Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margenka

Багет для вышивки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте по багету пройтись тонким слоем акрилового лака, ни чего больше не делайте. Вышивку вставьте с паспорту. Пусть какое то время повисит именно так. Со временем определитесь нравится Вам это, или нет и что нужно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad,

это вы сами резьбу на раме делали? Wow! Очень здорово получилось, причем что самое главное - рама сочетается с обоями и рисунком на них!

Почему-то автор темы решил, что абсолютно неважно, где вышивка будет висеть, в каком окружении и на каком фоне.

Поэтому я и говорила, что легче подобрать новый багет, который вписывался бы в кухню автору топика. Там же вообще ничего не известно ни про цвет стен, ни шкафов, ни про стиль. А паспарту может помочь вписать вышивку по цвету, чтобы все цвета гармонично сочетались.

Автору темы: Есть где-то программка виртуальная багетная мастерская (там можно попримерять паспарту к своей картинке, и багеты там вроде бы тоже разные есть). Попробуйте найти такую программу поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad,

главное - рама сочетается с обоями и рисунком на них!

У меня на всех рамах разная резьба. Рисунок резьбы придумывал под картину. Это не первая квартира где они висят.

Фото выложил как пример сочетания голубого снега (на картине зима) и золота на обоях.

T_Vlad,

подобрать новый багет, который вписывался бы в кухню

Вышивку вообще не стоило бы в кухню. Багет действительно нужно другой, поэтому я и предложил автору темы (поскольку хочется именно этот, старого вида) просто закрепить этот багет лаком и оставить всё как есть. Там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, намного проще заказать новый багет с паспарту. Будет красота и в новую кухню наверняка лучше впишется, ну а про саму-то вышивку вы же знаете, что она бабушкина... По-моему, старый багет не стоит усилий для его спасения...Даже отреставрированный, он все равно старым выглядеть не будет, а зачем тогда это все (ну не такой уж он антиквариат, чтобы много денег в него вкладывать). Новый багет можно выбрать самый разнообразный, и в багетке подскажут как лучше оформить (а вы можете продумать, как лучше в интерьер вписать).

Я бы с удовольствием заказала и сделала паспарту на вышивку, так бы она смотрелась на мой взгляд приятнее, но как вы заметили вышивка то бабушкина :), а бабушка с непростым характером и это у нее дело принципа повесить на кухне эту вышивку в этой раме(!), хотя на мой взгляд она не совсем будет уместна на новой кухне, на бежево-молочных стенах вот ссылка на примерный подбор мебели и полтки на кухню

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68655

Так что вот тоже задача вписать эту вышивку в кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по багету пройтись тонким слоем акрилового лака, ни чего больше не делайте. Вышивку вставьте с паспорту. Пусть какое то время повисит именно так. Со временем определитесь нравится Вам это, или нет и что нужно сделать.

Спасибо за советы, попробую лак, правда на раме небольшая обшарпанность что то под старину не совсем тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда на раме небольшая обшарпанность

Это Вы очень мягко выразились. Там гипс и обшарпанность Вы не уберёте.

Со стариками спорить не реально. У самого родители очень старые. Поэтому и предложил тупо использовать то, что есть. А паспорту для того чтобы вышивка была по рамке. Если размер вышивки позволяет, то вырежьте кусок оргалита по отверстию (ессно по внутреннему) натяните вышивку и вставьте в рамку. Изнутри закрепите маленькими гвоздиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×