность.

Ориентировочно необходимую производительность вытяжки можно подсчитать, умножив площадь кухни в кв.м (за вычетом площади, занимаемой кухонным оборудованием) на высоту помещения в дм. Полученное число будет приблизительно соответствовать производительности вентилятора в куб.м/час, достаточной для Вашей кухни."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×