Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexnf

Детская для девочки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

post-43741-1288554972_thumb.jpg

вот еще

Стены желтые, мебель - белый с текстурой дерева и с пурпурными фасадами, - какой ложить ковер?, пастельное белье?, подходит ли штора (по цвету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами, так и не можем определиться. Наличие тканей и материалов в наших магазинах не сопоставляется с нашими желаниями. И все что не подбираем, по отдельности вроде красиво, а вместе не очень....

Вот еще пару вариантов, может посоветуете чего? Там два варианта ковров, обоев, фасадов, со шторами пока тупик.

4f1bb2742430.jpg

5cd6d34a6604.jpg

02f18cdd836c.jpg

0ecdac24cd5a.jpg

08aa7ba22d48.jpg

post-43741-1290460220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто нибудь, выскажите пожалуйста свое мнение, а лучше дайте дельный совет, не можем определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шкафу не стала бы делать полки - разбитый лоб обеспечен. как и тройной светильник - слишком уменьшает пространство. тем более девочка - это ленты, обручи, мячи, задирание ног, делание колеса...бедные ваши висящие светильники :) (у моей икеевское облако - и то умудрилась пару раз задеть)

Шкаф бы поставила по стене, где дверь - и сделать его уже (максимум 45 см) - ну не нужно девочке столько места в шкафу, а место в комнате тратится.

По цветам - в глазах рябит - может понежнее - взять за основу розовые фасады и серый цвет...остальное - штоы и коврик очень нежные...светлые...

Честно говоря - я от обилия цвета - зеленый, красный, фиолетовый, серый - даже толком взгляд не смогла зафиксировать на последних картинках

А вообще, наверное, я просто свои идеи вам навязываю - как раз делаем похожую комнату (по размерам) для дочки. Уже заказан шкаф-купе...

За 3 года сделали 3 перестановки, пытаясь определить более оптимальную планировку. В итоге стол угловой был обрезан до стандартного и поставлен возле окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся обои, которые вы присмотрели, и их цвета белый+розовый+светло-зеленый - классическое девичье сочетание, недаром ведь розовый вашей дочке нравится

хорошо бы только сделать проекты немного легче, воздушнее, а для этого обязательно добавить побольше белого

например второй выглядит легче первого, потому что светлее, но если бы вместо светло-сиреневого фона взять белый, он станет еще легче и наряднее, и даже будет казаться ярче, выразительнее

т.е. сиреневый на фоне светло-сиреневого кажется более унылым, ярко-розовый на фоне розового - чересчур приторным и т.д., а с белым -другое дело

еще ведь важно, чтобы и на вырост хватило, поэтому тоже все-все делать розовым не стоит, этот период ненадолго

теперь решить - что делать белым - стены или мебель, что для вас потом будет легче поменять?

можно сделать основную часть стен (которая не в цветочек) не розовой, а белой - как фон под цветочками, а мебель с розовыми фасадами

можно наоборот сделать белой всю мебель на розовых стенах, белые шторы, мне кажется стены потом перекрасить или переклеить будет легче, чем мебель менять

еще я тут отложила несколько страничек из замечательного дневника Крайт, и еще откуда-то, где попадается много детских, может пригодятся для вдохновения

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443&st=3280

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443&st=5420

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63969

http://www.roomsbyzoyab.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что если розовая мебель - то стены белые и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто откликнулся, в общем то понятна идея розовый (или вариант малиновый) на белом или наоборот, собрались заказать уже мебель. Корпуса все же скорее всего будут белыми, фасады цветными.

Очень пугает розовый цвет на стенах, видели много раз, и нам совсем на понравилось.

Есть хороший вариант - белый корпус, малиновые фасады, голубые стены - но смущает голубая комната для девочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае мой совет будет касаться не столько дизайна, сколько удобства летской.

Сейчас Вашей дочери 5 лет, пока закончите ремонт- будет 6. Пора в школу. Следовательно, уже сейчас необходимо делать основную ставку на комнату не как игровую, а как комнату школьницы.

Я не вижу в комнате места для телевизора. Это принципиально?

На собственном опыте могу сказать что ничего удобнее так называемых "стенок" для комнаты ребенка придумать нельзя. Как это не странно, в комнате ребенка скапливается иногда больше вещей чем у взрослых: игрушки, книжки, учебники, вещи.... В первоначальном Вашем варианте для этих вещей почти не предусматривалось мебели. И в случае первого варианта вещи либо валялись бы по всей комнате, т.к. их просто некуда складывать, либо были бы постоянные конфликты с ребенком. Поскольку я за максимально возможную для ребенка свободу, раньше и не хотела входить в вашу тему. Но учитывая, что до настоящего времени Вы пытаетесь найти варианты, то я понимаю, что у вас просто нет необходимого опыта. Набор мебели из стенки во всю длину стены, раскладной диван и письменный стол прослужили нам от дошкольного возраста и до окончания школы (естественно производили периодическую их замену) После этого стало возможным заменить письменный стол компьютерным. Ни одного раза никто из членов нашей семьи, включая дочь, не пожалел о таком наборе мебели. Он очень функционален и удобен.

Что же касается цвета комнаты, то и здесь надо исходить из назначения комнаты не столько игровой, сколько для учебы и отдыха. Первоклашки, да и потом. очень устают в школе и дома должны отдыхать. Ваши цвета и в первом и во втором случае не располагают к отдыхую. Гакую ка Вы хотите сделать комнату можно сделать только в случае, если в распоряжении ребенка есть как минимум два помещения в квартире, предназначенных для разных целей.

Для нас это уже пройденный этап. У вас же вся школа еще впереди и очень бы хотелось, чтобы мои советы вам помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пришла идея, может стены, фасады оставить как здесь

ссылка

а шторы и текстиль взять в икее вот такие:

шторы

0102290_PE247007_S4.JPG

покрывало

0105536_PE252932_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша девочка раньше спиной к двери сидела за столом? Ей удобно?

Мой сын никогда бы не согласился с таким расположением стола, да и я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×