Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sevenka

о рулонных шторах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я вот таким ещё вопросом озадачилась: как лучше рулонки устанавливать в нахлёст на стену или в проём? Это зависит от чего- то? На что-то влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен механизм "вверх ногами", это лучше использовать шторы-плиссе. Их можно и сверху, и снизу открывать.

Спасибо за идею! Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот таким ещё вопросом озадачилась: как лучше рулонки устанавливать в нахлёст на стену или в проём? Это зависит от чего- то? На что-то влияет?

Можно и в проем, если ролик не будет препятствовать открыванию окна. Моя сестра так делала, но они специально оставляли сверху окна расстояние около 6 см от откоса до рамы. Играет роль и глубина оконной ниши, будет ли цеплять за ручку и т д

Или на раму крепить (кассетные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные дни посчастливилось помотаться в подмосковном городишке по салону с рулонками.

И очень мне понравились кассетные шторы. Но в офисе они были установлены на однокамерный стеклопакет, и меня предупредили, что если устанавливать их на двухкамерные, то фурнитура от направляющих будет чуть ли не на 1 см от рамы торчать. Проверить это пока не получилось, т.к. у них на складе не было заказов с 2-х камерными стеклопакетами. И ещё вопрос: сужают ли кассетные шторы просвет окна за счёт направляющих? на представленном в офисе образце не очень поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×