Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katrin.ru

стены: краска, обои под покраску, обои?????

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, а то сама уже весь мозг сломала и себе и всем вокруг, добралась и до форума ;)

Суть проблемы:

Новостройка 6 этажн монолит-кирпич, делаем ремонт на стадии стены в кухне-гостиной и прихожей.

Очень нравятся стены просто окрашенные краской. Уже заказаны: двери, мебель, плинтус, паркетная доска все будет цвета слоновой кости местами с патиной, ну разве паркет более белый (ясень под белым лаком) соответственно стены хочу цвета кофе с молоком холодноватого тона. Первоначально наши мастера отговаривают нас от краски, аргументируя тем, что дом новый и даст усадку, при том что потолки они все-таки нам отштукатурили идеально при всей их кривизне, и ротбанд местами армировали и бетоноконтактом промазывали и грунтовали каждый слой и между слоями шпаклевки стеклохолст (или паутинка, как там её) проклеили. А вот со стенами уперлись, что возможно будут трещины и все тут, и что им же потом исправлять. Результат их работы видели, выбрали их именно по результату (квартиры друзей - из рук в руки передаем :)) Т.е. в их квалификации не сомневаемся.

Но оооочень уж хочется краску!!! Пересмотрела море каталогов обоев и вживую и в интернете, но если подходит цвет не подходит фактура, на компромисс цвета или фактуры идти не хочется.

Наши мастера предлагают тогда вариант гладкие флизелиновые покрасить например Marburg. Сейчас в нашей условно старой квартире - тоже была новостройка - обои под покраску насколько помню немецкий Rasch и краска Dulux, так вот не нравится совсем в эксплуатации - ничего оттереть нельзя стирается прямо с краской и фактурой обоев :giri05024: каждая вмятина видна - может это из-за фактуры?

У родителей же моих окрашены станы на шпатлевку Тиккуриллой 14 лет назад - все как новое, правда все же есть несколько трещинок под потолком.

Не знаю, что выбрать покрасить все же и ждать трещин из-за усадки дома, или продолжать до упора искать обои, а когда не останется времени купить первые под руку попавшиеся, или наклеить безфактурный флизелин и покрасить (такой вообще бывает?)???

Оговорюсь сразу в этот раз Dulux ни-ни, либо Тиккурилла, либо Бенджамин Мур.

Помогите пожалуйста советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ничего не посоветует?

Может у кого опыт есть покраски стен в новостройках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ничего не посоветует?

Может у кого опыт есть покраски стен в новостройках?

Судя по вашему посту, вам повезло с малярами.

Гладкий флизелин Marburg идеальный вариант для реализации ваших желаний в дизайне. После его наклейки, шпаклевки швов и покраски визуально не отличить просто покрашенную стену от покрашенного Marburgа. Только плотность обоев берите выше.

Выбор краски тоже хорош, уже отзывался на форуме о Бенджамине Мур, как о лучшей краске.

Всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему посту, вам повезло с малярами.

Гладкий флизелин Marburg идеальный вариант для реализации ваших желаний в дизайне. После его наклейки, шпаклевки швов и покраски визуально не отличить просто покрашенную стену от покрашенного Marburgа. Только плотность обоев берите выше.

Выбор краски тоже хорош, уже отзывался на форуме о Бенджамине Мур, как о лучшей краске.

Всё имхо.

Скажите, пожалуйста, а не будут ли прошпатлеванные швы выделятся после покраски? Ведь, думаю, краска на разные основания (обои и шпатлеку) ложится не одинаково, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемот - Питер

Спасибо за подробный ответ.

Предварительно решили стеклохолст, шпатлевка и покраска.

Муж заезжал в магазин где продают Бенджамин Мур, ему там порекомендовали какую-то супер эластичную матовую краску, единственный минус в темные цвета не колеруется, но мне вроде бы не сильно темный надо, буду на месте смотреть.

wallpaper

Спасибо за совет, но с краской я вроде бы уже решила, всегда находится что-то лучше того что выбираем, но так вообще будет невозможно остановиться. Обои у меня будут в детскую и в двух спальнях, спасибо за сайт посмотрю.

Насчет "бежевенького" сложно с вами не согласиться.

Кофе с молоком это тоже почти беж ;)

Но детскую и спальни планирую: цветочный или с птицами английский какой-нибудь рисунок, а спальни одну в серебристых другую в золотистых тонах, все с каким-нибудь акцентом, хотя еще нравятся серые, голубые и фиолетовые холодные тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а не будут ли прошпатлеванные швы выделятся после покраски? Ведь, думаю, краска на разные основания (обои и шпатлеку) ложится не одинаково, или я ошибаюсь?

Это зависит только от мастерства маляра. Если шов виден, значит что-то сделано неправильно. Утверждаю это не голословно, а основываясь на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой ветке, откуда сюда переадресуют в комментах (вот здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69513) – поднимался похожий вопрос. Мне жидкие обои понравились. Правда, они все же обои, а не краска. Но может, вам как раз подойдет – если вас пугает усадка, с одной стороны, а с другой, не хотите именно обычные обои. Ну, и если на детскую или спальню – то этот материал хорош за счет натуральных составляющих… Я с такими обоями сам недавно познакомился. Долго выбирал – сначала в интернете смотрел, что за материал, а птом уже в магазине искал, «чтобы цвет понравился». В СПб выбрал таки в ТК Ланской. Вам в МСК тоже, думаю, подобный большой магазин стройматериалов не проблема найти (в маленьких магазинах мне не понравилось, но это субъективно). Так что – удачи вам в выборе. Главное – чтобы было из чего выбирать : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Builder_71

Жидкие обои - это ведь один из видов декоративной штукатурки, насколько я понимаю.

Все что видела все очень пестрое и не однотонное, а хочется как раз не пестрое и однотонный красивый цвет.

Поэтому остановились на покраске Б. Мур.

И пусть дом усаживается, и пусть будут трещин, зато не будем жалеть что решили пойти по пути практичности, в ущерб своим предпочтениям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкие обои - это ведь один из видов декоративной штукатурки, насколько я понимаю.

Все что видела все очень пестрое и не однотонное, а хочется как раз не пестрое и однотонный красивый цвет.

Материал похож на штукатурку, да. И есть кажется один производитель, который жидкие обои называет декоративной штукатуркой (сейчас не вспомню точнее, но когда себе искал жидкие обои – видел). По результату – совсем-совсем не штукатурка.

И по цвету - разное есть. Есть и однотонные. Цвет фактически любой можно выбрать, как я сам смотрел в процессе поиска.

Это я вас не агитирую, вы не подумайте :) Вы уже остановились на своем материале, я – на своем :) Успехов в ремонте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×