Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

furiya

И снова вытяжка- муки выбора. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы купили себе Kuppersberg F660. Вот такую http://avbt.ru/ru/item/sendvalues/6384/

Как уже говорил - на первых трёх скоростях практически не слышно. Дальше уже громче. Собс-но, сильно звуком не заморачивались, отдавая себе отчёт в том что даже самые тихие на высоких скоростях слышны достаточно убедительно. Выбирали скорее по дизайну и производительности - средней для своей кухни. Сразу купили несколько комплектов фильтров для рециркуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad а вытяжки такого плана как на вашей сслыке, какие еще производители делают? Я раньше и не знала про такие вытяжки, только на днях увидела подобную тут на форуме)) Я об обычные вытяжки вечно бьюсь головой, поэтому такой вариант меня очень даже привлекает)) + еще и внешне привлекательно они выглядят. Еще интересно, такое "настенное" размещение не сказывается на их эффективности??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вешать надо низко - см 35 от рабочей поверхности - в этом весь смысл. опять же многие не понимают этого и выравнивают по шкафчикам - в итоге - из конфетки получаем г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вешать низко, она еще и вся заляпанная от плиты будет.. сомнительная выгода:( плюс не понятно - как пар от стоящей кастрюли ей улавливается?? разве что она настолько мощная, что столб пара меняет свою траекторию))

Обладатели сей техники, вставьте свое словечко - как оно в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вешать надо низко - см 35 от рабочей поверхности - в этом весь смысл. опять же многие не понимают этого и выравнивают по шкафчикам - в итоге - из конфетки получаем г.

ее можно вешать на газовой плитой ? там расстояние должно быть очень много выше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вешать надо низко - см 35 от рабочей поверхности - в этом весь смысл. опять же многие не понимают этого и выравнивают по шкафчикам - в итоге - из конфетки получаем г.

Большущее вам спасибо. Ато ведь производитель-то об этом не знает?! Он (производитель), глупый, рекомендует 60см. Вероятно он не изучал вопрос столь глубоко как вы. Или не удосужился прочесть ваши фундаментальные исследования. Не поделитесь с нами своим нетленным трудом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так - не надо все в кучу.

все эти расстояния, имхо, для стандартных шкафчиков из аля дсп

60см до электроплит

75 до газовых

?? до индукции

А при чем здесь вытяжка? Она что - обязана быть выполнена из горючих материалов или быть встроена в шкафчик? Да хоть 10см. И есть примеры!

Некоторые производители "косых" вытяжек понимают, что они делают и в чем спич - они дают рекомендацию типа 35см. Тогда "косая" при той же кубатуре (а реальная кубатура ограничена вентканалом скажем на 200кубов) сосет лучше стандартной которую хошьнехошь приходится вешать выше чтоб видеть варку. И выигрыш в производительности должен получится в разы.

А некоторые имхо нихрена не понимают.

Некоторые например размещают подсветку по нижнему фронту "косой" вытяжки, что сразу усложняет на порядок задачу низкого подвеса, там же пластик, в дешевой подсветке, хоть бы те же провода. Соответственно и рекомендуют 60см, вот вам собственно и ответ почему у вас, Zvezdopad, рекомендация 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так - не надо все в кучу.

все эти расстояния, имхо, для стандартных шкафчиков из аля дсп

60см до электроплит

75 до газовых

?? до индукции

А при чем здесь вытяжка?

А некоторые имхо нихрена не понимают.

Некоторые например размещают подсветку по нижнему фронту "косой" вытяжки, что сразу усложняет на порядок задачу низкого подвеса, там же пластик, в дешевой подсветке, хоть бы те же провода. Соответственно и рекомендуют 60см, вот вам собственно и ответ почему у вас, Zvezdopad, рекомендация 60см.

Ну простите дурака. Я был уверен что мы говорим о вытяжке. А мы...об унитазе...

Так о чём вы пишете, ориентируя на 35см?

О ком речь "А некоторые имхо нихрена не понимают."? Если обо мне то согласен. Более того, скаждым прожитым годом всё больше понимаю что знаю гораздо меньше чем хотелось-бы.

Рекомендация производителя в 60см, как мне кажется на подсветку никак не ориентирована. Пластиком там и не пахнет, это если и китай то не безродный. Даже провода там наружу не торчат (как сие не удивительно) и находятся внутри металлического кожуха. Так что перегрев им не грозит, а ваши опасения беспочвенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, я имел ввиду произодителей у которых дизайн вперед рациональности, и им пофиг на все лишь бы смотрелось прикольно. Да хоть ту же Элику возьмите. Или как ее , с круглой щелью.

почему "косая" может быть эффективней? потому что засасывающая поверхность может быть опущена ближе к варке, не мешая обзору.

попробуйте поднять на 1 см щетку пылесоса от пола, и сразу почувствуете разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, я имел ввиду произодителей у которых дизайн вперед рациональности, и им пофиг на все лишь бы смотрелось прикольно. Да хоть ту же Элику возьмите. Или как ее , с круглой щелью.

почему "косая" может быть эффективней? потому что засасывающая поверхность может быть опущена ближе к варке, не мешая обзору.

попробуйте поднять на 1 см щетку пылесоса от пола, и сразу почувствуете разницу.

Давайте не будем размазывать мысли по стеклу. Какой смысл спорить о дизайне? Мне наш выбор понравился, дизайном в том числе. Речь вы завели о высоте использования. Производитель, вы уж извините, с вами не согласен. А я не согласен в той части где вы ссылаетесь на мягкий (в температурном плане) пластик и провода, обуславливая высоту в 35см - не подходит для моей вытяжки, поскольку материал и конструкция не боятся рядом находящейся варки. Значит рекомендованная высота объясняется чем-то иным. Придумайте что-нить ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×