Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Жду отзывов, застопорилась в одном углу))) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

vks я прислушалась бы к совету по кухне, но нам тянуть из санузла к раковине, поэтому ее размещаю с краю...

С точки зрения эргономики удобнее размещать кухонное оборудование в следующей последовательности: холодильник-раковина-рабочая поверхность (с посудомоечной машиной внизу)-горячая зона (варочная панель-духовка-микроволновка-кофемашина).

Перегородки и проемы рассчитывайте так, чтобы можно было пронести мебель.

И еще, при входе в ванную комнату ИМХО лучше чтобы глаза упирались в зеркало над умывальником, но не в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks я прислушалась бы к совету по кухне, но нам тянуть из санузла к раковине, поэтому ее размещаю с краю...
С точки зрения эргономики удобнее размещать кухонное оборудование в следующей последовательности: холодильник-раковина-рабочая поверхность (с посудомоечной машиной внизу)-горячая зона (варочная панель-духовка-микроволновка-кофемашина).

Перегородки и проемы рассчитывайте так, чтобы можно было пронести мебель.

И еще, при входе в ванную комнату ИМХО лучше чтобы глаза упирались в зеркало над умывальником, но не в унитаз.

Метр трубы стоит не так дорого, чтобы игнорировать правила эргономики. Вы же потом им спасибо скажете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сделала проемы по 100

- Выровняла углы комнат на одном уровне

- Увеличила гардеробную в коридоре оставив 25 см слева( думаю для обуви), справа убрала шкаф -купе, за счет увеличения гардеробной, осталось почти 50, если останется от кухни-то еще прибавлю, хотя стены сровняла....

- Кухню поставила как надо, только вопрос через холодильник и высокий шкаф с духовкой , ничего, что за ними труба пойдет?

- Может стол так поставить, с перегородочкой?

-Шкаф -купе или Гардеробная в спальне остается под вопросом???

post-5112-1287602935_thumb.jpg

post-5112-1287602941_thumb.jpg

post-5112-1287602954_thumb.jpg

post-5112-1287602963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол мне нравится. :fund02006:

Стойка, я так понимаю, приросла) Больше не буду за нее теребить)

Гардеробная, так как на последнем плане, не годится. В нее невозможно будет зайти. Чтобы решить что именно нужно- гардеробная или шкаф, нужно представить себе как все, что у вас есть, поместится в шкаф) Если помещается, то лучше оставить воздуха, это хорошо для самочуствия. Но если Вы потом будете мучаться куда что девать, то нужно сразу выкроить гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол мне нравится. :fund02006:

Стойка, я так понимаю, приросла) Больше не буду за нее теребить)

Гардеробная, так как на последнем плане, не годится. В нее невозможно будет зайти. Чтобы решить что именно нужно- гардеробная или шкаф, нужно представить себе как все, что у вас есть, поместится в шкаф) Если помещается, то лучше оставить воздуха, это хорошо для самочуствия. Но если Вы потом будете мучаться куда что девать, то нужно сразу выкроить гардеробную.

Ага, ну стойка прям запала)))

Apyatka вы прол какую гардеробную в спальне или в прихожке?

Если про спальню, то я согласна на шкаф-купе, при том что в детской тоже шкаф будет...

В спальне поставила так, потому как вся мебель есть, кроме столика планирую сделать его как для компа так и под зеркало...

post-5112-1287604985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол мне нравится. :fund02006:

Стойка, я так понимаю, приросла) Больше не буду за нее теребить)

Гардеробная, так как на последнем плане, не годится. В нее невозможно будет зайти. Чтобы решить что именно нужно- гардеробная или шкаф, нужно представить себе как все, что у вас есть, поместится в шкаф) Если помещается, то лучше оставить воздуха, это хорошо для самочуствия. Но если Вы потом будете мучаться куда что девать, то нужно сразу выкроить гардеробную.

Ага, ну стойка прям запала)))

Apyatka вы прол какую гардеробную в спальне или в прихожке?

Если про спальню, то я согласна на шкаф-купе, при том что в детской тоже шкаф будет...

В спальне поставила так, потому как вся мебель есть, кроме столика планирую сделать его как для компа так и под зеркало...

Я имела ввиду гардеробную в спальне.Так, со столиком, хорошо. Только мне там с дверью не нравится. Ванную бы чуть расширить за счет коридора, а спальню чуть уменьшить, если в коридорчике тесно. И дверь пусть открывается в спальню. Иначе там будет проблема с открыванием дверей.

post-42529-1287607579.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получится, что я уменьшу жилую площадь уж очень, потом с перепланировкой проблем не будет?

Стол мне нравится. :fund02006:

Стойка, я так понимаю, приросла) Больше не буду за нее теребить)

Гардеробная, так как на последнем плане, не годится. В нее невозможно будет зайти. Чтобы решить что именно нужно- гардеробная или шкаф, нужно представить себе как все, что у вас есть, поместится в шкаф) Если помещается, то лучше оставить воздуха, это хорошо для самочуствия. Но если Вы потом будете мучаться куда что девать, то нужно сразу выкроить гардеробную.

Ага, ну стойка прям запала)))

Apyatka вы прол какую гардеробную в спальне или в прихожке?

Если про спальню, то я согласна на шкаф-купе, при том что в детской тоже шкаф будет...

В спальне поставила так, потому как вся мебель есть, кроме столика планирую сделать его как для компа так и под зеркало...

Я имела ввиду гардеробную в спальне.Так, со столиком, хорошо. Только мне там с дверью не нравится. Ванную бы чуть расширить за счет коридора, а спальню чуть уменьшить, если в коридорчике тесно. И дверь пусть открывается в спальню. Иначе там будет проблема с открыванием дверей.

post-42529-1287607579.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там максимум 20 см. Это вообще ничего не решает. Вам все равно нужно делать проект, ведь переносится кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот окончательный план со стенами, симметрия сохранилась отлично-это хорошо?

Осталось только расставить кухню, прямо или углом (больше шкафчиков получится).

А если прямо стоит ли делать островок из кухни или из барной стойки или же оставить стол напротив кухни?

post-5112-1287733969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×