Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

furiya

И снова вытяжка- муки выбора.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Внимательно прочитала рекомендации и ссылки,даваемые на этом форуме, по выбору размера, мощности и пр. для вытяжек, спасибо специалистам за советы и рекомендации :giri05014: .Для чайников вроде меня это очень полезные сведения.И надеюсь еще на вашу помощь.Кухня 10,5 кв м, вытяжка встроенная,выходить будет в вентканал(знаю,читала, что не очень хорошо, но др выхода нет).Присмотрела модели Фабер максима и Крона камилла 3р.У последней и цена лучше(для моего трещащего по швам в связи с ремонтом бюджета) и понравилась функция таймера.Может,кто из специалистов подскажет,какая из моделей лучше в эксплуатации,осталось до выбора несколько дней,в салоне просят название и схему вытяжки.А может,у кого-то дома есть какая-то из этих моделей,поделитесь впечатлениями от эксплуатации,довольны ли вы.Заранее благодарна откликнувшимся. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Внимательно прочитала рекомендации и ссылки,даваемые на этом форуме, по выбору размера, мощности и пр. для вытяжек, спасибо специалистам за советы и рекомендации :giri05014: .Для чайников вроде меня это очень полезные сведения.И надеюсь еще на вашу помощь.Кухня 10,5 кв м, вытяжка встроенная,выходить будет в вентканал(знаю,читала, что не очень хорошо, но др выхода нет).Присмотрела модели Фабер максима и Крона камилла 3р.У последней и цена лучше(для моего трещащего по швам в связи с ремонтом бюджета) и понравилась функция таймера.Может,кто из специалистов подскажет,какая из моделей лучше в эксплуатации,осталось до выбора несколько дней,в салоне просят название и схему вытяжки.А может,у кого-то дома есть какая-то из этих моделей,поделитесь впечатлениями от эксплуатации,довольны ли вы.Заранее благодарна откликнувшимся. :hi:

Я бы выбрала по уровню шума. Включите в магазине обе и выбор, думаю, будет сделан ))). Даже, если производители заявляют один и тот же уровень шума, по факту всё не совсем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Olyaprik!Дело в том,что в магазине я видела только Крону, а Фабер в салоне смотрела,они мне ее предложили.Так что рядом их послушать возможности нет.Фабер я включала в салоне, теперь попрошу в магазине включить Крону, спасибо за совет.( в магазине у нас Фабер не продают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Внимательно прочитала рекомендации и ссылки,даваемые на этом форуме, по выбору размера, мощности и пр. для вытяжек, спасибо специалистам за советы и рекомендации :giri05014: .Для чайников вроде меня это очень полезные сведения.И надеюсь еще на вашу помощь.Кухня 10,5 кв м, вытяжка встроенная,выходить будет в вентканал(знаю,читала, что не очень хорошо, но др выхода нет).Присмотрела модели Фабер максима и Крона камилла 3р.У последней и цена лучше(для моего трещащего по швам в связи с ремонтом бюджета) и понравилась функция таймера.Может,кто из специалистов подскажет,какая из моделей лучше в эксплуатации,осталось до выбора несколько дней,в салоне просят название и схему вытяжки.А может,у кого-то дома есть какая-то из этих моделей,поделитесь впечатлениями от эксплуатации,довольны ли вы.Заранее благодарна откликнувшимся. :hi:

Я бы выбрала по уровню шума. Включите в магазине обе и выбор, думаю, будет сделан ))). Даже, если производители заявляют один и тот же уровень шума, по факту всё не совсем так.

Боюсь что предложенное вами, верное решение будет почти не эффективно. По той простой причине что в салонах совершенно иная аккустика, плюс всегда присутствуют посторонние звуки различной интенсивности.

По этой причине, хоть сколь-нибудь объективно будет сложно. Впрочем, вероятно это и не нужно. Оценить можно и нужно только сравнивая уровень шума разных вытяжек на одинаковой скорости. И тогда можно делать выбор. Разумеется если уровень шума имеет приоритет в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Zvezdopad,за отклик и подсказку.В пятницу пойду слушать на одинаковой скорости сначала в магазин. затем в салон( вторник и среда целыми днями на работе).И возьму "запасные уши"- сына прихвачу с собой, пусть тоже послушает.А затем коллективный разум примет решение, какой вытяжке быть.Напишу о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Сегодня слушали обе вытяжки,Крона потише,но и тянет похуже.Так что коллективный разум еще в размышлении.... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Запасные уши" помогают? Если Крона тянет хуже - вероятно мощность меньше чем у другого, отсюда и звук тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне в моей жизни еще ни разу не попадали вытяжки "без шума". Выбирайте что для вас важнее: чтобы не было запах по всей квартире (тогда мощнее) или чтобы и вытяжка работала (как бы) и телевизор можно было слышать -тогда берите ту, что вам нравится визуально и по цене подходит. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор всегда дается трудно.

Если бы в продаже были одни Кроны, никто бы и не парился и жил довольным.

Я тоже выбирал между 2-мя вытяжками. Одна была всем хорошо BOSH, но меня не устраивала цена за простой кухонный прибор в 15 тыс.

Вторая, Электролюкс меня всем устраивала кроме того, что она не BOSH :)

Но ... цена и разум возобладали. Купил Электролюкс за его дизайн и почти нравящееся все остальное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете тут спросить - http://www.holodilnik.ru/forum/f9-prochaya-bytovaya-tehnika/ Отвечают оперативно и поделу:) Также поищите поиском по тому форуму, наверняка найдете много интересного-полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×