Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sevenka

о рулонных шторах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочется сделать на кухонном окне рулонные шторы, но пока по это теме понятно только то, что ничего не понятно. Подскажите:

1) Как их лучше крепить?

а) Я видела, что можно вешать механизм на сами створки - тогда можно затемнять каждое окошко по-отдельности. У нас пластиковые окна - две створки. Одна просто поворотная, другая поворотно-откидная. Не портит ли такое крепление пластиковые профили? И как быть с откидной частью? Как будет вести себя штора при откидывании створки?

б) Возможно ли повесить механизм на "потолок" проема (верхний откос)? Если да, то это должен быть какой-то специальный механизм? В этом случае не будет ли механизм мешать открытию окна? Хочется уместить шторы внутри проема, из-за чего на вертикальную стену (как на всех картинках) вешать не получится.

г) какой из способов вам кажется лучше?

2) Есть ли какие-то преимущества у разных механизмов? Может быть, одни прослужат долго, а другие сломаются через месяц? Может быть, различия по материалу - пластик/металл или еще что? Или они все приблизительно одинаковые по качеству? В общем, просветите, какие тут есть подводные камни?

3) Конечно, в непоследнюю очередь интересует хороший выбор ткани. Можно ли купить ткань самим, а дальше уже заказать из нее рулонные шторы?

4) Ну и последнее, если есть явки-пароли, где делают дешево, качественно и есть хороший выбор тканей, буду рада их узнать.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм крепления у ролов универсальный - можно на стену, можно на потолок. Если расстояние от верха створки окна до верхнего откоса больше ширины механизма, то открывать окно можно будет без проблем. Если рулонки крепятся на стеклопакет - крепежи ввинчиваются в штапик, сам профиль это не портит. Для откидывающихся створок есть ролы с направляющими. По механизмам - бывает пластик, бывает металл. Последнее надежнее. Большой выбор готовых рулонок - в Кастораме, Леруа и прочих. На заказ - по салонам спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм крепления у ролов универсальный - можно на стену, можно на потолок. Если расстояние от верха створки окна до верхнего откоса больше ширины механизма, то открывать окно можно будет без проблем. Если рулонки крепятся на стеклопакет - крепежи ввинчиваются в штапик, сам профиль это не портит. Для откидывающихся створок есть ролы с направляющими. По механизмам - бывает пластик, бывает металл. Последнее надежнее. Большой выбор готовых рулонок - в Кастораме, Леруа и прочих. На заказ - по салонам спрашивать.

Скажите, а можно сделать так, чтобы эти шторы - рулонные кассетные - крепились снизу и выдвигались вверх?

Чтобы можно было оставить верхнюю часть окна открытой для солнечного света, а нижнюю - закрытой.

Или, может, есть другие варианты такого решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно сделать так, чтобы эти шторы - рулонные кассетные - крепились снизу и выдвигались вверх?

Чтобы можно было оставить верхнюю часть окна открытой для солнечного света, а нижнюю - закрытой.

Или, может, есть другие варианты такого решения?

О, я тоже о таких вариантах думала - это было бы идеально для меня (да, наверно, и для всех, кто живет на нижних этажах). Но как-то слабо представляется, как такое должно работать... Или, что, такие существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой комплект рулонной шторы, в которой ткань выдвигается по направляющим и фиксируется в нужном положении поворотом ручки-защелки. Наверно, такую систему можно просто перевернуть и вытягивать ткань вверх, фиксируя на нужной выпоте поворотом ручки.

Может, кто-нить прокомментирует такой подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует вопрос: можно ли из своей ткани заказать рулонки?

В Хоттабыче можно принести фотографию на любом носителе и вам сделают фотопринт на шторе.

Но предлагаемый там выбор тканей не просто бедный, а скудный, поэтому тоже послушаю, где большой выбор тканей есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в обычный шторный салон, мне вывалили два огромных просто каталога с тканями именно для рулонок (ткань специальная там, с пылеотталкивающей обработкой, разных степеней плотности, со светоотражающей стороной есть, с противопожарной пропиткой и прочее). Сами салоны не шьют, а передают заказ производителю. Этих производителей несколько по России, я остановилась в итоге на "Новом лидере", кажется, Москва, есть сайт с каталогом и примерочной.

Конечно, то, что продают в касторамах и леруа и по тканям, и по механизмам - просто слезы. Это супербюджетный вариант. А на заказ очень даже приличные варианты.

Если нужен механизм "вверх ногами", это лучше использовать шторы-плиссе. Их можно и сверху, и снизу открывать.

post-29701-1287957411.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста интернет ссылками. где можно ткани для рулонок посмотреть. Потому что ходить по магазинам лично у меня просто нет времени. А так в ночи можно что-то посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста интернет ссылками. где можно ткани для рулонок посмотреть. Потому что ходить по магазинам лично у меня просто нет времени. А так в ночи можно что-то посмотреть.

Колибри, у меня есть только профдекоровские (у нас их в основном возят)

Вот шторы Стандарт и Универсал , если кликнуть на Цвет, характеристики, описание, будет видна фактура и цвета, и там еще крупнее есть. Но я всегда смотрю на месте... ну, хотя блэкаут можно без примерок подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, в ночи присмотреть можно, но ткань щупать надо, на мониторе фактуру не увидеть и размер рисунка не оценить. Салоны одни и те же каталоги предлагают. Можно посмотреть в ближайшем, а потом просто по телефону искать где дешевле, точно зная размер и артикул ткани. Собственно, сайт нового лидера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×