Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юрьевна

Покритикуйте раскладку плитки, пжлста!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в раскладке плитки. Понимаю, что Орхидея здесь всем уже надоела, но нравится она нам, очень)) У меня у сестры она уже 4 года, приезжаю к ней, из ванны выходить не хочу, нравится:) Планчики прилагаю. Там где окно - душевая в стоительном исполнении.

post-25695-1287382988_thumb.jpg

post-25695-1287382999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, горизонтальная раскладка хорошо смотрится, когда есть возможность ее обозреть - большая стена над ванной, например, или стена душевой.

У вас в душе, я так понимаю, только две стены с плиткой и обе торцевые, да? Над раковиной будет зеркало, в том же районе полотенцесушитель.. А что такое под номером 3 рядом с раковиной?

Получается, единственное место, где раскладка не будет разбита ничем, висящем на стене, дверьми и т.п. это стена с унитазом (еще вопрос на какое место в раскладке он попадет и где будет кнопка)

А если без относительно всяких имхо, то я бы взяла первую раскладку, убрала зеленые бордюры по краям фиолетовых и розовую полосу заменила бы на белую (остваив таким образом, висеть зеленый бордюр в воздухе(что на самом деле не очень хорошо, лучше бы широкая полоса была ниже узкой))

Вы хотите использовать обязательно все цвета плитки и бордюров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, горизонтальная раскладка хорошо смотрится, когда есть возможность ее обозреть - большая стена над ванной, например, или стена душевой.

У вас в душе, я так понимаю, только две стены с плиткой и обе торцевые, да? Над раковиной будет зеркало, в том же районе полотенцесушитель.. А что такое под номером 3 рядом с раковиной?

Получается, единственное место, где раскладка не будет разбита ничем, висящем на стене, дверьми и т.п. это стена с унитазом (еще вопрос на какое место в раскладке он попадет и где будет кнопка)

А если без относительно всяких имхо, то я бы взяла первую раскладку, убрала зеленые бордюры по краям фиолетовых и розовую полосу заменила бы на белую (остваив таким образом, висеть зеленый бордюр в воздухе(что на самом деле не очень хорошо, лучше бы широкая полоса была ниже узкой))

Вы хотите использовать обязательно все цвета плитки и бордюров?

Спасибо за ответ! На счет использования всех цветов плитки: впринципе для меня не принципиально...но очень нравится розовый в этой коллекции и его мне хочется использовать. Коричневый пол выбран из соображений добавить тепла (серый все-таки холодный), ну и интерьер у меня планируется в смешанном стиле (классика+современный), а эта плитка конечно выбивается:(

В душе полноценные две стены - торцевые, на остальных двух - окно (1х1,5) и дверь стеклянная. Под номером 3 - это стиралка. Низ будет закрыт дверцами. Над раковиной планирую зеркало в классическом багете.

Вертикальную раскладку видела вживую, вообще не понравилась:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что я могу - это поделиться опытом :)

У меня тоже горизонтальная раскладка. и я начала плясать от бордюра (единственного в коллекции, которую я выбрала), который, как я решила, пойдет прямо над плоскостью раковины, далее, по торцевой части столешницы и будет опоясывать весь санузел.. Далее плясала уже от этого бордюра: через ряд плитки добавила карандаш, далее через три плитки белую полосу, просто, чтобы был ритм и еще карандаш, чтобы уравновесить первый. Зеркало вешала так, чтобы не закрывать карандаш... (можно тут глянуть)

Просто, мне кажется, надо стараться придумать не красивую раскладку, которая будет красива сама по себе, а такую раскладку, которая подчеркивала бы интерьер вашей ванны.

Попробуйте для начала сделать проекции по стенам и посмотреть, как на эту раскладку ложатся зеркало, раковина, дверцы от стиралки, может тогда сразу увидите, что нужно поменять, где улучшить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что я могу - это поделиться опытом :)

У меня тоже горизонтальная раскладка. и я начала плясать от бордюра (единственного в коллекции, которую я выбрала), который, как я решила, пойдет прямо над плоскостью раковины, далее, по торцевой части столешницы и будет опоясывать весь санузел.. Далее плясала уже от этого бордюра: через ряд плитки добавила карандаш, далее через три плитки белую полосу, просто, чтобы был ритм и еще карандаш, чтобы уравновесить первый. Зеркало вешала так, чтобы не закрывать карандаш... (можно тут глянуть)

Просто, мне кажется, надо стараться придумать не красивую раскладку, которая будет красива сама по себе, а такую раскладку, которая подчеркивала бы интерьер вашей ванны.

Попробуйте для начала сделать проекции по стенам и посмотреть, как на эту раскладку ложатся зеркало, раковина, дверцы от стиралки, может тогда сразу увидите, что нужно поменять, где улучшить :)

Посмотрела ваш санузел, очень красиво получилось!!!!! Да, как все сложно:( Попробую освоить програмку для раскладки, чтобы представить это в реале...а там может девочки еще подтянутся, что подскажут. Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×